Богоборцы 5

Алексей Широков
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Виктор вернулся из командировки на Васюганские топи с победой, но к сожалению, тут же нашлись желающие прибрать к рукам его добычу. В результате конфликт внутри бюро обострился, а надежды на спокойный отпуск канули в Лету. А тут ещё как на зло, у обитателей высоких кабинетов возникла гениальная идея засунуть команду единственного в стране убийцы богов на Игры богоборцев. Только Тору непонятно, чего от них ждут, то ли безоговорочной победы, то ли что они эпично облажаются. Но главе нового владетельного Дома плевать на все замыслы хитроумных политиков. Ему бы со своими девчонками разобраться.

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:44
0
1 649
63
Богоборцы 5

Читать книгу "Богоборцы 5"



Глава 30

Я стоял напротив готового к схватке Минотавра но на этот раз на трибунах не было беснующейся толпы. Без зрителей не обошлось, всё же не часто смертный выходит против Астериона, но большинству богов и жителям Элизиума наши поединки за последние две недели приелись, однако желающие поглазеть всё равно находились. Оно и понятно, чем ещё заниматься в вечном раю. Пить, трахаться да развлекаться.

— Начали! — высокий, статный грек, словно созданный из одних сухих мышц, в котором даже слепой узнал бы легендарного Ахиллеса, отдал команду и замер, оперевшись на копьё, но я даже не взглянул на него, сосредоточившись на противнике.

Астерион стартовал резко, словно выстрелив собой из катапульты. Гораздо быстрее чем тогда, на Играх. Если бы он там был таким шустрым, меня бы увезли в гробу. Но сейчас я тоже изменился, так что даже не дёрнулся, а метнул в быка костяной нож. Минотавр встретил его плоской стороной секиры, постаравшись отбить как можно дальше, однако уже через секунду нож развернулся и устремился ему прямо в спину. Я не надеялся поразить противника, всё же опыта у быка было куда больше но вот отвлечься он был обязан, если не желал клинок в спину.

Астерион не желал, но и дёргаться особо не стал, красиво закинув лабрис за спину и приняв на него удар, но я в этот момент уже прыгнул к нему вытягиваясь в струну и нанося длинный выпад копьём. И пусть его длины немного не хватало, но в последний момент оружие вырвалось у меня из рук, мгновенно покрыв недостающее расстояние и тут же вернувшись назад. Словно шилом ткнул, раз-раз, и на плече Минотавра расплывается кровь от пореза, он всё же успел уклониться, но шкуру я ему попортил.

Взревев, Астерион попытался тут же разрубить меня пополам, но я перекатом ушёл от его первого удара, а затем, вернув Смешеру истинный облик встретил следующий жёстким блоком. Лязг оружие пронёсся по трибунам, оглушая зрителей, а мы принялись обмениваться ударами. Размеры Минотавра теперь, когда я всё вспомнил, роли не играли. На моей стороне была не столько физическая сила, сколько псионика, именно с её помощью я и убивал духов и чудовищ, но тогда использовал свой дар неосознанно. Теперь же каждый удар нёс следы его воздействия от чего даже Астериону было тяжело их сдерживать.

За короткое время обменявшись десятком ударов я отскочил, разрывая дистанцию. Всё таки мастерство не пропьёшь и опыта у Минотавра было куда больше. Плюс физические размеры играли свою роль, он только за счёт длины рук подавлял противников и пусть сейчас достать меня ему не удалось, затянись противостояние я бы наверняка получил рану. Пришлось отступать, снова атакуя с максимальной дистанции. Копьё шило воздух как швейная машинка, нож то и дело описывал круги вонзаясь в спину, а я пятился назад, не давая Астериону сократить дистанцию. Хотя ну как пятился… летел в паре сантиметрах от пола.

— Хватит убегать, ублюдок!!! — глаза быка налились кровью, а из пасти падали хлопья пены. — Дерись как мужчина!!!

— Ну, как скажешь, — я пожал плечами и обернув Смешер в секиру поманил противника к себе. — Нападай!

— Му-у-у-а!!! — Астерион взвыл, словно бешеный и прыгнул с места, грозя одним ударом развалить меня пополам, и никакое купание в Стиксе не помогло бы.

С такой силищей он просто разнёс бы мне все внутренности, но… это мы уже проходили. И когда казалось, что моя смерть неизбежна, я задействовал ловушку. Минотавр на всём ходу врезался в Щит, возникший прямо надо мной. И это был уже не та жалкая подделка, которую он пробивал на Играх, даже не замечая, нет. Теперь мой Щит легко держал натиск разъярённого внука Гелиоса. А чтобы закрепить успех я припечатал его сверху вторым, зажав как начинку в сандвиче. Будь у Астериона пространство для маневра, он бы ещё смог вырваться, но прыгнув, бык сам отрезал его себе. Так что мне осталось лишь взмахнуть рукой, посылая распятого Минотавра высоко вверх, а заодно и раскручивая его, а потом… просто отпустить. И смотреть как тот с диким воем падает вниз.

От удара тяжёлой туши дрогнула земля. Астерион лежал, даже не пытаясь подняться. Оно и понятно, такое падение бесследно не проходит. Хорошо, что у нас было кому о нём позаботиться. Мико, сидящая в первом ряду недалеко от меня быстро начертила в воздухе цепочку светящихся символов кандзи и толкнула их в сторону поверженного бойца. Те словно живые порхнули по воздуху и впитались в Минотавра, от чего его повреждения начали затягиваться на глазах и через пол минуты, он словно заново родился. Но в драку больше не полез, с кряхтением встав на ноги и отвесив поклон засмущавшейся японке.

— Благодарю, о прелестнейшая из дев, — Астерион ничуть не стеснялся моего присутствия. — Даже сама Панацея не сравнится с тобой…

— А ничего что я тут стою? — я постучал копьём Минотавру по рогам. — Или мне пойти покурить, пока ты тут с моей… девушкой любезничать будешь?

— Довольно! — прервал наши разборки спрыгнувший на песок арены Ахиллес. — Потом выясните, у кого длиннее пенис и яйца больше. Сейчас давай со мной. Только борьба, никаких этих твоих уловок!

Я вздохнул, и сняв кольцо Смешера, отправил его и нож Мико. Молоту я уже объяснил кому можно руки отрывать, а кого надо слушаться, хоть со стороны могло показаться глупым разговаривать с оружием. Но это только если вам не доводилось встречаться с поделками богов или тех же тёмных альвов. Артефакты, изготовленные их руками зачастую имели собственную волю, характер и даже разум. Так что я считал молот своим соратником, а не вещью, и Смешер платил тем же. Жаль только в схватке с Ахиллесом это ничем помочь не могло.

Закончилась она ожидаемо быстро моим полным фиаско. Как и десяток следующих. Никакое купание в Стиксе не могло помочь против правнука Зевса и внука Нерея. Тем более что он сам там побывал во младенчестве. И даже знание его слабого места тоже ничего не давало. У меня же не было лука и Аполлона направляющего руку. А в рукопашной великий грек был реально непобедим.

— С оружием ты неплох, но больше от помощи своего дара, чем сам по себе. — в который раз извернувшись змеёй Ахиллес заломил мне руки, прижимая лицом к песку арены, после чего отошёл, позволяя Мико подлечить вывихи. — Но Чемпион Аида шутить не будет и она знает твои слабые места, так что постарается как можно быстрее перевести бой в партер.

— Она? — я поднялся, отплёвываясь от песка, и замер, зацепился за оговорку сына Пелея. — Аид наконец определился с выбором?!

— Да, — усмехнулся сын Пелея. — Но для тебя в этом нет ничего хорошего. Даже с Гектором или Иолаем ещё были шансы, но с ней…

— Ладно пугать, назови имя, — я понимал, что выбранный Аидом поединщик слабым не будет по определению, но никакого страха по этому поводу не испытывал. — А то я мифологическую историю знаю в целом неплохо, но из амазонок могу только царицу Ипполиту вспомнить.

— Тогда Ифито будет для тебя большим сюрпризом, — Ахиллес довольно зажмурился, став похожим на обожравшегося сметаной кота. — Я уже жду не дождусь увидеть ваш поединок.

— Ну да, ты то в своё время поураганил с амазонками как надо. А чуть больше подробней можно? — я порылся в памяти и она не дала ни одного отклика на это имя. — Кто такая, чем известна?

— Одна из ближайших людей Ипполиты, — охотно отозвался величайший герой Греции. — участвовала в войне с Гераклом, когда тот явился за поясом Ипполиты.

— И? — я вопросительно поднял бровь, — чего из тебя каждое слово будто клещами тянуть надо?!

— И прославилась тем, что не раз вступала в бой с самим Гераклом и Тесеем, и заставила их отступить. — С довольной рожей закончил тот. — Причём первый был вместе с Теламоном, а сын Посейдона с Тиамидом.

— Погоди, — я немного завис, — ты хочешь сказать, что эта самая Ифито билась против нескольких противников среди которых были и Геракл и Тесей и победила?! Писец…

— Наконец до тебя дошло! — рассмеялся Ахиллес, хлопая себя по ляжкам. — Это будет крайне забавно, клянусь Аресом!!!

— Ага, обхохочешься, — я скривился так, будто зажевал целый лимон. — Я уже представляю эту бой-бабу.

— Я могу много рассказать про её подвиги, — сын Пелея откровенно весилился за мой счёт. — Однажды…

— Благодарю, обойдусь, — невежливо оборвал я Ахиллеса. — Мы закончили на сегодня?

— Да, отдыхай, — неожиданно покладисто согласился тот и повернулся к Минотавру. — Астерион, друг мой. А не пропустить ли нам по чаше вина под пение сладкоголосых дев? Или сегодня Овидий даёт свои Любовные элегии! Давненько я его не слушал. Так что, идёшь?

— Конечно, — кивнул бык, и махнув мне рукой две легенды побрели к выходу с арены, что-то обсуждая по дороге, а я повернулся к Мико.

— Не хочешь сходить? — Смешер и нож заняли свои законные места. — Всё таки сам Овидий. Когда ещё такое услышишь.

— Ты тоже самое про Гомера говорил, — рассмеялась японка. — они каждый день выступают. И дерутся за место в очереди. Забавные такие.

— Это Маяковского тут нет или Есенина. — тоже улыбнулся я. — Они быстро бы показали кто тут главный. Как саданули бы под сердце финский нож и всё, пиши письма мелким почерком. Так что идём?

— Давай просто посидим дом… в комнате, — Мико вовремя поняла, что именно чуть было не ляпнула и исправилась. — Ты устал, тебе надо отдохнуть.

— И ты как порядочная японская женщина естественно первым делом заботишься обо мне, — кивнул я, сделав вид, что не заметил её оговорки. — Ну давай так. А то Ахиллес действительно меня помял.

Добрались мы быстро и уже через полчаса я блаженно растянулся в горячей воде бассейна, чувствуя как из мышц уходит усталость и боль. И когда плеч коснулись тонкие пальцы лишь улыбнулся, не открывая глаз. За две недели мы сблизились с Мико, ну оно и не удивительно когда ешь, спишь и моешься вместе. К тому же японцы как и греки не испытывали особого пиитета перед обнажённым телом, так что пришлось соответствовать. Как говориться, в Риме поступай как римлянин.

Но при этом последний шаг мы всё же не сделали, хотя признаюсь это было непросто. Всё же фигурка у Мико просто загляденье, да и характер тоже замечательный. Лично я всё для себя решил ещё тогда, когда отправился за ней в царство мёртвых, но всё же не хотел, чтобы для девчонки секс было формой благодарности. Всё же я бы и за Матвеем тоже пошёл, но это последнее что мне от него надо. Вон пусть Белку радует.

— Ты уверен, что надо драться с это Ифито? — Мико продолжила разминать мне плечи и всё же не удержалась от вопроса. — Судя по рассказам Ахиллеса она очень опасна. Может мы просто убежим?

— Можем, но это будет означать, что мы проиграли. — я покачал головой. — И не бойся, я смогу победить. Так или иначе. Борьба это хорошо, но телекинез сильнее. Так что в крайнем случае запущу её на звёзды.

— Хорошо, — тут же покладисто согласилась идеальная японская женщина. — Как скажешь.

— Слушай, а сегодня какое число? — я вдруг понял, что потерял счёт времени. — Это на Игры мы приехали… потом там неделю… на дорогу примерно столько же, и тут…

— Второе августа. — подсказала Мико ещё до того как я закончил свои подсчёты. — Я веду календарь с тех пор как попала сюда. Могу показать.


Скачать книгу "Богоборцы 5" - Алексей Широков бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание