Не попал!

Сентай Хорнин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Значит, ты хочешь сама создать условия для будущего попаданца?

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
663
75
Не попал!

Читать книгу "Не попал!"



Глава 2. Призрак и изгой

— Но ведь я все еще жив, так что, наверное, все не так плохо? — Как следует прокашлявшись после сцены, что он увидел, робко спросил Константин. — И вообще, мое имя ты знаешь, а я твое — нет! Я уже понял что мы будем с тобой партнерами так что представься уже.

— Ты настолько плох мозгом, что не запомнил с первого раза мое пока еще короткое имя!? — Искренне удивилась уже перевоплотившаяся обратно в свою компактную форму фея, уцепившись за то, что ей было важно. — Стоп, это же значит что я могу правильно и достаточно пафосно представиться, даже хорошо что у него так мало мозгов!

Сказала она последнюю фразу шепотом, который, однако, в абсолютной тишине места, где они находились, звучал как бы не громче поезда. Фея быстро собрала свои волосы в сложную прическу, поправила платье, перепроверила ногти, будто выискивая малейший изъян и, наконец, с огромным апломбом, начала декларировать:

— Я седьмая дочь великого рода фей-проводников, имя нам — Дестерре…

Константину стало скучно на первом же предложении. А надежды на то, что это скоро закончится, не было. Благо даже пара месяцев обучения в институте одарила его умением с умным лицом смотреть в пустоту.

— …Приставка Силь дала была нам в год 74 от великого разлома…

А это все продолжалось и продолжалось. Парень успел передумать кучу вещей. Например, почему ему сейчас совершенно плевать на реакцию знакомых на его смерть. Он книги про попаданцев читал часто и там эти моменты часто опускались. Но кое-что, он все-таки понял. А именно то, что любая другая реакция бессмысленна. Не воскреснет же он подобно Иисусу? Значит нечего грустить. Но и повода для радости тоже, к сожалению, нет.

— …Второе имя Несса мне было присвоено за выдающиеся оценки среди молодых фей-проводников…

Терпение парня начало потихоньку сдавать. Это оказалось намного длиннее, чем он думал. Интересно, они это специально делают, чтобы раздражать тех, кому представляются? — возникла у него сама по себе эта мысль. Потому что все видится именно в таком свете.

— …Мои любящие родители наградили меня при рождении именем Мьелла…

— Так все, я понял, буду звать тебя Мьелла! — Нашел парень момент для вклинивания, что возмутило фею до глубины души.

— Ты хоть осознаешь, сколько живых существ только что оскорбил таким панибратством? За тобой за твой грязный язык сейчас придет гвардия нашего рода, если ты тотчас же не извинишься!

Это могло бы звучать угрожающе, не будь произнесено голосом, резко потерявшим весь свой излишний пафос, замену которому составила небольшая писклявость.

К тому же, фея встала в позу, будто за ее спиной вот-вот откроется портал с ордами подчиненных ей солдат. Чего не случилось. Она виновато оглянулась и даже потыкала пространство с таким видом, словно ожидала глупого розыгрыша а не абсолютного игнорирования.

Но, что-то все же произошло. Посреди абсолютного ничего загорелись слова неизвестного парню языка. Послание было довольно длинным, а буквы выглядели очень грубо и состояли строго из прямых линий, чем-то напоминая руны.

Вскоре послание испарилось а фея обернулась, а ее глаза выглядели так, будто в них отрубили свет.

— М-меня только что временно изгнали из рода… И лишили второго имени, ведь меня временно исключили из школы…

— Но ведь не лишили первого же, да? — С небольшим участием поинтересовался парень.

Ответа не последовало, но лицо феи было красноречивее любых слов. Она была готова расплакаться на месте, но ее удерживала от этого гордость. И она же сейчас заставила говорить глупости примерно такие же, как в случае с ее куратором.

— З-знаешь человек, высшим существам имена, собственно и не обязательны, да! Это значит, что я в их глазах не рядовая фея-проводник а нечто намного более могущественное! Так что даже и не вздумай меня жалеть даже капельку!

— Хорошо, не буду, так почему мы, цитирую, «в жопе»?

Помахал парень кавычками в воздухе, но зря. Ведь фея была явно на своей волне.

— Нет, человек, ты наверное не понял. Я сказала тебе не вздумать меня жалеть. Даже капли не жалеть.

— Я и не жалею, ты на вопрос ответь уже.

Парень откровенно уже устал, ему начало казаться, что они просто говорят с ней на разных языках, пусть она и произносит понятные слова. Видимо их переводчик, что и до этого, как ему виделось, работал неважно, окончательно сломался.

Или фея просто хочет от него противоположной реакции. Но парень не хотел в этом ей потакать. Если надо — пусть просит прямо.

— Ясно, я поняла, ты просто глупое низшее существо, так что тщетно от тебя ждать чего-то…

С видимым расстройством заключила фея. Ее крылья будто бы повисли в унынии а на лице была почти давшая трещину маска нейтралитета.

— Ладно, можно тогда я сам тебе дам имя раз ты своих лишилась?

Рассыпалась выдержка парня, но он держался долго. От того, насколько ему эти слова казались ему стыдными его рука инстинктивно начала чесать затылок.

Но фея от такого предложения на одну секунду просияла ярким солнышком, но быстро скрыла все признаки этого, пробормотав лишь:

— Мне совершенно точно не нужно новое имя от представителя низшей расы, с которым я вынужденно буду сосуществовать в магически отсталом мире…

Но ее посматривающие украдкой глаза, будто проверяющие, насколько далеко она зашла с потоком ненужных оскорблений, говорили сами за себя.

— Как насчет просто объединить два твоих имени? Как там было, Мьелла и Несса? — Получив робкий кивок, парень продолжил — Тогда будешь Мелиссой, сокращенно Лисса. Ну и меня можешь Костей называть. А теперь можно уже подробности по поводу того, почему у нас все плохо?

— Мелисса, Лисса — покатала она свои имена на языке. — Ну неплохо для представителя отсталой планеты но в следующий раз думай больше чем две местные секунды!

Слова девушки были полны желчи как всегда, но ее крылья были детектором правды — они трепетно подрагивали.

— Отвечу вопросом на вопрос чтобы тебе было понятнее. — С раздражением в голосе произнесла она, не дожидаясь, когда ее спросят уже в четвертый раз, видимо уловила что-то такое в глазах парня. — Часто ли ты встречал на Земле могущественных магов, жрецов, что одним прикосновением отращивают конечности инвалидам. Воинов, что могут одним ударом разрубить гору…

Она продолжала говорить все более невероятные примеры, видимо ее очень легко заносит при разговоре, так что Константин вновь послужил эдаким приводящим в чувство хлопком.

— Нет не встречал, ты это сейчас к чему?

— К тому, что на твоей планете нет возможностей для такого роста. Тут даже обычного-то мага не найти. И в этих условиях мы должны сделать твою душу сильнее для того, чтобы божественный суд был более результативный.

— Но у нас ведь есть какие-то варианты, так? — с надеждой спросил Костя — У вас же нет традиции давать невыполнимые задания?

На лице феи после этих слов вылезла совсем уж грустная улыбка. Черт, подумал парень, похоже все-таки есть. Впрочем, Мелисса все же начала отвечать, начав, правда, сильно издалека.

— Ну, ваша планета она не только ради поиска бесплатных затычек для богов используется. Сюда ссылают тех, кого в других мирах видеть не рады и ваш предельно материалистичный мирок их перемалывает. У нас даже есть прогнозы что благодаря таким жертвам на Земле через восемь тысяч лет будет распространена магия!

— Извини, конечно, что я постоянно тебя прерываю, но какое отношение это имеет к нам?

