Топ-модель Кира

Мира Форст
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жизнь Киры сопровождается светом прожекторов и софитов, ведь она известная модель, а ее супруг знаменитый музыкант. Девушка уже знает, каково это, когда твое настоящее круто меняется, но чтобы настолько…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
528
21
Топ-модель Кира

Читать книгу "Топ-модель Кира"



– Так Вы скажете, как убили Руслана? – взмолилась Кира.

– Руслана Дубровина обнаружила Ваша сестра, Лика Вятская. Она приехала полить цветы и в прихожей наткнулась на труп. Вызвала скорую и полицию. Установлено, что смерть наступила в ночь с четвертое на пятое ноября, Вашего мужа ударили ножом в правую подреберную область. Само ранение не было смертельным, но оно спровоцировало…, – Сергей Степанович прервался, пододвинул к себе врачебное заключение и зачитал, – «спровоцировало снижение активности нейтрофилов, сопровождавшееся резким уменьшением их функционального резерва, что может быть следствием антигенной перегрузки организма, истощения иммунной системы, блокады ретикулоэндотелиальной системы7. В результате нетипичной и неспецифической реакции организма на ранение такого характера наступил летальный исход».

Кира слушала следователя с самым разнесчастным видом, слез больше не было, на смену им пришло какое-то полное безмыслие.

– Вот что, – сказал Коломиец, – Вы сейчас поедете домой и займетесь похоронами супруга. Из города не уезжать.

Сергей Степанович все более склонялся к тому, что жена известного рокера невиновна, но в его практике случались разные ситуации, подчас слишком неожиданные, и он ни в коей мере не исключал Киру из круга подозреваемых.

– Я попрошу кого-нибудь из сотрудников подвезти Вас.

Кира лишь молча кивнула. Она не могла знать, что следователь впервые за свою карьеру озаботился об удобстве доставки подозреваемого домой.

Молодой оперативник, который повез Киру, всю дорогу посматривал в зеркало заднего вида. Когда еще доведется так близко увидеть этакую диву.

Похороны известного музыканта состоялись восьмого ноября. Всю организацию взяла на себя продюсерская компания коллектива, в котором выступал Руслан. На кладбище, а затем и у одного из самых люксовых ресторанов города, где проходили поминки, собралось столько поклонников звезды, что специально нанятой частной охране пришлось регулировать людской поток.

Кира держалась исключительно за счет двойной дозы антидепрессантов, их ей привезла сестра из своей лаборатории.

– Последняя разработка, – пояснила Лика, – недавно успешно прошла все тестирования.

Под действием лекарств, тело Киры превратилось в вату, а мозг в желе. Она не испытывала никаких эмоций, и ее это устраивало. На похороны пришла Тина, но ей было все равно. Она не оскорбилась при виде следователя, проницательным взглядом изучающего всех, кто пришел проститься с ее мужем. И не обратила внимания на откровенные намеки со стороны одного из музыкантов. Кира и раньше знала, что тот не прочь затащить ее в свою постель, но она позже подумает, как отделаться от него. Дамир прилететь не смог. Узнав о смерти младшего брата, у него случился инфаркт. Но и это Киру сейчас не волновало.

– Кира, может остаться с тобой на ночь? – предложила верная Инга.

– Мы можем что-нибудь приготовить тебе, – поддержала Злата.

– Да уж, сестренка, тебе не помешает поесть, – вступила в разговор Лика. – Я видела, ты в ресторане совсем ничего не ела. И я тоже могу остаться с тобой на ночь.

– Спасибо, мои дорогие. Но мне необходимо побыть одной.

Девушки понимающе закивали и настаивать не стали.

Как ни странно, спала Кира спокойно. Возможно, действовали лекарства, возможно, накопившаяся усталость, а скорее всего – их симбиоз. Она проспала сутки, подумывала и дальше остаться лежать в кровати, но о себе настойчиво напоминал голод. Кира стала вспоминать, когда ела последний раз, получалось – два дня назад.

– Ничего нет, – вслух констатировала девушка, заглянув в холодильник.

Они ведь собирались провести с Русланом две недели вне дома, так что перед отъездом в другую страну Кира не пополняла запасы продуктов. Пришлось ограничиться сваренным в пакетике рисом и чаем с печеньем.

Можно было бы заказать продукты через службу доставки, но Кира хотела выбраться наружу, покинуть свой дом, где теперь ей предстояло жить одной. Она привела себя в порядок, надела теплое бежевое пальто с широкими накладными карманами и уже собралась выскользнуть за дверь, как бросила взгляд на свой любимый цветок, который уже и цветком-то нельзя было назвать, скорее кустом. Такка за несколько лет разрослась, цвела круглый год, и сейчас на кусте распустилось больше десятка эффектных цветков. Но земля была слишком сухая. «Лика ведь наткнулась на труп Руслана в прихожей», – вспомнила Кира, – «конечно, сестре было не до полива растений». Девушка обильно полила черного дьявола и только после этого вышла на улицу.

Хотя на город уже спустились сумерки, мало кто из жителей поселка спал. Разве что, дети. Многие здесь вели ночной образ жизни. И, как и Кира, предпочитали наведываться в круглосуточные супермаркеты ночью, когда там уже вряд ли наткнешься на фанатов или журналистов.

Кира завела свой любимый Citroen и двинулась по давно знакомому маршруту.

Как она и предполагала, парковка огромного супермаркета оказалась свободна, а сам магазин практически пуст.

Девушка нагружала тележку, долго изучала этикетки того, что собиралась купить. Некий заряд энергии, который она ощущала после пробуждения, пошел на спад. И теперь на нее вновь обрушился шквал вопросов – «Кто та девушка, что была в их доме?», «Почему Руслан вернулся домой?», «Почему предпочел провести время с той, другой, а не с Кирой?», «Кто его убил?», «Незнакомка, или был кто-то еще?».

Кира продвигалась вдоль стеллажей с комнатными растениями. Остановилась у секции с удобрениями и взяла то, что подходило для орхидей. Она уже по опыту знала, что это удобрение подойдет и для ее такки.

Не успела Кира положить емкость в тележку, как все и случилось. Что-то такое, что изменит ее жизнь на сто восемьдесят градусов.

К ней подошел мужчина, ничем не примечательный, самый обычный. Он положил свою руку на ее, ту, что держала ручку тележки и… Кира исчезла.


Скачать книгу "Топ-модель Кира" - Мира Форст бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание