Зет|Пустошь

Илья Косов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вместе с весьма странной особой Зет продолжает свой путь в поисках ответов. Дорога лежит в Срединные земли — место полное опасностей, призраков прошлого, загадок и тайн.

Книга добавлена:
1-03-2023, 00:46
0
206
53
Зет|Пустошь

Читать книгу "Зет|Пустошь"



Я отпрыгнул в бок, а сзади просвистели острые когти, оставив на песке глубокие борозды. Следом удар пришелся на щит, которым я со скрипом и звоном отбил еще пару когтей.

Удар следовал за ударом, не прекращаясь, тварь будто совсем не уставала, а щит уже покрылся небольшими дырочками от кислоты. Я постоянно наращивал на нем всё новые и новые слои из черного материала, но даже так он постепенно ломался.

Я закрылся от последнего удара, тварь, уловив момент, пока мой обзор будет закрыт, встала на задние лапы и вспорола себе брюхо передними. Опустив щит, я увидел как кишки вываливались из неё, а на меня летело множество кислотных брызг.

Щит со клацающими звука развалился, и меня окатило кислотной жидкостью. Боль была просто невероятная, отчего я просто свалился на землю и сцепил зубы так сильно, что те затрещали и даже треснули в паре мест. Я отчаянно пытался подняться, но боль не давала нормально шевелить конечностями, еще и рука никак не хотела отрастать.

Тварь с утробными рыками, несмотря на разорванный живот, медленно ползла прямо ко мне. Расстояние всё сокращалось, а я не мог даже двинуться с места. Мои уши пронзил звонкий крик существа, и я увидел как кривой коготь, с которого капала прозрачная кислота, размером с человеческую руку устремился к моей шее.

В последний момент я заметил, как кожа твари покрылась трещинами и стала слоями слезать, открывая её белые кости. Прочертив небольшую полоску на шее, которая шипела и немного дымилась, тварь завалилась на бок и стала медленно гнить прямо на глазах.

— Успела. В порядке?

— Кха-кха… Да, нормально. — может, стоило еще даров поднабрать?


Скачать книгу "Зет|Пустошь" - Илья Косов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание