Да Прибудет Благо

Berzarin
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда-то он был наследником великого клана, но в один из дней судьба повернулась так, что всё исчезло, и Васян стал никем, работающим за жалкие копейки в тавернах, тем самым медленно убивая себя.

Книга добавлена:
7-03-2023, 16:44
0
202
21
Да Прибудет Благо

Читать книгу "Да Прибудет Благо"



— Ты называешь кратер, глубиной в три и общей площадью в сотню с лишним метров, словом "немного"? — Альбеда посмотрела на меня, как на законченного идиота.

— Ой, ну не преувеличивай. — Не став даже слушать её слов, наверняка опровергнувших бы мою точку зрения, я запитал ноги энергией и побежал, испытывая удовольствие от бьющего в лицо встречного ветра…

Удовольствие продлилось недолго.

Что-то с силой ударило меня в лицо, от чего я упал на спину.

Полежав немного в этом положении, я перевернулся на живот и, используя руки в качестве точки опоры, немного приподнялся чтобы сплюнуть, как оказалось, кровь.

Разлепив свои глаза, я поднялся на ноги и огляделся по сторонам в поисках того, что в меня врезалось.

Этим чем-то оказался какой-то жук, своими формами и размером больше походящий на мяч.

— Вас ещё не хватало здесь, для пущей радости, — Почёсывая подбородок, зудящий, как и всё лицо, от действия регенерации проговорил я.

Ведь, как известно: где один, там и остальные. А если учитывать, что есть вероятность того, что их тут туева хуча… сие ни есть хорошо. Мягко и цензурно выражаясь…

Присев на песок, я стал разглядывать шаровидное насекомое, одновременно с этим покуривая косяк, а то вдруг помру. Всё же, отправляться в мир иной не накуренным — плохо… Для последователя Удруна так вдвойне!

Жук, при ближайшем рассмотрении, выглядел не очень красиво, скорее даже мерзко: небольшие стрекозиные крылья, по строению очень похожие на оригинал, маленькая башка с двумя зеркально расположенными на морде жвалами (по бокам), сетчатые глаза и круглое хитиновое тельце…

Ах да, ещё и где-то пяти сантиметровое жало в придачу. Столкнулся со мной он именно задней частью своей тушки (спиной), и, что удивительно из-за этого там образовалась большая вмятина.

Эх, будь тут эти… как их там… Китайцы! Или Японцы? Хрен его знает — всегда путал эти похожие лицами нации. Они быстро бы сварили его в масле и схавали.

Но, увы и ах — их здесь нет.

— Чем занят? — Спросила подошедшая к месту осмотра Альбеда.

— Да так… смотрю на мини-версию тебя. — Решил прикольнуться я… за что почти получил подзатыльник, однако, наученный горьким и, местами, болезненным опытом, вовремя перехватил руку. — Но-но, попрошу без насилия в мою сторону.

— А ты не придуривайся, — Фыркнула моя спутница, снова переведя взгляд на насекомое.

— Ладно, но я ничего не обещаю. — Улыбнулся я предвкушающе растянув губы. — А насчёт этой букашки: она в меня врезалась пока я бежал, вот и сижу теперь, думаю — сможешь ты это съесть или нет.

Уйдя перекатом в левую сторону от более мощного, по сравнению с предыдущим, подзатыльника, я выставил перед собой руки, аля: я всё понял и больше не буду.

После этого мы сели размышлять: стоит ли вообще идти дальше?

Всё же, желания встречаться с товарками сего чудного насекомого у меня особого желания нет. Мне банально нечем с ними разобраться будет, а резерва на затяжной бой с частым использованием молний у меня не хватит.

Да и, как выяснилось, долго управлять подобной энергией, не причиняя вреда собственному телу, я пока не способен.

— Вася? — пробилась-таки Альбеда через заслон из мыслей, вереницей кружащихся вокруг моей головы.

— М? — я отвлёкся от текущих проблем, надеясь, что меня не просто так оторвали от размышлений.

— Откуда в тебе взялось это здравомыслие? — Серьёзно спросила девушка.

— Да сам без понятия, если честно, — Пожал я плечами, а потом снова задумался.

Граф что-то говорил про влияние Удруна на меня и что на новых последователей оно довольно-таки сильно влияет. Однако, на Альбеду это не распространилось, так как у неё какой-то там, по словам Императора, иммунитет к подобному в самой душе заложен.

А он мужик врать не любящий, поэтому в этом вопросе я не могу с ним не согласиться.

А вот я — совершенно другое дело…

Когда Грендер, он же Император (для тех, кто забыл), начал просматривать мою душу, то много чего интересного рассказал.

Во-первых, там есть несколько божественных рун. Они представляют собой что-то типа метки, то есть — плюсов и минусов не дают, а просто помогают определить им моё местоположение.

Ну а во-вторых, на моей душе кто-то поставил жирную такую кляксу, которая то ли сожрала, то ли заблокировала часть моих воспоминаний… К моему сожалению, установить то, кому эта дрянь принадлежит, не удалось.

— Ау! Приём, б*ядь! — От резкого выкрика прямо в ухо и незамедлительно последовавшего за ним подзатыльника, я чуть не шандарахнул крикунью разрядом в несколько тысяч ватт.

— Чё вопишь? — Но, как говорится: вместо тысячи слов… она меня развернула на сто восемьдесят, и я понял причину подобного поведения. Комментарий с моей стороны не заставил себя ждать. — Нам п*зда…

— Какой ты оказывается, пессимист. — Проговорила Альбеда, нервно хихикнув. Видно, даже она на пределе — ещё чуть-чуть и скатится в панику.

Я ничего не ответил, а просто продолжил смотреть на приближающуюся тучу.

И ладно бы это была обычная туча, так нет же — это были насекомые, одного из которых я совсем недавно пришиб.

Но ладно бы там была только туча этих мелких п*здюков, но нет — зачем такой шик для меня? В середине этой *баной "тучи" медленно, а может и быстро (хер разглядишь с такого расстояния), плыло огромное создание, похожее на ската, имеющего шипы по всему телу.

От него во все стороны расходились невероятные по своей мощности всполохи молний, иногда бьющих в самих букашек.

И, что самое паршивое — убивали эти вспышки не пачки, как могло показаться, а только трёх-четырёх супостатов. То есть ту, в которую непосредственно пришёлся сам заряд, и несколько ближайших.

А это значит, что у них есть очень хорошее сопротивление к данной энергии.

— Что будем делать, капитан очевидность? — спокойно спросила спутница, стоя рядом.

— Как что? — Удивился я. — Создавай мотоцикл, машину, или ещё что-то похожее из Удруновского эфира и тикаем отсюда.

Хлопнув себя по лбу, Альбеда стала магичить, а я просто стоял и пыхтел косяком, ибо, как бы ни было стрёмно это признавать — пользы от меня в данной ситуации: нуль целых, хрен десятых.

Наконец-то соорудив неизвестно что, стоящее на двух колёсах и издалека отдалённо похожее на мотоцикл (правда на какой-то ну очень постапокалиптический), она выдохнула и чуть не упала, но я вовремя её подхватил и, посадив спереди, чуть приобнял.

Завести этот двухколёсный драндулет я смог только с третьего раза, так как поначалу всё никак не мог вкурить, как это сделать. Но-о… разок пыхнув косячком, понял, что нужно влить энергию в двигатель.

Только использовал я эссенцию молний, о чём тут же пожалел…

Ну кто же знал, что он такую скорость наберёт?! Причём, почти моментально! Я успел дать по газам, прежде чем на нас навалилась вся эта летающая армада, вот только… одна из букашек всё равно преуспела в своём гнусном начинании и вцепилась в моё плечо, больно укусив…


Скачать книгу "Да Прибудет Благо" - Berzarin бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание