Не попал!

Сентай Хорнин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Значит, ты хочешь сама создать условия для будущего попаданца?

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
600
75
Не попал!

Читать книгу "Не попал!"



Красиво… Подумал парень, во все глаза смотревший за происходящим. Нервы, неопределенность и та еще собеседница как-то смогли его отвлечь от того, что действительно важно. Но сейчас до него наконец-то дошла истина.

Ведь пусть и в странных и стремных обстоятельствах, но рядом с ним вьется самое настоящее магическое существо! Жаль, рассказать-то теперь некому, но парень ощутил, как в его душе стало на одну мечту детства меньше.

— Ну как, доволен, что променял благородные стены моей иллюзии на понастроенный вами антиприродный ужас?

— Весьма.

Соврал ей парень прямо в лицо. Звуки большого города, уже забытые было, оглушили его. А учитывая, что фея не телепортировала его никуда, то оказались они возле бригады скорой помощи, которая уже укладывала прикрытое тканью тело внутрь машины. Самое страшное, что девушка, которой фея тоже промыла мозги, искренне и душераздирающе плакала так, будто потеряла кого-то действительно для себя важного, а не случайного знакомого по несчастью

— И нужно было все делать именно так? — шепотом произнес парень слова, которые не должны были ни до кого дойти.

Вдруг фея резко схватила его за шиворот, будто он ничего не весил и, взмахнув резко увеличившимися в размере крылышками, упорхала с ним немного подальше от этого места.

Это продолжалось не так долго, но Мелисса дотащила его достаточно далеко, чтобы эта неприятная сцена была вне зоны видимости и слышимости.

Фея по окончанию этого марш-броска даже не смогла поддерживать себя в воздухе и опустилась на земли, глубоко дыша, пока ее крылышки инстинктивно подрагивали от чрезмерной нагрузки.

— Ты, ха-а-а, только не думай, что я за тебя беспокоюсь, просто, ха-а-а, по статистике у большинства будущих попаданцев, видевших, ха-а-а, свое мертвое тело, результативность хуже на 15% по сравнению с другими! — говорила она сквозь одышку очередное нелепое оправдание.

Парню было очень даже интересно узнать, как же эта статистика собиралась, но сейчас были дела поважнее. Однако, он был благодарен, что его, пусть и насильно, увели подальше от того весьма удручающего вида.

— Так что там с теми станциями фей? — Вернулся он обратно к поднятой Мелиссой теме.

— Какими еще станциями… — опешила было фея, видимо физическая нагрузка полностью вымыла из нее все мысли — Ах да, станции! Так вот, на них стоят генераторы магического поля, чтобы нам было поприятнее здесь находиться долгое время, к тому же так нет шанса нашей деградации. И если мы незаметно усвоим оттуда часть магии, то сможем тебя усилить на первое время без битв!

Парень уже обжегся на предыдущем жульничестве феи, так что был сильно не уверен в том, что это сработает. Но, на всякий случай, этим можно было воспользоваться. Он бы тогда по настоящему почувствовал себя персонажем фентези! Становиться сильнее, сидя на магическом источнике, это же звучит круто!

— А еще у нас варианты есть? — Попытался Костя сделать вид, что предыдущее предложение ему ни капельки не интересно.

Видимо, в нем умирал великий актер, ведь фея от такого отношения заметно расстроилась и слабо пробормотала, уже окончательно оправившись от их маленького марш-броска.

— Ну я могу временно отдать часть своих сил тебе, чтобы у нас хоть какие-то шансы появились в бою…

Дальше на лице феи отображались такие душевные муки, что казалось, что она испытывает тяжелую душевную боль.

— Ладно, надо это сказать. У меня у самой-то сил немного, а все что есть это иллюзии, смена облика и слабое внушение, которое на вас, людях, работает, просто потому что у вас нет вообще никакой защиты. Давай, смейся. Смейся над глупой феей, что обещает всем золотые горы, а сама без жульничества ничего не может…

Фее далось это очень тяжело, она вся сжалась в маленький комочек, будто считала, что сейчас неотесанный и тупой человек ее ударит. Но этого не произошло. Константин был умнее. Даже слабое магически существо должно быть сильнее его, ведь смогла же эта дура прокипятить ему мозги.

Так что парень осторожно погладил ее указательным пальцем по голове, от чего фея заметно расслабилась. До тех пор, пока парень не открыл рот.

— Ничего, я с самого начала так и подозревал. Ведь в жизни мне не везло примерно никогда.

От гневного лица феи в этот момент можно было зажечь костер а сама она резко вырвалась из под довольно приятного для нее прикосновения пальца. Этого наглеца следовало проучить! Превратить во что-нибудь, чтобы ему было неприятно!

Но, так как она решила экономить силы, то все что досталось парню это псевдомассаж его плеча с помощью маленьких кулачков, которые не несли в себе никакой угрозы.

Он думал над тем, что же выбрать. С одной стороны, идти на какую-то там духовную тварь без оружия и навыков было страшновато. Но мозг уже рисовал ему то, насколько круто он будет себя чувствовать если победит, и ему это нравилось.

Красть магию у «подружек» этой феи тоже звучало прикольно. Прийти на чужой магический источник и медленно воровать из него силу! Правда, если обнаружат то как бы его судьба не была хуже чем от лап духовной твари. Ведь он уже почувствовал отношение фей к свободе воли на самом себе.

Ну или позаимствовать силу самой феи… Если честно, парню не нравился факт что он будет колдовать фейскую магию. Феи — для девушек! Парням нужен фамильяр посолиднее…

— Ну и где эта ваша станция находится? Я так чисто спрашиваю, просто чтобы знать!

— Сейчас посмотрю. — Не заподозрив фальши, фея призвала откуда-то увесистую по сравнению с ней книгу и начала быстро листать. — Ага, ага. — Повторяла она читая все быстрее быстрее. — Ближайшее отсюда место называется Аркаим! — Помпезно сказала она. — Небось вообще не знаешь где это находится, да? Ну да, феи — профессионалы в маскировке! М-м, а что с твоим лицом? Я что-то не так сказала?


Скачать книгу "Не попал!" - Сентай Хорнин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание