Огнём, сталью и магией

Марина Белова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ирия Лайтс, Азиан и их друзья успешно справились с испытаниями и решили отправиться на заслуженный отдых. Но не следовало им рано радоваться, ведь судьба приготовила ещё немало трудностей. Случайно они спасают Агнуса — принца народа драконов, который должен спасти своё царство от узурпатора Анкодита. И друзьям тоже придётся вступить в эту битву.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
208
82
Огнём, сталью и магией
Содержание

Читать книгу "Огнём, сталью и магией"



Глава 5. Охота

Едва отдыхающие вошли в гостиничную столовую, как сразу уловили сильный, приятный аромат еды, тут же пробудивший у них аппетит. Даже Азуса, до этого сидевшая в комнате, спустилась в столовую. Стол был обставлен блюдами из мяса, овощей и фруктов. После долгих часов занятости все очень проголодались, поэтому сразу принялись за обед. Еда оказалась невероятно вкусной! Особенно жаренное мясо, приправленное пряными травами и лимонным соком.

— Умм, какая вкуснятина! — сказал Фрай, чавкая.

— Фрай, не чавкай! И не бери так много! — строго сказала Мэрлина, прежде чем аккуратно отправить в рот маленький мясной кусочек. — М-м, очень вкусно. Что это за мясо? — она обратилась к Нэрии.

— Это мясо местных кабанов, — ответила юная хозяйка гостиницы. — Кабаны очень вкусные, но очень опасные. Кстати, не хотите на них поохотиться? Сейчас как раз сезон охоты.

— Опасные кабаны, значит? Это интересно, — первым дал согласие Азиан. Постепенно другие согласились.

— Нет, я лучше не пойду, — Лера сильно сконфузилась. По её лицу было легко прочитать нежелание смотреть на смерть животных. Фрай мягко взял её руку и успокаивающе погладил большим пальцем.

— Тогда я тоже останусь. Мне интересна местная ботаника, — сказал Лиам. В этот раз никто не удивился. Они знали, что он не ест мясо и рыбу, то ему не интересны охота с рыбалкой.

— Хорошо, отправимся прямо сейчас! — обрадовалась Джесси, подскочив на стуле, чем заслужила от Мэрлины строгий взгляд. А Нэрия отправилась наверх, собираться на охоту.

Нэрия оказалась отличным охотником. Она точно знала, где дикие свиньи обычно "пасутся". Девушка пояснила поведение и повадки кабанов "начинающим охотникам" и обдумала следующие действия. Они выложили на большой открытой местности кучку каких-то объедков и распустили их запах по лесу. Затем все попрятались по кустам и деревьям и притихли в ожидании добычи.

Лес застыл в напряжённой тишине.

Нэрия, Ирия и Азиан, устроившись на изгибах толстых веток, битый час всматривалась в окрестные заросли, и всё напрасно. Видимо, зверьё ушло в такие чащи, куда бы люди не сунулись. Лес будто опустел.

Ирия огляделась. Рядом с ней на ветках сидели Азиан и Нэрия. Она замерла, напряжённо смотря вниз. В руках девушка держала наготове лук со стрелой. Азиан же просто наблюдал за лесом, ожидая любого движения. Ирия устроилась поудобнее и успокоила дыхание, напрягая слух и стремясь расслышать что-нибудь.

Мимо пролетел ветер, шелестя листья на деревьях, тем самым создав негромкую песню. Листья, ещё не пожелтевшие, сорвались с веток и, плавно кружа, полетели на землю. Эта мягкая красота завораживала. Такая нежная и зелёная трава. Ирия любовалась ею, зная, что через пару месяцев траву покроет белый снег.

На другом краю полянки зашелестели кусты, и Нэрия мгновенно приготовила лук. Любование красотой закончилось, поняла Ирия. Затаив дыхание, Ирия вглядывалась в просвет между зелёными ветвями.

Шагах в сорока от деревьев, на которых прятались охотники, стоял здоровый кабан, он был очень толст и упитан, однако жадно накинулся на приманку. По поляне разнеслись жадное чавканье и громкое хрюканье.

Мяса этого кабана хватило бы всем на неделю, а то и больше.

Тихо, словно ветер, шелестящий между опавших листьев, Нэрия подняла лук и прицелилась.

Кабан не подозревал, что неподалёку притаилась смерть. Он небрежно чавкал и быстро жевал.

Ирия заметила, что Нэрия долго не стреляла. Обернувшись, она увидела, как у той дрожали пальцы. Нэрия успокоила дыхание и ещё раз тщательно прицелилась.

И тут прямо по земле пронеслась гигантская тень, потом ещё и ещё. Лес задрожал от громового рёва. Перепуганный кабан с визгом унёсся в чащу.

Изумлённые и испуганные охотники подняли взор кверху. В воздухе прямо над лесом летали два огромных крылатых ящеров. Между ними вёлся страшный бой на смерть. Они кусали друг друга, наносили мощные удары когтями и хвостами и пускали струи огня.

— Это драконы?! — шокировано воскликнул Кайл.

— Пья! — запищал Хак. Он прыгнул с ветки, явно собираясь встретить сородичей, но Кайл успел его поймать. Парень сам чуть не свалился с дерева, но, к счастью, Иоак поймал его за шкирку.

— Настоящие драконы… — восхищённо прошептала Нэрия.

— Пф, это всё, на что они способны? — надменно фыркнул Азиан.

Один из драконов, чья чёрная чешуя сверкала на солнце матовым блеском, набрал в открытую пасть много воздуха и во всю мощь дыхнул пламенем на своего противника, дракона с серебряным чешуёй, но тот успел уклониться. Однако пламя пролетело над деревьями, чуть не подпалив верхушки. В страхе все согнулись, почувствовав жар огня над ними.

— А как тебе такое, Азиан? Это тоже слабо? — спросила Ирия. Азиан ничего не ответил, только осмотрел свой хвост.

Вдруг чёрный дракон с рыком налетел на противника и полоснул по его груди когтями. Серебряную чешую окрасила кровь. Серебряный дракон без сил полетел вниз. От удара его падения на землю перепуганные птицы взлетели над деревьями. А чёрный дракон удовлетворённо рыкнул и улетел прочь.

Лес снова погрузился в напряжённую тишину.

— Ничего себе… Что это вообще такое было? — первым пришёл в себя Фрай.

— Вроде бы один дракон убил другого, — ответила Джесси, тоже ошарашенная увиденным.

— Надо проверить, что с ним! — крикнула Нэрия. Она быстро и ловко, как обезьянка, слезла с дерева и побежала к тому месту, куда упал серебряный дракон. Остальным ничего не оставалось, как последовать за девушкой.


Скачать книгу "Огнём, сталью и магией" - Марина Белова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Огнём, сталью и магией
Внимание