Студентка для огненного Бога

Аманда Франкон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я спокойно училась на факультете боевых магов и с энтузиазмом готовилась к тому, что остаток жизни буду месить грязь на болотах, уничтожая зомби и упырей, пока на свадьбе подруги случайно не разбудила древнего могущественного бога. Который, едва успев проморгаться, заявил, что я обязана стать его женой.

Книга добавлена:
17-03-2023, 00:51
0
1 270
33
Студентка для огненного Бога

Читать книгу "Студентка для огненного Бога"



Глава 5

Я удивленно покосилась на мага. Ночевать в лазарете мне не впервой, тут, под одной из кроватей, даже есть сумка с моей одеждой — многие боевые маги тут оставляют запасной комплект из штанов и рубашки, на всякий случай — но странное наблюдение лекаря почему-то вызвало тревогу. Он не сказал конкретно, что не так, даже когда я спросила, и я решила оставить тему. Покосилась на сумку с бутылкой и решила, что коротать ночь здесь — слишком скучная идея.

— Спасибо, но я все-таки пойду. Со мной все будет в порядке. Наверное, просто переутомилась после таких нестандартных магических упражнений, — заверила я Нойрена и встала.

Меня немного пошатывало, но так иногда случалось после особенно интенсивных тренировок, поэтому я не придала слабости особого значения, подхватила двумя пальцами мешок с бутылкой и, попрощавшись, побрела в сторону жилого крыла.

Но спокойно дойти до комнаты мне не дали. На лестнице я столкнулась с одногруппницей, которая куда-то стремительно неслась в сопровождении двух подруг. Понадеялась, что она слишком занята для разговора, но увы, завидев меня, она ядовито улыбнулась и остановилась.

— Подумать только, невеста дракона! — Исая окинула меня насмешливым взглядом и горделиво задрала нос. — И даже в платье вырядилась по случаю венчания.

Я поморщилась и попыталась ее обойти, но узкий лестничный пролет перегородили ее состайницы.

— Ты о чем? — я решила прикинуться дурочкой, но судя по хищной улыбке сокурсницы, не помогло.

— Да о том же, о чем и весь город судачит, — ответила магесса. — О некоей невероятной боевой колдунье, которая в одиночку с чудовищем расправилась. Говорят, миловидная блондиночка в голубеньком платье, а какая силища: каменное крыло оплавила!

Исая явно дразнила, и я бы, не церемонясь, послала ее к демонам на рога, но увы, не вышла родословной, чтобы спорить с высокородными леди. Поэтому, равнодушно скользнув по ней взглядом, снова попыталась протиснуться между ее подругами. На этот раз получилось. Я старалась не смотреть на эффектную красавицу, которая с очевидным самолюбованием поправляла вьющиеся черные волосы, проскользнула мимо и направилась вверх по лестнице.

— Но я готова спорить, что этот дракон и недели не продержится, как и все парни, которые пытались звать тебя на свидание, — как бы сама с собой, продолжила говорить Исая.

Я стиснула кулаки, на которых уже начали подрагивать огненные искры, но, сжав зубы, с досадой отозвала заклинание. За драку со столь «значимой» особой меня легко могут выставить из академии, и не посмотрят, что одна из лучших на курсе.

Объяснять колдунье, в чем именно причина моих романтических неудач, я не посчитала нужным, и лишь продолжила шагать по ступеням под заливистый смех подружек своей главной соперницы в учебе. Тот факт, что я при всех своих заслугах не могу поставить на место одну зарвавшуюся курицу, невероятно раздражал, но выпустить пар я смогла лишь после того, как за моей спиной захлопнулась дверь комнаты — пусть маленькой, зато собственной.

С громким стуком поставила на стол бутылку, достала из нижнего ящика стакан и сжала его в руке так сильно, как только смогла, не применяя магии. Держала долго — пальцы покраснели, да еще и мазь впиталась не полностью, и хрупкое стекло грозило вот-вот вылететь из скользкой руки. Но обошлось. Боль в пальцах отрезвила, привела в чувство, и в следующий момент стакан я уже использовала по назначению.

С удовольствием залезла на кровать, оперлась спиной о стену. Дорогое вино огнем прокатилось по горлу, оставляя приятное фруктовое послевкусие, и я блаженно прикрыла глаза. Этот сумбурный день наконец-то закончился. Надо будет сбегать в библиотеку, пытаться что-то узнать, и еще сходить в нижние кварталы по личному делу. Но все это и завтра, а сегодня — долгожданный отдых.

«Не думаешь ли ты, милая, что от меня так легко отмахнуться?» — ехидный голос раздался прямо в голове.

Я точно знала, что в комнату никто не мог войти без моего ведома — охранные заклинания, усовершенствованные мною лично, работали на «ура» — поэтому даже не стала открывать глаза. В первый миг испугалась, но быстро поняла, чей именно голос слышу.

«Древний бог огня», — скорее констатировала, чем спросила я мысленно. — «Имя то у тебя есть?».

«Зови меня Айзек. Приятно познакомиться, Рэви», — голос стал мягче, как будто его обладатель улыбался.

Впрочем, можно ли улыбаться мысленно? Надо будет спросить у эмпатов.

«Я, так и быть, спрошу у тебя, а не потребую: ты выйдешь за меня?» — упорствовал Айзек.

Я от удивления подавилась вином. Закашлялась, пара капель драгоценного напитка вылилась на покрывало. Отставила стакан на стол и улеглась, чтобы удобнее вести беседу. А разговор, возможно, предстоял долгий.

«Давай так: я не буду сразу отвергать твое предложение, а ты ответишь на пару вопросов?» — предложила я, ничуть не смущаясь тем фактом, что торгуюсь с божеством.

«Согласен», — возможно, мне показалось, но на этот раз бога огня я удивила.

«Для начала объясни подробнее, почему именно я? И как я могу тебя слышать?» — в моей душе уже зарождалось легкое опасение, и, наверное, через мысли Айзек его почувствовал.

«Ты смогла пробудить меня. Наши силы… родственны в некотором смысле. Не каждой огненной колдунье такое под силу. И теперь, согласно древним законам стихийных духов, я должен сделать тебя верховной жрицей и взять в жены. После того, как наш союз будет скреплен в моем храме, и твои, и мои силы многократно возрастут. Фактически — сольются, и мы будем черпать пламя из одного источника. Очень могущественного», — обстоятельно пояснил Айзек. — «А что до ментального общения — оно стало возможно потому, что в тебе осталась часть моего пламени. Теперь ты уже не избавишься от нее. Ну разве только выпустишь себе всю кровь».

«А другого подходящего мага найти не получится?» — пользуясь миролюбием древнего бога, продолжила упрямиться я.

«Как правило силой, подобной моей, обладают мужчины. А заключать союз ни с одним из них я не хочу», — теперь я уже хорошо отличала оттенки божественного голоса и точно знала, что сейчас он прозвучал натянуто.

«Почему нет? Не ты ли сказал, что союз формальный?» — припомнив обстоятельства нашей первой встречи, уточнила я.


Скачать книгу "Студентка для огненного Бога" - Аманда Франкон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Студентка для огненного Бога
Внимание