Огнём, сталью и магией

Марина Белова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ирия Лайтс, Азиан и их друзья успешно справились с испытаниями и решили отправиться на заслуженный отдых. Но не следовало им рано радоваться, ведь судьба приготовила ещё немало трудностей. Случайно они спасают Агнуса — принца народа драконов, который должен спасти своё царство от узурпатора Анкодита. И друзьям тоже придётся вступить в эту битву.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
190
82
Огнём, сталью и магией
Содержание

Читать книгу "Огнём, сталью и магией"



Глава 46. Нежданная помощь

Кайл долгое время сидел на холодном каменном полу. Юноша понятия не имел, сколько времени так сидит неподвижно. Он выжидал нужного момента.

Кайл был без понятия, почему Хетана спасла его. Пока драконица несла его в своих когтях, юноша чувствовал сильные удары холодного ветра. Но он не думал сопротивляться, поскольку жить очень хотелось.

Хетана принесла его в замок и приняла человеческий облик. Кайл на миг забыл обо всём, залюбовавшись красотой драконицы. Но та одарила паренька холодным взглядом, презрительно скривив губы, схватила его за шкирку и потащила за собой.

— Эй, отпусти меня! — Кайл предпринял попытку освободиться.

— Закрой рот, мальчишка! — рыкнула Хетана. Кайл понял, что лучше действительно заткнуться и не сопротивляться.

Драконица затащила его в подземную камеру, кинула и заперла в ней. Но перед этим она отобрала Саламандра. Клинок вспыхнул огнём, пытаясь обжечь ей руки, но на драконицу это не подействовало.

— Верни Саламандра! — Кайл снова предпринял попытку бороться.

— Уймись, если жить хочешь! — ответила Хетана, сильно толкнув его. Кайл впечатался спиной в каменною стену. Удар был такой сильный, что оглушил парня. Прозвучал громкий, тяжёлый лязг решёточной двери, а за ним последовали шаги Хетаны. Она ушла и в подземелье воцарилась тишина.

Кайлу потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя. Звон в ушах прошёл и органы чувств потихоньку восстановили свою работу. Кайл хотел выбраться отсюда, но дверь оказалась крепко запертой. Ключа нет. Ничего, что помогло бы взломать замок, тоже рядом не имелось. К тому же, как назло, здесь ходили драконы-стражники. Они усложняли возможность побега.

Поэтому сейчас Кайл сидел и терпеливо ждал момента, когда нужно начать действовать.

"Интересно, как там остальные? Они явно спешат спасти меня. Но я должен сам найти выход из этой ситуации. Только, зачем я понадобился Хетане? Чёрт, нужно скорее выбраться отсюда и отыскать Саламандра!"

Кайл поднялся и зло пнул решётку. Та громко задребезжала. Этот звук пронёсся эхом по каменным стенам подземелья.

— Эй, угомонись, сопляк! — рявкнул один из стражников.

Кайл понял, что всё бесполезно, и вернулся в глубь камеры. Он снова погрузился в размышления, как выбраться отсюда.

— Пья! — вдруг раздался знакомый писк. Кайл почувствовал, как по нему кто-то ползает. Из-под его рубашки высунулась драконья мордочка, а за ней показался и весь дракончик.

Кайл облегчённо выдохнул. Когда Хетана поймала его в воздухе, Хак успел по-быстрому спрятаться в кармане его штанов. Этого не заметили ни Хетана, ни сам Кайл. Даже будучи совсем маленьким, Хак научился быстро и незаметно прятаться. Кайл был так погружён в проблемы, что на время забыл о маленьком друге.

— Не бойся, Хак. Мы выберемся отсюда и наши друзья обязательно придут, — уверенно сказал Кайл, взяв дракончика на руки и погладив по спинке.

— Пья, — негромко ответил Хак, оглядываясь. Он чётко ощущал присутствие других драконов, более взрослых и сильных. Хак понимал, в какой передряге они с Кайлом оказались, поэтому старался не издавать лишних звуков.

Тишину прервали внезапные звуки. Кайл и Хак одновременно с удивлением повернули головы. Парень посадил дракончика себе на плечо и осторожно приблизился к решётке. Звуки доносились из коридора. С каждой секундой они становились всё громче. Звуки говорили о том, что там происходила драка. Драконы с кем-то сражались и, похоже, проигрывали.

