Не попал!

Сентай Хорнин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Значит, ты хочешь сама создать условия для будущего попаданца?

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
654
75
Не попал!

Читать книгу "Не попал!"



Глава 18. Ловушки и еще раз ловушки

Первое, что увидел парень, это необыкновенной красоты потолок, которым была гладь озера. Сверхмягкий свет, отфильтровавшись сквозь водяную толщу, создавал сумерки вокруг, но это лишь подчеркивало мистическую и таинственную атмосферу брошенного склада.

Или, скорее, сокровищницы. Ведь в холле, из которого маленькими червячками отходили многочисленные туннели, был эдакий промежуточный пункт для грабежа. Или же просто по какой-то причине кто-то решил, что это будет нормально.

Ведь тут была небольшая горка ценностей. Изысканное оружие, не портящиеся плоды неизвестных растений, склянки с малопонятным содержимым, доспехи, части которых нужно еще попробовать поискать в общей куче-мале.

А пахло вокруг странным сочетанием затхлости, смешавшимся с ароматами растений, которых Костя никогда не ощущал. И ведь стены-то голые, откуда это?

Лисса вскоре открыла свет на причину запаха, с размаху наступив на одну из склянок, от чего та оглушающе в условиях этой всепоглощающей тишины, разбилась. Запах от этого лишь усилился.

— Тебе крылья даны чтобы украшением быть? Вообще ногами к полу не прикасайся здесь!

Вспыливший Костя, одновременно с этим еще и испугавшийся, быстро начал словами вбивать фее в ее пустую голову основы безопасности. Это было довольно жестоко для девушки, от чего она почти заплакала, но сдержалась, не желая показывать варвару, наглецу, крикуну и просто требовательному дурачку свои драгоценные слезы!

Но, несмотря на внутренние протесты, она все же послушалась. Ей совершенно не хотелось наступать в коктейль, который мог образоваться от кучи разбитых склянок, смешавшихся воедино. Так можно и бороду как у людей отрастить! Отвратительно!

— Вообще это ловушка для самых жадных! — взяла на себя смелость фея побыть эдаким гидом для малообразованного человека. — Любой, кто возьмет из этой кучи что-либо будет обращен в ее часть! И будет находиться в этом состоянии пока не расколдуют. Мне сестра рассказывала!

— Она попалась? — Высказал с небольшой улыбкой парень дерзкое предположение, основываясь на том, что вряд ли родственники феи сильно далеко от нее ушли по интеллекту.

— Хм! Нахал! — немного вспылила она. — Да чтобы ты знал мы, аристократия, исключены из ловушек! На нас они не действуют!

И дабы продемонстрировать это, она пролетела вперед и стала высматривать в куче добра что-то, что польстит ее высокому положению и чувству прекрасного.. Это оказалась изысканная шпага лунного серебра, настолько тонкая, что ей, казалось, можно проколоть даже летающую в воздухе песчинку.

Вот только рука девушки странно извернулась и направила опасное острие прямо себе в грудь! Опешивший и не ожидавший ни такого уровня глупости от феи, ни того, что произойдет после, просто не успевал на помощь, пусть и летел на всей свой скорости.

Но все же он снес девушку, отпнув ее подальше от богатства для дураков и оказался сверху, случайно надавив на глубоко ушедшую в ее грудь шпагу.

Костя перепугался не на шутку. Одно дело недолюбливать этот сборник недостатков вместо девушки, а другое желать ей смерти. Разве заслужила она этих закатившихся глаз, этого искаженного в боли лица, этого учащенного дыхания… Что?

Рука феи, вогнавшая в себя шпагу на полную ее длину, начала резко двигаться вверх-вниз, вызывая звуки, которые совершенно не должен издавать ни человек ни фея, в которых очутилось холодное железо. А скорее те, в которых загоняют кое-что другое.

— Господи, чем, я заслужил это. — В сердцах обратился наверх парень, поняв, что фея вполне жива, здорова и слишком разгорячена жезлом длиной с ее тело. Видимо те, кто делали эту ловушку, нашли в ней место для юмора, потому что иначе это никак не объяснить. Ладно хоть не заставили ее засовывать шпагу куда надо, а то это смотрелось бы совершенно безумно.

Парень оказался на распутье. Оставлять ее как есть и идти спокойно исследовать, перед этим спросив Хаасе, что же ей конкретно надо. Или же освободить.

Впрочем, размышлял он недолго. Если она будет с ним, она с удовольствием проверит абсолютно все ловушки за него. Уж в то, что он сам попадется, когда перед ним есть Лисса, он не верил. Как ему казалось, она может даже чисто из принципа попасться.

Сорвав с себя тунику, оставшись в одних трусах, парень споро перехватил оружие как мог и начал соревноваться с феей в чистой силе. Так, а ну-ка не мешать, брысь! — сказал он руке девушки, что попыталась лечь на рукоять. Та его не послушала и пришлось прижимать его рукой. И ведь дергается! Как будто ее лишают самого веселого аттракциона в ее жизни.

Правда, все было не слава богу и с тем, чтобы пересилить одну единственную руку, что ходила взад вперед на скоростях, близких к космической. Парню пришлось напрячь все, что у него было, но, все же, он с диким криком вырвал оружие из рук девушки. А она, с безумными глазами, попыталась его вернуть!

Костя автоматически взмахнул добытым оружием, пытаясь отогнать слишком возбужденного зомби от себя, от чего она упала на землю, задыхаясь во множестве оргазмов и отрубаясь, видимо, от усталости.

Все, что мог парень, кроме экспериментов на себе, чтобы понять, как это вообще работает, это обратиться к более знающей фее. Он предпочел сделать последнее.

— Хаасе, это что еще такое? У нас тут меч, который вместо того, чтобы ранить, вызывает сильнейшее возбуждение!

— О, это наше любимое! — влезла без разрешения Ранхгисса, которую было слышно тихо, очевидно она находилась на некотором расстоянии от Хаасе. — Чем фатальнее потенциальная рана тем больше удовольствия получает цель. Очень сложная в зачаровывании вещь, если можешь принеси, мне пригодится, х-о-з-я-и-н!

Парень предпочел не выяснять, для чего это может ей понадобиться. Даже наоборот, чувствовал, что ему точно несдобровать, если он это притащит на базу и отдаст темной.

— Не тащи сюда всякую дрянь. Хотя, я думаю, ты это и сам прекрасно понимаешь. Мне нужен цветок папоротника. Там обязано было оставаться пара штук. Ну и если найдешь что-то полезнее того меча, тоже неси. Пригодится все. Удачи, будьте предельно осторожны.

— Значит, чем незначительнее рана, тем меньше я почувствую… — пробормотал Костя. Он не видел смысла фее врать ему, она ведь все равно не увидит, как он тут мучается, если это неправда. Так что осторожно ткнул острием себя в палец.

Конец шпаги провалился без какого либо сопротивления а по всему его телу начало распространяться слабенькое но приятное тепло. Главное не схватиться за рукоять. Она явно сделана так, чтобы заставлять себя «калечить» этим оружием до посинения — думал Костя и воткнул шпагу обратно в гору «сокровищ».

— А ну вставай, не время лежать вырубленной, еще почки застудишь! — грубыми пощечинами пробуждал парень девушку от посторгазменного сна.

Что характерно, фея не помнила ничего из того, чем успел насладиться Костя. Наверное, если бы так было, то рядом с ним бы летел здоровенный красный фонарик, настолько бы по его мнению она бы застыдилась.

— Цветок папоротника… Я вообще думала что это миф для глупых фей, чтобы занять их делом… — В очередной раз в нужной ситуации показала Лисса глубокую осведомленность и неоценимую помощь. — Но зато я знаю его описание! Я точно-точно смогу его отличить если он будет с остальными ингредиентами!

Фея отчаянно пыталась восстановить веру в свою полезность, но парень уже понял, что она будет его живой проверкой ловушек сегодня. Он не знает, кем нужно быть, чтобы даже с такой задачей умудриться не справиться, но парень подспудно верил что эта — вполне может.

Но все же продолжал пускать ее чуть впереди себя, когда они вошли в первый из туннелей, дабы проверить, что же там в конце.

Это оказался путь, ведущий к складу с броней. Качественной, красивой и на любой вкус. Из металла, из кожи неизвестного животного, из шелка, который фея назвала паучьим и даже из «облаков».

Последний вид был полупрозрачным и казавшимся невесомым, полностью оправдывая свое поэтичное название. Фанатом тряпок парень никогда не был, но его подзуживало сменить осточертевшую ему тунику, делавшую его то ли римским сенатором, то ли трапом, на что-то более мужественное.

«Ну вот не могла, когда меня делала феей, сделать мне одежду получше? Например вот такую?»

Думал Костя, глядя на эпические доспехи, которые явно принадлежали какому-то очень сильному воину. Наверняка они тяжеленные, но пафос, который они источали, стоили каждого лишнего грамма. С уходящими вверх шипами, рогатым шлемом, отполированные до ослепительного блеска…

Ему очень хотелось надеть такое и посмотреться в зеркало, хоть раз ощутить себя средневековым танком, почувствовать паладинскую ношу на плечах. Так что рука парня сама по себе потянулась к ним.

Видимо, Лисса была слишком отвлечена и не заметила поползновения человека в сторону доспехов тяжелого гвардейца солнца. Потому что когда услышала вскрик, то было уже поздно — доспехи наделись на него за секунду с помощью с любовью вложенной магии и припечатали его к земле своим титаническим весом.

Парень напоминал сейчас лежачего полицейского. По недвижимости они точно были братьями. Даже отчаянно топорщившиеся крылья, вылезшие из специальных пазов, не могли скрасить ситуацию.

— Лисса, помоги! — только и мог глухо прокричать в закрывшемся шлеме парень, пока не почувствовал дополнительное давление сверху. Наглая фея залезла на него!

— Я жду, как вы это люди говорите, волшебное слово…

— Не время для этого! — закричал парень, все еще надеясь на то, что он уже увидел всю ловушку и сюрпризов больше не будет.

Но он как знал, как чувствовал. Ведь холодный металл, окруживший его со всех сторон, начал нагреваться и быть несколько пластичнее, иногда пробуя свою добычу, стараясь определить, что же это такое к нему попало…

— Пожалуйста, спаси!.. — Вырвался обуянный паникой и страхом совсем не мужественный выкрик человека, которого доспех, казавшийся абсолютно неживым, нагло ущипнул за сосок.

Ну, тут даже вечное самодовольство Лиссы отошло на второй план, девушка, несмотря на все заскоки, немного, но умела читать обстановку. Так что начала пытаться снять доспех с парня, начиная со шлема, предпочитая не думать о том, а что надо делать после этого. Ведь она, к сожалению, в этом не смыслила ни черта.

А Костю, тем временем, нагло домогался живой уже даже не совсем металл. Внутренняя поверхность доспеха окончательно налилась жизнью и начала активно растворять одежду, дабы она не мешала его делам. А где кожа уже была свободна до этого, начались приятные покалывания и умелые облизывания, заставлявшие мозг Кости метаться от паники до крышесносящей похоти.

А из шлема, который, хоть и дергали с переменным успехом, в уши парня начали лезть какие-то щупальца, будто старавшиеся как следует трахнуть мозг своей жертвы, дабы она не сопротивлялась. Ведь пусть парень не мог сдвинуть доспех с места, живущему в нем паразиту явно было бы спокойнее с менее дерганной жертвой…

Но Лисса, собрав незнамо откуда взявшиеся силы, резким движением буквально отодрала, под панические выкрики Кости, этот адский шлем. Он со звуком пустого ведра стукнулся об пол, но это не означало, что на этом все. Проклятая бестия, живущая в нем, явно была недовольна таким обращением и, оттолкнувшись розоватой плотью, теперь служившей внутренней подкладкой, попыталась напрыгнуть на голову фее.


Скачать книгу "Не попал!" - Сентай Хорнин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание