Огнём, сталью и магией

Марина Белова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ирия Лайтс, Азиан и их друзья успешно справились с испытаниями и решили отправиться на заслуженный отдых. Но не следовало им рано радоваться, ведь судьба приготовила ещё немало трудностей. Случайно они спасают Агнуса — принца народа драконов, который должен спасти своё царство от узурпатора Анкодита. И друзьям тоже придётся вступить в эту битву.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
208
82
Огнём, сталью и магией
Содержание

Читать книгу "Огнём, сталью и магией"



Глава 47. Узы

Кайл медленно шёл по дворцовым коридорам, неся на себе Анну. Парень с каждым шагом осторожно оглядывался по сторонам. Если на них опять нападут драконы, то на этот раз они не справятся. Кайл не мог рисковать жизнью Анны. В конце концов, у неё есть старший брат, который обещал уничтожить их, если с ней что-нибудь случится. Да и не мог Кайл оставить человека, каким бы он не был, на произвол судьбы.

"Если бы она не спасла меня, то я бы встретил более страшную участь. Я бы не простил самому себе, если бы бросил её там, рядом с Хетаной."

— Пья! — из кармана высунулся Хак. Он убедился, что рядом нет опасности, и залез Кайлу на голову. Дракончик увидел на спине друга Анну и недовольно пискнул.

— Знаю, Хак. Но мы не можем бросить Анну, — сказал Кайл. Дракончик пискнул; в его голоске отчётливо прозвучало несогласие.

— Ты так заботишься обо мне, милый Кайл, — прошептал нежный голос в ухо парню.

Кайл вздрогнул. Анна очнулась слишком неожиданно. Хак пискнул и снова спрятался в кармане.

— Я же говорил, не называй меня милым! Мы не любовная пара! — Кайл покраснел. Как хорошо, что этого никто не слышал!

— А я не против, если мы станем любовной парой, — мечтательно улыбнулась Анна.

— Ни за что!

— Кто поднимает шум в моём замке?

Кайл ощутил, как прошиб озноб. Так, будто в тело проткнулась сотня холодных иголочек. Юноша немного повернул голову в сторону. И в следующую секунду он едва отскочил в сторону, спасаясь от огненного вихря, летевшего в него. Тяжесть на спине утянула его вниз и парень упал на пол. Анна мигом среагировала, извернулась и укрыла собой Кайла, из-за чего она ударилась спиной об пол, а юноша упал на неё.

— Как ты смеешь нападать на моего любимого Кайла?! — Анна пришла в ярость. Она аккуратно положила Кайла на пол, сама встала на ноги и уставилась на того, кто атаковал.

Кайл увидел всего в нескольких шагах от них молодого мужчину. Его бледная кожа сочеталась с чёрными волосами и тёмными одеждами с доспехами. Тёмные прищуренные глаза глядели пронизывающе. Улыбка напоминала змеиную. Тогда Кайл заметил на левой руке врага один изъян: у него не было указательного пальца. Мужчина, будто почувствовав взгляд на своей руке, быстро сжал её в кулак, чтобы не было видно отсутствие пальца.

— Ты ещё кто такой? — задавая этот вопрос, Анна вооружилась клинками. Её голос был настолько холоден, что, кажется, был способен заморозить воздух.

— Моё имя Анкодит. Думаю, вам того достаточно узнать, чтобы отправиться в мир мёртвых, — мужчина высокомерно улыбнулся.

Внезапно Анна исчезла с того места, где стояла, и в следующий миг оказалась прямо перед Анкодитом. Она нанесла удар клинком прямо ему в горло. Однако реакция Анкодита была тоже мгновенной. Дракон перехватил руку девушку, чем вызывал удивление, и нанёс удар ей в живот. Анна отлетела назад, но приземлилась на ноги и снова атаковала. Анкодит двинулся влево. Анна промахнулась, но снова попыталась атаковать. Дракон превратил руку в чешуйчатую лапу и поймал клинок. Прочная чешуя не позволила ранить руку.

— Какая быстрая, — хмыкнул Анкодит. Когти на его лапе отросли. Анна едва успела уклониться от удара когтей и отскочила назад. Она зло сощурила глаза. Девушка осознавала, что враг сильнее её, но не собиралась сбегать. Кинув взгляд на когтистую, чешуйчатую лапу, которую невозможно ранить, Анна недовольно цокнула языком.

— Никак не дотронуться до тебя, значит? До чего же скучно, — бросила она.

— У тебя такой же острый язычок, как твои клинки. Хочется его вырвать у тебя, — Анкодит оскалился.

Анна фыркнула и уже приготовилась по-новому атаковать дракона.

Вдруг перед ней встал Кайл. Парень держал перед собой наготове Саламандра.

— Кайл? — Анна удивлённо поглядела на возлюбленного. — Тебе не нужно. Я смогу защитить тебя.

— Нет! Я терпеть не могу, когда девушки защищают меня! — отрезал Кайл.

— Хах, как это мило! — Анкодит издал смешок. — Надеюсь, вы попрощались? Я прикончу вас двоих одним ударом!

Он только собрался нанести последний удар, как вдруг на него налетело пламя. Анкодит закричал от боли. Огонь обжёг его пока человеческую руку. Дракон сжал травмированную руку лапой и зло поглядел на того, кто атаковал его.

— Не изменяешь себе, Анкодит, — холодно сказал Агнус, готовый вновь применить огонь для атаки.

Анкодит высокомерно улыбнулся и гордо выпрямился. Он попусту забыл о травмированной руке.

— А я всё ждал, когда ты явишься. Наконец я прикончу тебя, в этот раз по-настоящему!

Он втянул носом и ртом воздух и дыхнул мощным потоком пламени. Огонь полетел прямо на Агнуса. Но оно его не задело. Потому что пламя поймал Азиан, впитав его в своё тело. Только тогда Анкодит обратил внимания на спутников Агнуса.

Кайл обрадовался при виде друзей. Они действительно пришли! Юноша повернулся к Анне, но той на месте не оказалось. Кайл удивлённо огляделся. Беловолосой девушки нигде не было. Она исчезла, как только появились друзья Кайла.

Анкодит удивился количеству союзников Агнуса. Особенно его привлёк Азиан, который был готов применить лисий огонь к бою.

— Демон-лис? Так вот какие у тебя друзья. Такие же жалкие, как и ты сам! — Анкодит надменно улыбнулся. Он был совершенно уверен в своих силах. Его не пугало количество врагов против него одного.

Кайл больше не стал ждать. С боевым кличем он атаковал Саламандром Анкодита. Но дракон с лёгкостью увернулся и одним ударом отправил его в полёт. Пролетев несколько метров, Кайл упал на пол, чудом не сломав кости. Из кармана глухо пискнул Хак.

— Придурок, атаки сзади не срабатывают, если так кричать! — фыркнул Азиан. Затем он сам атаковал Анкодита. Лис и дракон сошлись в драке. Азиан наносил мощные удары кулаками, зажжённые лисьем огнём, а Анкодит уклонялся и блокировал атаки. Ни у кого не имелось близости ни к победе, ни к поражению.

Агнусу не понравилось, что Азиан один сражался с Анкодитом. Это он должен победить узурпатора!

— Лис, не смей мне мешать!

— Тогда атакуй сам, если не боишься! — ответил Азиан, продолжая выпад ударов.

Вдруг Анкодит оттолкнул Азиана и исчез с того места, где находился. Но Азиан уловил его движение и обернулся. Анкодит летел прямо на Агнуса! Тот не успевал с защитой. Азиан двигался быстро, следуя скорее зову души, а не тела. До того, как Анкодит мог достигнуть Агнуса, лис закрыл его собой. Анкодит с недовольным рыком остановился. Агнус удивлённо и даже испугано уставился на Азиана, который, можно сказать, рисковал собой, чтобы защитить его!

Азиан выдохнул, справляясь с болью, и поднял глаза на Агнуса.

— Не испугался, малыш? — с тяжёлым дыханием спросил он. Казалось, лис снова подкалывал, но его тон говорил об обратном. Агнус не нашёл, что ответить. Но он осознал, что лис намекает на его трусость. После одного поражения Агнус не спешил вступать в бой, который мог унести его жизнь.

Анкодит вновь атаковал. Он разозлился и теперь намерился прикончить обоих. Но и в этот раз ему не позволили совершить задуманное.

Из неоткуда выскочила Хетана. Она превратила руки в когтистые лапы и атаковала Анкодита. Сильные, острые когти пронзили плечо Анкодита потому, что тот успел уклониться. Хетана яростно зарычала и с разворотом нанесла ему мощный удар ногой. Анкодит поймал её ногу и швырнул в сторону. Драконица отлетела и врезалась в стену.

Однако она быстро пришла в себя. Хетана начала перевоплощаться. Зрачки сузились и стали вертикальными, зубы отросли в острые клыки, за спиной распахнулись перепончатые крылья.

— Я знал, что ты когда-нибудь откроешься. Слишком ненавидящими были твои глаза, — усмехнулся Анкодит.

— В таком случае, для тебя не будет неожиданностью, когда я наконец перегрызу тебе глотку! — яростно прорычала Хетана.

Стены замка задрожали под мощью обоих драконов. Мэрлина закричала всем прятаться. Потолок и стена с окнами были разрушены драконьей силой. Чёрный дракон и белая драконица взлетели высоко в небо. Между ними воцарилась ожесточённая битва. Друзья, успевшие спастись от каменных обломков, наблюдали за битвой.

Агнус больше всех не мог поверить в то, что видел. Он презирал Хетану, считая её обманщицей и лицемеркой. Он думал, что она специально подлизывалась к отцу, чтобы потом нанести внезапный удар в спину. Агнус уверился в это после смерти Салмота и пообещал, что обязательно накажет Хетану за предательство. Но сейчас то, что он видел, не связывалось с его представлением. Агнус ясно ощущал ярость и ненависть Хетаны, направленные на Анкодита.

— Она сражается за нас? — спросил Агнус. — Но почему?

— Видимо, она специально скрывала свои истинные чувства. Ждала подходящего момента, — задумчиво ответила Мэрлина, стоявшая рядом с ним.

Хетана открыла пасть и дыхнула "небесным огнём". Анкодит же выпустил чёрное пламя. Тёмное и голубое пламя столкнулись, в следствии чего произошёл мощный взрыв. Хетана взлетела ещё выше и полетела на Анкодита. Она вцепилась клыками ему в плечо, ощутив на языке вкус крови. Анкодит взревел от боли. Взмах лапой — и Хетана полетела вниз.

— В сторону! — крикнула Мэрлина.

Хетана рухнула на каменные обломки. Из её груди вытекала кровь. Крылья были переломаны. Драконица больше не могла сражаться. Даже более страшнее: она боролась с смертью.

Агнус, Закар и Рен перевоплотились и ринулись в бой с Анкодитом.

К умирающей Хетане подбежали гильдийцы.

— Держитесь! Мы сейчас поможем! — сказала Лера и кивнула Лиаму. Тот принялся искать в своей сумке целебные снадобья. Ирия призвала магию воды и попыталась ею промыть раны драконицы.

— Пья! — Хак выскочил из кармана и побежал к Хетане.

— Хак? — Кайл удивился, когда дракончик подбежал к драконице и уткнулся мордочкой ей в нос.

Хетана глубоко вдохнула и посмотрела на Хака. В её глазах плеснула неожиданная нежность.

— Мой малыш, — драконица выдала слабую улыбку. — Наконец-то я увидела тебя, мой сын.

— Что? Хак — твой сыночек?! — опешил Иоак.

— Когда я вступила в королевский двор, король Салмот проявил ко мне особое внимание. Он видел во мне свою покойную жену Альдию и ухаживал за мной. Я понимала, что поступаю глупо, но с сердцем поделать ничего не могла. Я полюбила Салмота. Мы скрывали нашу любовную связь. Даже Агнус не догадывался. А потом я забеременела. Салмота в то время терзало предчувствие беды, и он сказал мне отложить яйцо как можно дальше от Летающих островов. Я так и сделала. Анкодит убил Салмота и захватил власть. Мне ничего не пришлось, как подчиняться ему. А когда пришло время рождения, я поспешила в ту пещеру, где оставила яйцо. Но там обнаружила только расколотую скорлупу.

— Это наша вина, — сказал Кайл. — Мы с Иоаком видели рождение Хака. Посчитав его сиротой, мы забрали его с собой. Наверное, поэтому ты напала на нас?

— Пожалуй, так даже лучше. Хаку было лучше с вами, с друзьями, которые заботятся о нём, — ответила Хетана.

— О нет, плохо дело! Кровь не останавливается! — Лера пыталась остановить кровотечение, но попытки не приносили нужного результата.

Хетану стремительно покидала жизнь, и она это понимала. У неё была последняя возможность попрощаться с маленьким сыном. Драконица с трудом подняла голову и нежно лизнула Хака. Азиан перекривился и отвернулся, чтобы не смотреть на эти телячьи нежности.


Скачать книгу "Огнём, сталью и магией" - Марина Белова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Огнём, сталью и магией
Внимание