Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Мария Сoник
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Принцу из другого мира понадобилась невеста! Да не одна, а целых пятнадцать. И каким-то образом я оказалась среди всех этих расфуфыренных кукол.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:44
0
296
56
Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Читать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание"



Эпилог

Дворец

Время остановилось. Или это просто всем так казалось. Но те кто оставались в сознании, только и делали, что смотрели на пустое место где совсем не давно стояла рыжеволосая девушка.

— Ты что сделала?! — взревел король иллюзий от отчаяния.

— А что такого? — посмотрела она на своего отца. — Ты же вроде тоже не хотел, что бы эта девка появлялась на свет. Вот и считай, что я сделала одно дело за нас двоих. Или ты не рад?

— Куда ты её отправила? — мужчина начал медленно подниматься. Он чувствовал, что сила которая до этого крепко спала, начала вновь просыпаться. Осталось только не сорваться раньше времени, ведь надо выяснить где потом искать его маленькую девочку.

— К её братцу. — пожала она плечами. — Она так за него переживала. Я не могла позволить ей и дальше себя изводить.

— Возвращай обратно. — стальным голосом проговорил мужчина.

— И не подумаю! — тут же взорвалась она. — Я только почувствовала себя чуточку свободнее. А ты предлагаешь мне опять убить это чувство? Да ни за что!

— Возвращай, я сказал! — в его руках начали мелькать маленькие молнии.

— Не уж-то проснулись родственные чувства? Или ты понял, что кроме нее никто не сможет потом занять твое место? Так вот она я, твоя прямая наследница. Чего теперь строить из себя заботливого дедушку.

Со стороны стены послышались тихие вздохи и скулеж.

— Вы только посмотрите кто очнулся? — радостно захлопала она. — А я думала, ты проваляешься дольше. Умеете вы однако удивлять, ваше высочество. — посмотрела она на принца, который даже в такой ситуации был прекрасен. И не важно, что походная одежда давно перестала иметь презентабельный вид. В нем все равно ощущалась та самая молодая энергия, свойственная королевскому ребенку.

— Что здесь происходит? — тихим голосом проговорил молодой человек и медленно, что бы голова привыкла к новым ощущениям, начал осматриваться. Вот отец лежит на полу, все также не шевелясь, но все равно есть надежда, что он еще жив, хоть сейчас ему никак нельзя помочь. Эльф тоже без сознания, или же просто делает вид, судя по его дыханию. Король и его дочь стоят напротив друг друга и чуть ли молнии между ними не летают, настолько все напряжены. Но почему складывается ощущение, что кого-то не хватает. — А где Таисия?

И ведь действительно, его маленькой, хрупкой, рыжеволосой девушки, которая так любит влипать в какие-нибудь истории, просто потому что хочет помочь, нигде не было видно. Неужели её снова где-то заперли. Да нет, эта женщина не могла совершить такой поступок второй раз. Может быть её удалось сбежать?

— Она отправила её в другой мир. — послышался глухой голос эльфа и вот он уже стоит возле другого молодого человека и помогает ему подняться.

«Вот же живучие, гады» — зло подумала женщина и бросила взгляд на своего любимого, так и не пришедшего в себя. Ну хоть с одним проблем не возникло.

— Я не понял, что ты сейчас сказал. — затряс головой принц. — Где Таисия?

— Да что тут не понятного. — раздраженно взмахнула она руками. — Отправила я твою ненаглядную туда, откуда она пришла. На родную землю.

— Но ей нельзя покидать мир! — он просто не мог в это поверить. Как они вообще могли такое допустить. Да как-как, лежать без сознания меньше надо было.

— Я знаю. — снова эта улыбка душевно-больной. Да она же просто ненормальная, и как девушка вообще дожила до этих дней.

— Что значит, ей нельзя покидать мир? Что значит, я знаю? — перекрикивая всех, король иллюзий встал между спорящими, и выжидающе посмотрел сначала на одного, затем на другую. Они обязаны ему все рассказать. А он, в свою очередь должен понять, как после этого действовать.

— На одном из испытаний, когда нужно было просидеть час в подвале, произошел неприятный инцидент, в ходе которого Таисия пострадала. Лекарю конечно удалось восстановить кожу на её плече, но для этого понадобилось в неё вложить слишком много магии. И…

— Как это произошло? — глухо спросил мужчина, сожалея о том, что раньше не поинтересовался у внучки, все ли с ней в порядке.

— На нее напало кем-то приведенное туда чудовище. — принц не стал упоминать откуда оно было родом. Не зачем усугублять обстановку.

— И кто это был?

— Так и не удалось выяснить. — с сожалением посмотрел он на короля.

— Потому что вы все глупцы, которых только поискать. — расхохоталась бывшая принцесса. — Тот кто это сделал, ходил у вас все время под носом, а вы только и делали, что смотрели по сторонам. — её смех все громче и громче разносился по всему замку. — Вам только дай ложную подсказку и вы все с радостью за неё уцепились.

— Так эта была ты! — на неё в шоке уставились две пары королевских глаз.

— Ну не совсем. — радуясь, что хоть кто-то начал понимать ход её действий, закивала женщина. — По началу всеми делами занималась моя подопечная — графиня.

— Та белокурая девушка, с помощью которой вы хотели разлучить вашу дочь с принцем. — сразу догадался эльф, о ком речь.

— Мой ангелок. — вздохнула она, вспоминая как мило та пыталась сделать все то, что она ей говорила. Лишь бы только её научили всем этим премудростям темной магии. Какая наивность. — Жалко, что с ней пришлось так быстро расстаться, но сейчас не об этом. В мои планы, знаете ли вы, не входило убивать, хоть и не любимую, но все же дочь. Я просто хотела, чтобы она вернулась назад и не мешала моим планам. Но нет. Всё начало рушиться с того самого момента, когда вместо нужной девушки, ты обратил внимание на ту, которая тебе явно не подходит.

— Это не вам решать! — тут встал на защиту своей любимой принц.

— Какой же ты еще глупый. Совсем мальчишка еще. Она тебя уже не вспомнит. — покачала она головой и хотела дотронуться до молодого человека, но тот увернулся.

— Что это значит?

— Мне бы тоже это хотелось знать. — совсем другим взглядом посмотрел отец на свою дочь.

— Да, более развернутый ответ не помешал бы. — и хоть уже примерно темный эльф и понимал о чем сейчас ведется речь. Он все равно не мог в это поверить до тех пор, пока это не произнес вслух еще кто-нибудь.

— Ох. — вздохнула женщина так, будто её заставляют говорить это уже не первый раз. — Да что тут не понятного. Вы же сами сказали, что ей нельзя было покидать данный мир. А она его покинула. Что же может произойти? — взглянула она на своих собеседников, но те всё также молча смотрели на нее. — О, Всевышний, с кем я вообще говорю. Развитие событий в этом случаи бывают только два. Самый простой и безобидный — это потеря памяти. Ну а если ситуация была посложнее, то тут можно и вовсе распрощаться с жизнью. Вот такая вот история. — её порядком уже утомил этот разговор.

— То есть…

— Да-да. Твоя любимая внученька или уже давно мертва или же просто не в состоянии даже вспомнить, кто она такая. — раздражено гаркнула она и снова заняло свое место в единственном кресле, это если не считать трона, но туда было пока рано идти. Она посмотрела на поникших мужчин и улыбнулась.

А затем в ход пошли руки и магия, с которой она успела познакомится за то время, пока жила на этой скудной земле. Да, темная магия опасная вещь, ведь она может дать побочный эффект и для самого хозяина. Но ей нравилось эта чувство, когда тьма начинала течь по венам и этот черный дым, сопровождающий её на протяжении всего дела. А главное для других такие заклинания совсем незаметны. Это ли не прелесть.

Вот и сейчас, поглядывая на все также стоящих мужчин, её руки уже действовали по накатанной технике. Вот только как она могла предположить, что король не сможет вынести потери единственной внучки и захочет уничтожить её. И что армия страны, которая была отослана далеко от дворца, получит сигнал и примчится на помощь к своему правителю.

В считанные секунды в зале начало появляться все больше и больше людей. Некоторые, кого природа не обделила магией, выставляли вперед мечи. Остальные держали на готове боевые заклинания. Бывшая принцесса была окружена. Осталось только дождаться приказа короля.

Но он молчал. Грустно смотрел на собственную дочь, которую с таким трепетом выращивал. Всё ее детство огораживал её от всего, что только может причинить ей вред. К сожалению мать её умерла при родах, а жениться второй раз мужчина не захотел. Может быть именно из-за этого она стала такой? Не хватило женского воспитания, материнской любви.

— Ты что, правда меня сейчас жалеешь? — женщина не могла поверить, что после всего что она сделала её седовласый отец, так смотрит на нее.

— Да. — спокойно ответил он и начал подходить ближе. — Мне тебя безумно жалко. Ведь если бы я в то время думал не только о своей любви к твоей маме, но и о твоем будущем, все могло бы быть по другому.

— Не было бы ничего по другому. Хоть тысячу раз бы ты пытался найти мне новую маму, эти женщины все равно не заменили бы её. Да и ты бы все равно остался бы таким бы жалким. — выплюнула она ему, на что воины тут же сузили круг.

— Уведите её. — тихо произнес правитель и начал было разворачиваться. Но такой расклад не нравился женщине, она не готова была просто так все это оставить.

Зло смотря в спину отца, направила смертельное заклинание прямо на него и что есть мочи кинула. Но у сильного правителя рядом всегда есть самые близкие подданные, которые готовы подставить свою спину.

— Нет! — закричала женщина, смотря на то, как вместо короля, заклинание попадает в генерала армии, как тот тут же падает на пол и из его рта начинает течь струйка темно-алой крови. И что-то острое резким движением входит в его туловище. Что-то холодное, небольшое. Но почему так больно?

А отец уже спешит к своей малышке, на груди которой расползается красное пятно. Он уже не слышит объяснений своих подданных, он не понимает, что если бы не его друг, он был бы мертв. Его маленькая девочка лежит на его руках и потухающим взглядом смотрит на него.

— Прости. — шепчет она. — Прости, что я у тебя такая глупая.

— Ты не глупая, милая моя. — пытает утешить он её, но жизнь ускользает слишком быстро.

— Глупая. Еще какая. Я не понимала ничего из того, что делаю. Месть затуманила весь разум.

— Я понимаю, хорошая моя. Я все понимаю. Мы все не так как надо жили. — женщина закашлялась и в груди послышались булькающие звуки.

— А знаешь, я даже рада, что сейчас это произошло. — попыталась она улыбнуться, но вышло слишком вяло. Сил уже не хватало. — Может быть мне повезет и встречусь со своим мужем и извинюсь перед ним за все.

Жизненной энергии в этом теле оставалось капелька, а ей так хотелось сказать те самые слова, которые она не произносила уже с шести лет.

— Я люблю тебя, папа. — на последнем дыхании выпалила она.

— И я тебя. — через слезы проговорил он, но его уже не услышали. Жизнь его малышку подошла к концу. Но он не будет винить никого в её смерти. Ведь поданные всего лишь выполняли свой приказ — защитить правителя любой ценой.

Поэтому единственное, что ему оставалось делать, так это начать разбираться с другими накопившимся проблемами.

И все снова пришло в действие. Те, кому уже было не помочь, увезли, их будут кремировать. Короля другой страны положили в одной из гостевых комнат, над ним сейчас работал лучший лекарь во всем мире. Его сын и принц эльфийского государства также решили остаться здесь. Ведь они должны были решить еще одну проблему и помочь им может только один человек. Тот кто занет свою внучку лучше всего.


Скачать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание" - Мария Сoник бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Принц не нужен, или как не привлечь внимание
Внимание