Огнём, сталью и магией

Марина Белова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ирия Лайтс, Азиан и их друзья успешно справились с испытаниями и решили отправиться на заслуженный отдых. Но не следовало им рано радоваться, ведь судьба приготовила ещё немало трудностей. Случайно они спасают Агнуса — принца народа драконов, который должен спасти своё царство от узурпатора Анкодита. И друзьям тоже придётся вступить в эту битву.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
211
82
Огнём, сталью и магией
Содержание

Читать книгу "Огнём, сталью и магией"



Глава 45. Атака

— Мы должны спасти Кайла!

Ирия никак не могла успокоиться. Она очень переживала за Кайла. Воображение девушки рисовало самые пугающие сцены того, как её друга сейчас мучали и пытали, пока она и остальные думали, как атаковать замок. Сейчас для Ирии не было ничего важнее жизни Кайла. Она не находила себе покоя.

— Ирия, возьми себя в руки! Глубоко продохни и выдохни! — приказала Мэрлина.

Ирия прислушалась к совету. Она глубоко вдохнула и медленно выдохнула. Так повторила несколько раз. Это не успокоило, но всё же немного помогло оправиться от паники.

— После того, что сейчас произошло, нам придётся начать атаку прямо сейчас. Времени на стратегию больше нет! — сообщил всем Агнус. Его выражение было не просто серьёзным, а даже суровым и пугающим. В глубине души дракон переживал за Хака, за маленького брата.

Драконы, недавно сражавшиеся с Хетаной, были ранены и потрёпаны. Рен и Закар потирали раны, которые получили в той схватке. Многие не могли вступить в битву прямо сейчас, но её уже нельзя было избежать. Сомнений не осталось: эта битва будет решающей и последней. Поэтому никто не имел права отступиться и убежать от неё.

— Как будем действовать, Агнус? — спросил Рен.

— Не будем больше ждать! Начнём атаку сейчас! Все, кто может сражаться, приготовьтесь к бою! — начал давать приказы Агнус.

Драконы сразу же принялись готовиться к битве. Гильдийцы тоже стали выходить из убежища. Драконы приняли настоящие обличия. Друзья стали забираться на спины гигантских ящеров. Они взяли себе по различному оружию. Нэрия ещё раз проверила свой лук, посчитала стрелы в колчане и запрыгнула на подставленную спину Агнуса. Было смешно наблюдать за Ивом, который тащил за собой большую тяжёлую палицу.

Ирия мысленно просчитала все атакующие заклинания, которые знала, убедилась, что магической энергии хватит для призыва Эскалибура, и направилась к дракону, которого "оседлали" Азиан и Мэрлина. Она была готова идти в бой, лишь бы вытащить друга из беды!

Ирия остановилась. На секунду ей показалось, что она увидела совсем рядом силуэт. Девушка разглядела длинные, белоснежные волосы и чёрное одеяние.

Слишком знакомо.

Слишком опасно.

Ирия оглянулась. Разумеется, рядом не было никого подозрительного. Однако неприятная дрожь пробежалась по телу. Это ощущение страха. Ирия могла поклясться, что точно кого-то заметила рядом всего секунду назад. Она вспомнила, что пару часов назад говорила Магдалине о присутствии кого-то невидимого. Быть может, это нечто или некто продолжал следить за ней?

— Ирия, ты чего там застряла? Быстрее! — позвал нетерпеливый голос Азиана.

В этот раз Ирия решила не говорить о своих подозрениях. Она поспешно взобралась на драконью спину и покрепче схватилась за шипы. Руки Азиана сомкнулись на её талии, удерживая.

Агнус дал команду и первый взлетел в небо. Нэрия, единственная сидевшая на его спине, вцепилась в шипы на его шее, чтобы не свалиться, — слишком резко Агнус взлетел. За ним последовали другие драконы. Гильдийцам ничего не оставалось, кроме как крепко держаться на их спинах.

Драконы летели слишком быстро. Мощные перепончатые крылья рассекали воздух. Полёт был не менее фантастическим, чем предыдущий. Но теперь путешественникам было не до восхищения небом и просторами Летающих островов. Они летели к королевскому замку и морально готовились к самому опасному и важнейшему событию народа драконов.

— Нэрия, старайся не лезть на рожон. Сражайся, но не приближайся к Хетане и Анкодиту! — сказал Агнус.

Нэрии обиженно поджала губы.

Он что, считает, что она не может постоять за себя? Но девушка тотчас поняла: дракон хочет уберечь её.

— А как же ты? — спросила она.

— Я буду сражаться с Анкодитом. Но в это раз я не допущу ошибки. Вместе со мной будут ребята. Те, кто могут, будут бороться до конца.

— Я не хочу оставлять тебя. Я хочу помочь тебе тоже! — высказалась Нэрия.

— А я не хочу, чтобы ты погибла! — повысил голос Агнус.

— Хватит меня защищать! — вскипела Нэрия, ударив по чешуе. Но Агнус не почувствовал боли. — Я сама хочу других защитить!

— Осторожно! — вдруг закричал кто-то из драконов.

Навстречу мятежникам летел огромный огненный шар. Агнус едва успел уклониться от опасности. Нэрия в испуге зажмурилась и вцепилась руками в драконьи шипы, чтобы не упасть. Но это было не всё. Навстречу им из замка летела армия драконов, явно настроенных враждебно.

— Похоже, нас уже ждали, — высказал Закар.

Первый из вражеских драконов пустил в них огонь. Агнус крикнул всем защищаться. Драконы-повстанцы разлетелись в разные стороны, спасаясь от вражеского огня. Враги напали без промедлений. Но и повстанцы не сомневались. Драконы налетели друг на друга. Начался страшный бой. Гильдийцы помогали друзьям, как могли, при этом стараясь удержаться на их спинах.

На Агнуса налетел один дракон и вцепился когтями в его плечо, которое ранила Хетана. Агнус уклонился и сам вцепился клыками в шею противника. Вражеский дракон получил серьёзную рану и полетел вниз. Однако Агнус не заметил, как к него летел другой враг.

— Не смей! — Нэрия выпустила стрелу прямо в горло дракона. Тот сразу же мёртвым полетел вниз. Девушка запомнила, что слабое место у драконов — горло.

— Спасибо, — поблагодарил Агнус.

Азиан спрыгнул со спины своего союзника и накинулся на врага. Дракон даже понять не успел, как на него налетело мощное пламя. Ирия испугалась, что Азиан сейчас упадёт с большой высоты. Однако не стоило так волноваться. Ведь Азиан являлся демоническим лисом и бесконечные полёты в воздухе не были для него помехой. Легко лавируя в воздухе, Азиан атаковывал врагов лисьим огнём.

Один дракон попытался атаковать его клыками. Азиан легко уклонился и запрыгнул противнику на спину. Дракон задёргался, силясь скинуть с себя "всадника". Азиан удлинил звериные когти, зажёг огонь и ударил со всей силы по чешуйчатой спине. Дракон с рёвом боли полетел вниз. Азиан спрыгнул с него и атаковал другого.

Тем временем, другой вражеский дракон напал на Рена, на спине которого сидели Винсент, Азуса и Ив. Кот с диким мяуканьем поднял и замахнулся палицей. Удар страшного тяжёлого орудия пришёлся врагу прямо в голову, что привело его в нокаут.

Закар поддерживал Ланса, Аками и Магдалину. Ланс запустил в противника магические нити. Они обхватили дракона, не давая ни шанса выбраться. Аками тут же нанесла ему удар Креволлом-катаной прямо в горло.

Драконов — сторонников Анкодита — было много. Даже когда из дворца к бою присоединились сторонники повстанцев, силы всё равно были неравны. Враги гибли один за другим, но и повстанцев погибало не меньше.

Всё-таки Агнус пробился через вражескую армию и проник во дворец. Нэрия спрыгнула с него, и он принял человеческий облик. Рен, Закар и ещё несколько драконов опустились на землю. Гильдийцы спустились на землю.

— Рен, Закар, вы пойдёте со мной! Остальные, вернитесь к бою! — приказал Агнус. Драконы кивнули и устремились обратно в битву. А Закар и Рен преобразились в людей.

— Вы пойдёте с нами? — Агнус обратился к друзьям.

— Я уже говорила: гильдия "Лайт- Дарк" никогда не бросит своих друзей, — ответила за всех Мэрлина.

Агнус ничего больше не говорил, только улыбнулся.

И они направились прямо в замок, чтобы, наконец, положить конец Анкодиту.


Скачать книгу "Огнём, сталью и магией" - Марина Белова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Огнём, сталью и магией
Внимание