"Ребята?!" — обрадовался Кайл. Быстро же они пришли, чтобы спасти его!

— Ребята, я здесь! — закричал парень. В душе его возгорелась надежда на спасение.

Звуки драки прекратились. В коридоре теперь зазвучали одинокие шаги. Прислушавшись, Кайл с удивлением отметил, что сюда приближается всего один человек! Всего один расправился с стражниками? Как такое возможно? Нет, стоп, если это одиночка, тогда кто это?

Секунды, пока неизвестный приближался к камере, казались для Кайла целой вечностью. Мысли о том, кто же это может быть, метались у него в голове. Он почувствовал укол страха и долгого неведения. Сердце бешено заколотилось, будто готовое вот-вот лопнуть.

Наконец, из коридора показался силуэт. Слабый свет факелов немного осветил его, и Кайл понял, что перед ним стоит девушка. Она не принадлежала числу его друзей, но всё же была очень знакома.

— Как же ты здесь очутился, мой милый Кайл?

— Анна?! — Кайл не сдержал удивлённого возгласа. Он на всякий случай сделал шаг назад. Парень помнил, как однажды Анна пыталась склонить его на свою сторону, играя влюблённую в него, но его это больше пугало. Что она сейчас тут делает?

— Что ты сама здесь делаешь? — Кайл не понял, откуда у него вообще взялись силы на слова.

Анна в ответ улыбнулась. Тепло и мягко.

— Как что? Тебя спасаю.

С такими словами она подошла к решётки и достала один из своих клинков. Взмах — и звон! Замок был сломан и решётка открылась. Кайл неуверенно вышел из камеры. Он всё ещё не понимал, что происходит вообще, но порадовался, что хоть на свободе.

"Теперь я должен вернуть Саламандра!"

Внезапно Анна оказалась прямо перед ним. Кайл испугано вздрогнул, когда она схватила его за руку. Другая белая рука нежно коснулась его лица. Кайл замер, удивлённо глядя на Анну. Та, всё так же нежно улыбаясь, подтянулась к его лицу, прикрыла глаза и мягко коснулась его губ своими.

Анна целовала Кайла медленно. Её губы нежно обхватывали его, слегка покусывая и посасывая. Девушка действовала без насилия и старалась принести наслаждение. Поцелуй стал страстным и мокрым. Кайл не отвечал на поцелуй, но и не пытался отстраниться. Он понимал, что лучше дать Анне то, чего она хочет, и тогда она, возможно, не тронет.

Анна разорвала поцелуй, облизав губы. Но её глаза смотрели печально и разочаровано.

— Кайл, почему ты не отвечаешь мне? — спросила она прямо.

Кайл отодвинул Анну, чтобы она не приближалась к нему.

— К чему этот спектакль, Анна? Хватит изображать из себя влюблённую в меня дурочку! — вспылил парень.

Анна с искренним удивлением уставилась на него. В красивых фиолетовых глазах плеснулась обида. Кайл резко замолк, когда увидел этот взгляд. Он испугался, что разозлил девушку. А у этой психопатки никогда не понятно, что творится в голове. Поэтому Кайл боялся, что она сейчас разозлится и сделает с ним что-нибудь страшное. Но ничего этого не произошло.

— Кайл, почему ты такой грубый? — вместо этого спросила она с искренней обидой.

Кайл понял, что сейчас не время выяснять отношения. Нужно скорее убираться отсюда и отыскать Саламандра. С ним больше шансов защититься от драконов.

Кайл направился по коридору к выходу из темницы. Анна, мигом забыв о обиде, последовала за ним.

— Эй, не ходи за мной! — Кайл повернулся к ней.

— Прости, не могу. Я должна защитить тебя, мой милый Кайл, — улыбнулась Анна.

— Прекрати называть меня милым! — опять вспылил парень.

— Хорошо, милый Кайл.

— Я же сказал: хватит! — Кайл схватился за голову и тихо заскулил. У него этого спора начала кружиться голова.

Он не заметил, как они вышли из подземелья, и оказались в больших, светлых коридорах дворца. Кайл прищурился. Яркий солнечный свет больно ударил по его отвыкшим глазам. Парню потребовалось несколько минут, чтобы глаза привыкли к освещению и зрение нормализовалось. За всё это время Анна не отходила от него и с тревогой наблюдала.

— Кайл, ты в порядке? — обеспокоенно спросила девушка.

— Да, всё хорошо, — кивнул парень. — Мне нужно вернуть Саламандра.

Кайл не успел сделать шага дальше, как вдруг Анна схватила его за руку, заставив резко остановиться.

— Осторожно! — крикнула она перед тем, как Кайл вообще успел рот открыть.

К ним приближались вооружённые драконы в человеческом обличии! Кайл понял, что с ними тягаться, всё равно что самоубиться! Нужно бежать!

— Хах, кажется, к нам гости идут! Так надо встретить их как следует!

Кайл удивлённо повернулся к Анне. Он увидел её хищный оскал и безумный блеск в глазах, уже так знакомые ему. Парень с ужасом осознал, что в Анне проснулась жажда крови. Неужели она нисколько не боится противников, которые в несколько раз сильнее неё?

Словно отвечая его немой вопрос, Анна вооружилась своими любимыми клинками. Её оскалистая улыбка стала ещё шире, и девушка побежала вперёд. Драконы были удивлены тому, что враг первый атаковал их. Они не успели принять атакующую или защищённую позиции, как Анна, подобно яростному урагану, налетела на них и атаковала. Острые лезвия её клинков попали точно в их шеи. Один дракон успел уклониться, а другой получил удар в шею. Кровь брызнула. Дракон выдохнул и повалился замертво на пол.

— Слабак! — кинула презрительно Анна.

Другой дракон напал на Анну сзади. Но та мигом развернулась и нанесла мощный удар ногой прямо ему в челюсть. Дракон схватился за челюсть. Воспользовавшись его замешательством, Анна набросилась на него и ударила клинком ему прямо в переносицу. Кровь снова брызнула на Анну, окрашивая её белые волосы и бледную кожу в красный. Второй дракон тоже упал мёртвым.

— Тц, слишком быстро! Как же скучно! — Анна скривила лицо от недовольства. Она досадливо пнула мёртвое тело стражника, будто давила надоедливое насекомое.

Кайл, побледневший, глядел на эту сцену и всё сильнее ужасался. В какой раз он убеждался, что Анна — настоящее чудовище! Она так легко и безжалостно прикончила двоих драконов! Такое не под силу человеку!

— Это вы, драконы, могущественные существа, созданные богами? Хах! Ха-ха-ха! Да вы просто гордые, тупомордые слабаки! — высокомерно и жестоко улыбаясь, Анна вновь ударила несчастную тушу.

— Перестань! Прекрати немедленно, Анна! — Кайл не выдержал такого и сорвался на крик.

Анна тут же прекратила издеваться над мёртвыми и повернулась к нему. На её лице вновь появилась нежная улыбка. Жестокости и высокомерия будто и не было.

— Ах, прости, милый Кайл! Я немного увлеклась! — радостно прощебетала она.

Вдруг её лицо вытянулось. Она увидела что-то позади него.

Вдруг парня схватили за плечо. Кайл быстро обернулся. Его как током шибануло! На него смотрела Хетана! Кайл попытался вырваться, но драконица держала его крепко, больно вцепившись пальцами в плечо.

— Где он? — спросила она.

— Кто? — опешил Кайл.

— Где тот маленький дракончик? Я чувствую его на тебе! — Хетана грубо встряхнула его.

— Не смей трогать моего Кайла! — в бешенстве закричала Анна и набросилась на Хетану. Драконица оттолкнула Кайла и выставила вперёд руку, как блок. Клинок вонзился в её руку. Кровь засочилась из раны, но Хетана не шелохнулась. Вместо этого она раздражённо цокнула и нанесла удар. Анна, не ожидавшая такого, отлетела назад.

— Выскочка! — бросила Хетана, сжав раненую руку в кулак.

Кайл хотел побежать, чтобы помочь Анне, но грозный голос Хетаны остановил его:

— Стой! Ты забыл это!

Она протянула парню Саламандра. Кайл очень удивился, но быстро схватил свой верный клинок, пока драконица не передумала.

— А теперь убирайтесь отсюда! Живо, пока я не передумала! — рычащим голосом приказала Хетана.


Скачать книгу "Огнём, сталью и магией" - Марина Белова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Огнём, сталью и магией
Внимание