Огнём, сталью и магией

Марина Белова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ирия Лайтс, Азиан и их друзья успешно справились с испытаниями и решили отправиться на заслуженный отдых. Но не следовало им рано радоваться, ведь судьба приготовила ещё немало трудностей. Случайно они спасают Агнуса — принца народа драконов, который должен спасти своё царство от узурпатора Анкодита. И друзьям тоже придётся вступить в эту битву.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
190
82
Огнём, сталью и магией
Содержание

Читать книгу "Огнём, сталью и магией"



Глава 48. Конец узурпатора

Королевский замок сотрясался от мощных ударов. Каменные обломки падали вниз. Всюду горело пламя. Обитатели замка спасались бегством, в то время как другие продолжали сражаться с вторженцами. Драконы боролись не только в небе, но и на территории замка. Рычания, рёв, крики, шум от разваливающегося дворца заполняли местность. В воздухе воняло запахами крови и гари. Это была настоящая война.

Многие были ранены и убиты. Жертв было много как среди повстанцев, так и среди сторонников узурпатора. Все понимали, что исход этой последней битвы зависит от двух сражающихся в небе драконов. Итог войны зависел от Агнуса и Анкодита.

Анкодит быстро расправился с Реном и Закаром, ранив их. Теперь он сражался с Агнусом. Агнусу было очень трудно. Как в прошлый раз, он проигрывал. Анкодит был старше и сильнее его. Агнус чувствовал это, но упорно продолжал сражаться. Принц понимал, что если проиграет, то подведёт всех, кто надеется на него. Жертва Хетаны не должна быть напрасной!

Анкодит разинул и выпустил из пасти мощный чёрный огонь. Агнус едва уклонился от атаки.

Тем временем к гильдийцам приближались драконы-стражники. Им тоже пришлось сражаться. Только Магдалина скрылась под тенью, отдалившись от места битвы. Она не вступала в бой, только смотрела и загадочно улыбалась. Но этого никто не увидел.

Ирию внезапно настигло странное чувство. От него тело девушки забила дрожь. Её снова настигло ощущение чьего-то присутствия рядом. Некто, невидимый, следил за ней и другими. Ирия с опаской огляделась по сторонам, но никого подозрительного не заметила. Однако пугающее чувство не собиралось отпускать её.

— Ирия, в сторону! — крик Кайла резанул по ушам. Кайл оттолкнул Ирию и атаковал Саламандром нападавшего дракона. Огненный клинок ударил врагу в грудь. Мощная сила оттолкнула его назад.

— Спасибо, — поблагодарила Ирия. Она пришла в себя, поняв, что не время углубляться в свои страхи и переживания. Она на поле боя и нужно сражаться!

Азиан наблюдал за боем драконов. К сожалению, перевес сил был на стороне Анкодита. Он загонял Агнуса в угол. Если что-нибудь срочно не предпринять, то победа явно не достанется Агнусу. Азиан фыркнул и принял решение.

Вокруг демона вспыхнуло пламя. Огонь окутал его и закрыл собой. Мощь огня была столь велика, что заставила вражеских драконов отступить назад. Человеческая фигура Азиана исчезла в пламени. Она выросла в гигантскую форму, встав на четвереньки. Пушистый хвост удлинился и распушился. Одежда исчезла и тело демона покрыла густая чёрная шерсть. Лицо вытянулось и превратилось в звериную морду.

Когда пламя рассеялось, перед всеми предстал огромный чёрный лис. Он стоял на когтистых лапах. Чёрная густая шерсть, покрывающая сильное тело, блестела на солнце. Пушистый хвост метался, создавая сильные порывы ветра. Азиан оскалился, показывая острые клыки, и зарычал. Взгляд его красных глаз был свирепым.

Увидев Азиана таким, все оказались изумлены. Ведь никто раньше не видел его в настоящем обличии демонического лиса. А таким он внушал настоящий трепет любому!

Ирия была впечатлена и одновременно напугана перевоплощением Азиана. Таким лис казался ей сильным и страшным.

— Дикий боевой воротник в действии! — воскликнул Винсент. Инкуб тоже был ошеломлён.

Азиан косо глянул на него и клацнул челюстями. Винсент отодвинулся от него подальше. Затем лис фыркнул и ринулся в бой. Пламя исходило из его лап и хвоста, помогая держаться в воздухе.

Тем временем Агнус и Анкодит продолжали бой. Но Агнус чувствовал слабость в теле. Его выносливость кончалась. Анкодит явно догадывался об этом и уже ощущал себя победителем. Агнус только благодаря упрямству держался. Анкодит нанёс ему уже не мало ран. Кровь окрасила серебряную чешую. Разум Агнуса начинал исчезать…

— Эй, змей, не смей умирать! — рявкнул Азиан прямо ему в ухо. Именно крик лиса вернул Агнуса к действительности.

— Не тявкай мне в ухо, лис блохастый! — рыкнул Агнус, испустив из ноздрей дым.

Спор между ними прервал Анкодит, атаковав их. Лису и серебряному дракону пришлось сейчас же разлететься в разные стороны и затем вернуться. Теперь у Анкодита было два противника.

Бледный дракон разинул пасть, собираясь перегрызть противницу. Мэрлина, на которую он был нацелен, мигом призвала водную магию. Она создала из воды хлыст и ударила им врага по лицу. Дракон вскрикнул и схватился за глаза, в которые попала вода. Пока он справлялся с болью, Мэрлина создала ледяные копья и атаковала ими. Дракона снесло льдом.

— Неплохо, — с улыбкой прокомментировала Магдалина, наблюдавшая за сражением Мэрлины.

Тем временем Нэрия уклонилась от другого дракона, который атаковывал её мечом. Девушка быстро выхватила из-за пояса свой кинжал и заблокировала им удар меча. Затем она сама нанесла сильный выпад, заставив противника отступить назад. Дракона тут же ударом ноги вывела из строя Азуса. Вампирша дёрнула уголком губ в слабой улыбке и поспешила к следующему противнику.

Нэрия подняла взгляд к небу и своего возлюбленного. Агнус вдохнул побольше воздуха и исторгнул в Анкодита мощное пламя. Пока Анкодит защищался, Азиан нанёс ему удар лапой, зажжённой огнём. Мощный взрыв последовал за этим. В воздухе завоняло палённым. Но Анкодиту эта атака не повредила — прочная чешуя защищала его от огня. Зло зарычав, Азиан тогда нанёс мощный удар хвостом. Воспользовавшись тем, что Анкодит отвлёкся на Азиана, Агнус тоже атаковал его. Два мощных удара налетели на Анкодита. Но чёрный дракон отлетел назад и исторгнул мощный чёрный огонь. Разное пламя снова столкнулось и взорвалось.

Ирия призвала сильный вихрь, защищая себя от нападения вражеской драконицы. Ту атаковала Аками с Креволлом-катаной. Сталь зазвенела, когда драконица поймала лезвие меча.

— Получи! — драконица замахнулась когтистой лапой.

Но Аками сжала свободную руку в кулак и нанесла ею удар противнице в подбородок. Драконица отлетела назад. Однако она быстро сориентировалась и приземлилась на ноги. Драконица снова атаковала хранительницу. Аками отбросила Креволла в сторону и снова нанесла сильный удар кулаком. Призвав магию молний, она атаковала драконицу, тем самым одолев её.

Аками выдохнула и тут увидела Креволла. Демон лежал на полу, держась за травмированную руку. Во время боя драконица ранила его руку. На раненого демона ринулся огромный серый дракон, чья блестящая чешуя напоминала металл.

Аками ринулась к напарнику. Она едва успела спасти Креволла от дракона. Затем приложила к его травмированной руке ладонь и призвала магию исцеления. Травма мигом залечилась.

— Зачем, Аками? Моя рана бы и так зажила, — хрипло ответил Креволл, когда Аками помогла ему подняться на ноги.

— Не говори глупостей, — ответила Аками.

"Металлический" дракон с гневным рыком ринулся на них. Креволл оттолкнул Аками и ответил на удар противника. Дракон явно не ожидал, что какой-то демон сможет остановить его одним кулаком. Креволл с разворота нанёс удар ногой противнику в морду.

Креволла охватила тёмная, злая аура. Демон оскалился. Он не собирался щадить врага. Его кулак, окутанный тёмной силой, принёс дракону ещё большую боль. Похоже, Креволл сломал драконью челюсть — из пасти вылетел клык.

— Это ещё не всё! — демон вытянул вперёд руку, сжатую в кулак. Вокруг неё закружилась тёмная энергия. Демон превратил свою руку в чёрное лезвие меча.

"Металлический" дракон не успел опомниться от предыдущего удара, как получил несколько режущих атак. Это было для него последним прежде, чем он навсегда провалился в полную тьму. Аками выдохнула. Слава Всевышнему, Креволл справился.

Сражение длилось слишком долго. Те, кто могли сражаться, ещё сражались. Другие, уставшие и раненые, старались уберечь себя от опасности. Ирия видела, как драконы-повстанцы, не щадя себя, борются с драконами-противниками. Бой близился к концу, но исход ещё не был ясен, поскольку Агнус и Азиан всё ещё боролись с Анкодитом.

Агнус издал громкий рёв и налетел на Анкодита. Серебряный дракон схватил чёрного за плечи и ударил головой в шею. Анкодит опередил его и оттолкнул от себя. Агнус полетел вниз. Однако он быстро пришёл в себя, снова взмахнул крыльями и ринулся на противника. Драконы столкнулись лбами и разлетелись. С каждой атакой их удары становились всё сильнее. Агнус чувствовал, что больше не сможет устоять перед Анкодитом.

"Ну же, ещё немного!" — подначивал себя Агнус.

Азиан с диким рыком напал на Анкодита. Но чёрный дракон нанёс ему удар хвостом. Лис упал на каменные обломки.

— Азиан! — Ирия сейчас ринулась к нему, чтобы помочь.

Однако Азиан сам поднялся. Он стряхнул с себя камешки и посмотрел вверх. Агнус опустился рядом с ним.

— Цел, лис? — спросил дракон.

— Целее тебя, — фыркнул тот.

Анкодит грозно зарычал, привлекая внимание обоих. Агнус и Азиан посмотрели на чёрного дракона. Они поняли, чтобы одолеть врага, нужно объединить усилия.

— Лис, работаем вместе только десять секунд, — сказал Агнус.

— Согласен, — ответил Азиан.

Вокруг обоих вспыхнуло мощное пламя. Оно создалось объединением лисьего и драконьего огней. Азиан и Агнус кивнули друг другу, уже разработав план, и начали действовать. Они взлетели в воздух и одновременно со всей силы атаковали огнём Анкодита, затем быстро разлетелись в стороны. Воспользовавшись замешательством Анкодита, Азиан швырнул в него большой огненный шар, который неплохо ранил дракона. Агнус взлетел повыше, приготовившись к последнему удару. Азиан атаковал ещё сильнее. С рёвом Анкодит рухнул на крышу дворца, сломав её.

— Давай! — крикнул Азиан товарищу.

Агнус выпустил из пасти мощный поток пламени. Огонь попал Анкодиту прямо в грудь. Чёрный дракон снова взревел от боли и повалился без сил. Каменные обломки разрушенных стен и крыши дворца упали на него, окончательно добивая.

Азиан и Агнус посмотрели друг на друга и улыбнулись. Они расправились с врагом ровно за десять секунд. Анкодит был побеждён. Все прекратили бой, осознав это. Сторонники Анкодита поняли своё поражение и сразу же сдались. Повстанцы радостно закричали. Это была победа! Все кричали: "Да здравствует принц Агнус! Да здравствует Азиан!" Демонический лис и принц драконов стали в этот день героями.

Затем драконы полетели по Летающим островам, чтобы разнести радостную новость о конце деспотии Анкодита.

— Слава богам, наконец-то это закончилось, — выдохнула Нэрия. Ирия, согласная с ней, улыбнулась. Но следовало ещё позаботиться о раненых и похоронить погибших.

Всеобщую радость прервали внезапные хлопки. Кто-то хлопал в ладоши, аплодируя. Звуки раздавались сверху. Гильдийцы и драконы, которые остались полуразрушенном тронном зале дворца, удивлённо подняли глаза кверху.

На обломке крыши стояла фигурка. Холодный ветер развивал её чёрное платье и длинные белоснежные волосы. Гильдийцы побледнели, узнав её.

Древнее Зло смотрела на всех внизу с довольной улыбке и хлопала в ладоши.

— Браво. Необычайное представление.


Скачать книгу "Огнём, сталью и магией" - Марина Белова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Огнём, сталью и магией
Внимание