— Самое прямое! Ищем очередную выброшенную из другого мира духовную сущность, добиваем и усваиваем ее силу.

Звучало это элементарно. Вот только к чему тогда была та реакция? Подумал так Костя и решил уточнить.

— Все не так просто ведь, да?

— Разумеется! Ты же просто призрак человека, вот как ты будешь сражаться? — Спросила фея, подлетев вплотную к лицу Кости и наставив на него указательный палец

— Кулаками?

Только и мог ответить парень, немного опешив от такого неожиданного напора.

— Вот именно! Кулаками человека, что не держал в жизни ничего тяжелее своих дурацких учебников, убить дикую духовную тварь из другого мира. Отличный план же!

Сарказм лился из нее бурной горной рекой, так, что даже самый тупой бы понял, что это сейчас — точно не вариант.

— Ладно, у нас есть другой способ?

Молчание…

— Мелисса, скажи, есть ли еще способ? — Стал парень вежливее, будто надеясь, что уважение поможет фее вспомнить.

Тишина…

— Мы что, не можем как в какой-нибудь книжке найти там, не знаю, источник силы, зарядиться от него?

От всепоглощающей тиши Костя уже начал сам выдумывать варианты опираясь на свой опыт в фентези, настолько ему не нравилось, то что сейчас происходит.

Стояло безмолвие…

— Ну не хочу я быть призраком пока окончательно не пропаду, скажи уже что у нас есть еще хоть что-то.

— …Есть один вариант. — Подала фея голос — Но если нас поймают я точно свое имя никогда не верну.

— Просто расскажи хотя бы, чтобы представление иметь!

Буквально взмолился парень. Он искренне надеялся что Мелисса сейчас не играла с его чувствами и не специально так долго тянула а действительно пребывала в раздумьях, взвешивая все за и против. Потому что если нет, то парень заранее поклялся что прихлопнет эту фею как муху-переростка.

— М-мы можем немного сжульничать! В этом я мастак! — пролепетала фея, не зная куда деть руки, которые от нервного напряжения стали подрагивать. Похоже, она сама не была уверена в том, что предлагает хорошую идею.

Впрочем, если верить ее же словам до этого, какой у них, собственно, есть выбор? Нужно рассмотреть и перепробовать вообще все.

— И как же ты собираешься жульничать? — вкрадчиво, стараясь не показывать излишней заинтересованности, спросил парень.

— Э-это! Я же говорила что сюда ссылают всякий ужас, да? Тут есть станции фей-наблюдателей, которые на случай, если сюда выкинут что-то по-настоящему нерастворимое, быстро займутся этим и развоплотят, так сказать, вручную!

Парень уже понял, что она либо старается его просветить совершенно ненужной информацией, либо, просто-напросто, имеет огромные проблемы с тем, чтобы говорить все прямо. В любом случае, он всегда тут, ради того, чтобы торопить ее.

— Можно уже ближе к делу?

— Эй, я тебе тут рассказываю как на самом деле работает твой мир! — Возмутилась Мелисса такому показному игнорированию от своего миньона. — Тебе что, совсем ни капли не интересно?

— Мне станет интересно на моменте, где я смогу куда-нибудь попасть а не сидеть в этом черном пространстве.

И это было правдой. Тут было пафосно и благоговейно лишь первые минуты после смерти. Но после всего что случилось, это пространство в глазах парня окончательно утеряло свой шарм. Так что он был бы не против сменить как-то обстановку.

Фея лишь сделала глубокий вдох, и одним щелчком пальцев по тьме пошли трещины и она начала опадать, открывая такое привычное синее небо. Трон же, непонятно каким образом стоявший посреди всего этого, начал стремительно падать вниз, пока, при столкновении с немного побитым жизнью асфальтом, не распался на мельчайшие золотые частицы.


Скачать книгу "Не попал!" - Сентай Хорнин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание