Огнём, сталью и магией

Марина Белова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ирия Лайтс, Азиан и их друзья успешно справились с испытаниями и решили отправиться на заслуженный отдых. Но не следовало им рано радоваться, ведь судьба приготовила ещё немало трудностей. Случайно они спасают Агнуса — принца народа драконов, который должен спасти своё царство от узурпатора Анкодита. И друзьям тоже придётся вступить в эту битву.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
208
82
Огнём, сталью и магией
Содержание

Читать книгу "Огнём, сталью и магией"



Глава 43. Грозная Хетана

На большой кровати с тёмным балдахином лежали искомканные простыни и тонкое одеяло. На полу валялась одежда. Лучи солнца проникали через большое окно, освещая просторную спальню. По стенам комнаты разносились звуки рычания, вздохов и сдавленных стонов. Пахло потом и похотью.

На кровати находились мужчина и женщина. Они занимались сексом. Вернее, этим занимался мужчина. Женщина же бессильно дёргалась под ним и издавала хриплые стоны, как раненное животное. Это никак не были звуки страсти. Мужчина сжимал её, как хищник пойманную добычу, и грубо вталкивался внутрь неё. Его член жестоко проникал в горячее лоно, издавая противные влажные звуки. Тела обоих горели и блестели от пота. На белой коже женщины ярко выделялись красные следы.

— Тебе нравится, когда с тобой грубо обращаются, да, Хетана? — с жесткой усмешкой спросил Анкодит.

Та издала слабый рык. Её глаза вспыхнули яростью. Хетана вцепилась ногтями в плечи Анкодита и проткнула кожу, пытаясь хоть как-нибудь добраться до его горла и перегрызть. Но Анкодита, похоже, вообще не беспокоили жалкие царапины. Он перехватил руки женщины и с силой впечатал в постель. Хетана издала сдавленный вскрик.

— Вижу, что нравится, — Анкодит улыбнулся шире и стал вбиваться в тело Хетаны. Она больше не смогла сдерживать стоны и закричала от боли. Он толкался в неё в самую глубь, словно пытаясь порвать изнутри. Из-за этого Хетану внутри жгло и, кажется, разрывало. Она кричала, хотя горло уже давно охрипло. Ей оставалось только терпеть и ждать, когда ему уже надоест.

Наконец, Анкодит прекратил мучить Хетану, выплеснув в неё белую жидкость. Для Хетаны стало невероятным облегчением, когда он покинул её тело. Анкодит поднялся с кровати и окинул утомлённую женщину взглядом.

— Жалко выглядишь, Хетана. Все считают тебя самой грозной и сильнейшей драконицей. А на самом деле, ты просто королевская подстилка! Твоё тело только годно для удовольствия мужчин.

Хетана ответила ему злым взглядом. Она не стала ничего отвечать, но её глаза всё сказали. Анкодит на это только высокомерно хмыкнул и стал одеваться, не обращая внимания на жалкое состояние драконицы.

Пока Анкодит одевался, Хетана, лежа неподвижно, наблюдала за ним. Он был высоким сильным мужчиной. На бледноватой коже выделялись старые шрамы, полученные в давних боях. Чёрные волосы доставали до плеч. Высокие скулы, твёрдый подбородок и острые черты придавали ему хищности. Тёмные глаза, всегда прищуренные, были подобны змеиным. Даже сложно представить, что он, когда-то бывший обычным человеком, стал самым сильнейшим драконом.

Хетана вспомнила тот страшный день, когда на её глазах Анкодит убил Салмота. Этот момент до сих пор снился ей в кошмарах. Хетана была одной из сильнейших драконов, но даже ей не было под силу справиться с чёрным драконом и его приспешниками. Многие драконы, которые оставались верны Салмоту, погибли, а те, кто выжили, были вынуждены подчиниться новому правителю Летающих островов. Многие уже сдались под гнётом тирана, но только не Хетана. Она всё ещё верила, что однажды Анкодиту придёт конец. А до тех пор ей оставалось только терпеть и ждать.

Анкодит ушёл из спальни, ни разу не обернувшись. Хетана вздохнула, почувствовав от этого облегчение, и, наконец, поднялась с постели. Тело было слабо и любые движения отдавались болью. Это происходило каждый раз, как Анкодит насильно принуждал её к сексу. За это Хетана ненавидела его ещё больше. Она завернулась в простыню, собрала свою одежду и ушла в свою комнату. Хоть в этом месте она могла немного успокоиться, перевести дух и привести себя в порядок.

Отмывшись от мерзких следов, оставленных Анкодитом, Хетана вышла из ванной комнаты, переоделась и села перед зеркалом, чтобы расчесать спутанные волосы.

Из отражения на неё смотрела красивая молодая женщина. Красивое тонкое лицо обрамляли длинные серебристые пряди. Чёрные брови, миндалевидные глаза серого цвета, прямой нос, высокие скулы и изящный разрез губ. На тонкой шее красовался серебряный обруч ожерелья. Она была одета в длинное серебристо-чёрное платье с длинными рукавами, которое идеально подчёркивало прелести женственной фигуры.

Хетана была настоящей красавицей. Мужчины всегда восхищались ею, а женщины — завидовали. Но Хетана славилась в народе драконов не только своей красотой, а ещё невероятной силой и магией. Она являлась небесной драконицей и умела подчинять себе небесную стихию. Даже среди драконов это был редкий дар. Именно благодаря своей силе и магии Хетана была принята в королевский двор и стала служить королю Салмоту. Она восхищалась королём и была предана ему до самого конца. Пока его не убили…

Пожалуй, именно из-за её силы и красоты Анкодит решил оставить её в живых и сделать своей рабыней (иным это никак не назвать). Хетана выполняла его ежедневные приказы. Но, похоже, она не смогла скрыть от него своей ненависти к нему. Поэтому Анкодит часто насиловал её, получая от процесса садистское удовольствие. Из-за этого в народе прополз слух о том, что Хетана сама предала погибшего правителя и перешла на сторону узурпатора. Хетана прекрасно знала о том, что думают о ней другие драконы, но не пыталась этого оспаривать. Потому что понимала: это бесполезно. В народе драконов она, Грозная Хетана, уже два года являлась предательницей и узурпаторской шлюхой. Все эти шёпоты за спиной и презрительные взгляды вонзались в сердце не хуже драконьих когтей.

Хетана, в какой раз вспоминая всё, опустила взгляд от зеркала и сжала руки в кулаки. Ярость и боль вырывались наружу. Была бы она помладше и наивнее, то сейчас бы заплакала. Но проведя столько времени в одиночестве, она уже давно выплакала все слёзы. Теперь их у неё больше не было.

"Когда-нибудь ему придёт конец. Он не будет долго править!" — подумала Хетана. Она повторяла эти слова про себя, как молитву. Так ещё оставалась какая-то надежда на лучшее…

Одиночество драконицы прервал требовательный стук в дверь. Хетана быстро взяла себя в руки, вернула на лицо уже привычную маску холодного безразличия и ответила стальным голосом:

— Войдите.

— Госпожа Хетана, Его Величество приказал Вам срочно прийти! — сразу доложил вошедший слуга.

"Что ему опять надо?!" — раздражённо подумала драконица.

— Иду, — она поднялась и гордой походкой направилась в тронный зал. Слуга пустил ей вслед презрительный взгляд. Хетана почувствовала его, но перенесла это холодно. Ей не впервой ощущать такое.

Когда Хетана вошла в тронный зал, то застала там Анкодита, восседавшего на троне, и одного дракона-шпиона, который целыми днями блуждал по Летающим островам и выискивал любые лазейки повстанцев. Анкодит понимал, что пока принц Агнус жив, ему никогда не видать безграничной, вечной власти. В планах узурпатора были захваты других стран, которые не смогут устоять перед драконьей мощью. Жажда безграничной власти полностью затмила его разум.

Хетана посмотрела на тирана на троне и зло поджала губы, чуть не прикусив клыками нижнюю. Этот трон принадлежал Салмоту и должен был перейти по закону Агнусу. У принца и небесной драконицы никогда не было тёплых, даже доверительных отношений. Но Хетана в глубине души верила, что Агнус рано или поздно свергнет Анкодита. Нужно только дождаться того часа…

— Быстро ты пришла. Впрочем, как ожидалось от великой Грозной Хетаны! — губы Анкодита, когда он завидел драконицу, образовали насмешливую, змеиную усмешку. Шпион издал едкий смешок. Хетане же пришлось не мало труда приложить, чтобы сдержать на лице хладнокровную маску.

— Что прикажите, милорд? — спокойным, безразличным тоном спросила драконица.

— Шпион, наконец, отыскал убежище повстанцев. Агнус, мелкий живучий поганец, выжил и вернулся вместе с стайкой каких-то чудиков! — в насмешливом тоне Анкодита ясно слышались ноты раздражения. Хетана на это мысленно хмыкнула.

— Тебе нужно уничтожить рой этих мятежников. Принца не трогай. Его я убью сам! — приказал Анкодит.

"Если ты один раз его не убил, то во второй уже не выйдет!" — насмешливо ответила в мыслях Хетана. Но вслух ничего не сказала, оставшись такой же невозмутимой.

— Как прикажите, — драконица поклонилась и вышла из зала. Она старалась идти спокойным шагом. На самом деле, ей хотелось отсюда бежать. Невольно она облегчённо выдохнула, когда двери тронного зала за её спиной, наконец, захлопнулись.

Но приказ всё же надо исполнять.

Хетана скорее вышла из дворца, оказавшись на открытом дворе, и перевоплотилась. В небо взлетела огромная драконица с серебристо-белой чешуёй. Громко и сильно хлопая крыльями, она устремилась в полёт. Шпион уже рассказал о местонахождении убежища повстанцев, поэтому сейчас Хетана стремительно полетела туда.


Скачать книгу "Огнём, сталью и магией" - Марина Белова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Огнём, сталью и магией
Внимание