Наследник

Константин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Тяжело менять устоявшийся уклад. Промежуточная цель достигнута, но основные задачи еще предстоит решить. Стас не собирается отсиживаться или ударяться в бега, но и бить исподтишка не станет. Вот только наследство достается далеко не такое, на которое рассчитывал. Погружаясь в изучение магии и всего, что с ней связано, откроет для себя много любопытного. Ну и как же без новых друзей и злейших врагов? Не обойдется и без стычек с драчками, симпатиями и обидками. Жизнь продолжается: сложная, насыщенная и интересная…

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:21
0
249
55
Наследник

Читать книгу "Наследник"



ЭПИЛОГ

Мурзев Семен Павлович сильно горячился, доказывая комиссии, что мой голем является созданным существом и поэтому может участвовать в конкурсе роботов. Сам хорек невозмутимо стоял рядом со мной на задних лапах и не проявлял никакого интереса к происходящему. Вообще-то, он мысленно постоянно задает мне вопросы. Когда-то, сдуру, не иначе, разрешил ему спрашивать все, о чем ему интересно. Откуда мог знать, что мой питомец, словно ребенок? Преданный, жесткий и… обожающий своего создателя. Да, сегодня мы приехали в Ружев на конкурс, если его выиграем, то все мои школьные прогулы простят, помогут с экзаменами и… прощай школа, в которой толком не учился.

— Хозяин, а долго еще стоять и что затеяла дама в парике? Для чего у нее ножницы? — забеспокоился мой питомец, прервав мои рассуждения.

К нам и в самом деле приблизилась дородная женщина, на которой аляпистое платье в ярких цветах.

— Господин Жергов, если вы создали это, и желаете принять участие в нашем конкурсе, то предоставьте образцы! Если их с собой нет, то давайте отрежем кусочек и проведем анализ, — протянула мне дама ножницы.

— Вы не верите главе клана? — хмыкнул я, пуская вход последний козырь, понимая, что директор потерпел фиаско. — Насколько мне известно, големы подходят под условия участия в конкурсе. Он создан из природных материалов с помощью магической энергии. В чем вопрос? Неужели в комиссии нет ни одного одаренного, кто готов подтвердить мои слова?

Последнюю фразу произнес осознанно, сама эта дама с активным источником и не менее чем двумя дарами. Женщина присела перед моим зверьком, склонила голову на бок, встретилась взглядом с хорьком, а потом вздрогнула и резко отпрянула. Черт! Откуда же мне знать, что она умеет пользоваться мыслью-связью с животными. Под такое определение мой хорек не подпадает, но Вика с ним уже общалась.

— Что ты ей сказал? — обратился я к голему, наблюдая как женщина доказывает главе комиссии, что мой питомец образец высочайшего мастерства.

— Предупредил, что если попробует еще что-то вякнуть, то парик с нее сниму и платье порежу, — скромно ответил хорек.

— Ну ты зверь, — искренне поразился я. — Мог бы ласково поговорить.

— Ну так я же не стал угрожать, что перережу ей горло, — парировал тот, а потом вздохнул: — Хозяин, может все же могу импровизировать, а не только выполнять механические команды?

— Нет, — жестко ответил я. — Напомню, на конкурсе ты действуешь, повинуясь моим приказам, скажу лежать — ложишься, стоять — стоишь!

Возвращаюсь с конкурса на все той же верной «Яймахе», сильно не гоню, размышляю и вспоминаю прошедшие события. Разумеется, в конкурсе заняли первое место и теперь следующие соревнования предстоят в столице.

Правда, из-за нехватки времени подумываю с них сняться. Какая будет реакция директора несложно предсказать, но мне надо восстанавливать производство в Дыково, наведаться на другие объекты, доставшиеся в наследство. А потом, почему-то не беспокоит стража, Громов словно воды в рот набрал! После того, что произошло в резиденции главы химдома должна была нешуточная шумиха подняться. Пару дней ждал, что за мной придут, но… тишина, в средствах массовой информации ни слова. Только где-то в информе увидел заметку, что глава клана химдома сменился и теперь всем управляет Анатолий Хурсин. Н-да, тогда-то я прилично наследил, заявился в приемную с подносом в руках, а навстречу вскочил мужик и к автомату потянулся, какая-то девица завизжала, когда мой питомец с телохранителем разобрался, оставляя на белом кителе кровавые следы от лап. Очень быстр хорек и прыгает с каждым разом все выше и дальше. Я зашел в кабинет, выбив дверь ногой, и заявил:

— Кушать подано! Месть блюдо холодное!

Уклонился от летящих огненных шаров и ледяного копья, которое насквозь пробило неумолкающе визжащую девицу, а потом разрядил обойму в пистоле. Сдуру стрелял обычными патронами, при этом отбивая мечом разные боевые заклинания, которые в меня летели. Кстати, одно из них, воздушный кулак, отбросило в приемную моего питомца, на некоторое время выведя его из схватки. Какое-то время паритет сохранялся, Хурсин и его помощник оказались сильны, но меня недооценили, за что и поплатились. После того, как отобрал у слуги ужин для главы клана, то сам подкрепился своими настойками, повышающими силу, концентрацию и реакцию. Мой питомец проскользнул в кабинет между моих ног, на какую-то секунду отвлек Хурсина и я его ранил из пистолета с магическими зарядами. Пуля разорвала защиту, но все же изменила направление полета, ударив в коленную чашечку моего врага, который с вскриком изумления за стол повалился. В меня же полетел огненный шквал, пришлось падать на пол и перекатываться в сторону. После чего услышал привычный, но неприятный звук, когда когти вонзаются в плоть и враг начинает булькать разорванным горлом. Подошел я к стонущему Хурсину, посмотрел ему в глаза и ничего не стал говорить, это не боевик, когда герои выделываются и беседуют со злодеем, дожидаясь, когда к тому подмога придет. Пули из дедова пистолета поставили точку в нашей войне, я отомстил за смерть родных и наставницы. Задерживаться в резиденции не стал, пару склянок разбил с разрыв-смесью, в кабинете полыхнуло, но впоследствии, насколько понял, пожара не случилось.

Вышел через парадное крыльцо, не встретив никого на пути и спокойно уселся в один из припаркованных джипов. Мой питомец сидел у меня на плече и воинственно попискивал, гордо задрав мордочку.

— Хозяин! Мы с тобой герои! Всех врагов победили! — заявил тогда хорек.

— Ох, очень бы хотелось в это верить, — ответил я. — Мы с тобой отомстили за моих близких, надеюсь, теперь все наладится.

Ключи обнаружились за солнечным козырьком, движок завелся, и я направил автомобиль на выезд из ворот, которые пришлось выносить тараном. Погоня была, но вялая, особенно после склянки с «колючей изгородью», когда плавающие в жидкости семена оказавшись на твердой поверхности сразу произрастают частоколом иголок, напоминающих гвозди-сотку. Любые покрышки пробиваются на раз, если только кто-то не на гусеничном ходу. В лесу пересел на байк, а машину спалил, после чего отправился в Сомовку. Приехал на следующий день и завалился со спокойной совестью спать, проснулся к вечеру и отправился в свою мастерскую.

Потянулись интенсивные рабочие дни, пару раз съездил на производство в Дыково, где идет полным ходом ремонт и вот-вот будет пуск. Гербер и «помощницы» губернатора уговорили не заезжать в поместье, пока там ремонт, хотят показать финишный результат, чему я не противлюсь. А вот связь с Валеной неожиданно оборвалась, на звонки девушка не отвечает, а ее брат рассказывает, что у них все хорошо и завалены работой. Есть у меня на этот счет кое-какие подозрения, но говорить о них не хочу пока не получу подтверждений.

Предстоит нелегкая работа по восстановлению клана и обретению им былой мощи и влияния. Как все сложится загадывать сложно, надо жить и стремиться к цели, а когда та выполняется, то ставить следующую. Правда, пока еще не принял окончательное решение, как самому продолжить путь. Сосредоточиться на делах и проблемах парфюмеров или пытаться все совместить, в том числе и совершенствуясь самому? Из нескольких вариантов предстоит выбрать один единственный правильный, чтобы потом не раскаяться. Звонок на сотовый заставил остановить байк, когда до дома осталось несколько поворотов по лесной дороге.

— Стас! Ты где пропал? Когда это было, чтобы Семен Павлович вперед тебя приехал! — возмущенно произнес в телефонной трубке голос Леры.

— Что-то случилось? — напрягся я, внимательно сканируя местность и передавая своему питомцу приказ готовиться к бою.

— Почему сразу случилось?! — рассмеялась женщина. — У нас гости, одноклассники, друзья твои собрались, решили сюрприз устроить, по случаю твоей победы в конкурсе! Заждались, ждем-ждем, а его нет! Уже и стол накрыли. Ты когда подъедешь-то?

— Через пару минут, — улыбнулся я и разорвал связь, после чего дал отбой своему «телохранителю», который притаился в стильном рюкзачке.

Нет, жить одними делами неправильно, не будет той теплоты и радости на душе, когда тебя ждут близкие и друзья!..


Скачать книгу "Наследник" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание