Огнём, сталью и магией

Марина Белова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ирия Лайтс, Азиан и их друзья успешно справились с испытаниями и решили отправиться на заслуженный отдых. Но не следовало им рано радоваться, ведь судьба приготовила ещё немало трудностей. Случайно они спасают Агнуса — принца народа драконов, который должен спасти своё царство от узурпатора Анкодита. И друзьям тоже придётся вступить в эту битву.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
208
82
Огнём, сталью и магией
Содержание

Читать книгу "Огнём, сталью и магией"



Глава 49. Пятый Апостол Зла

Внизу все застыли в замешательстве. Повисла напряжённая тишина, лишь свист ветра и шорох платья нарушали её. Древнее Зло прекратила хлопать в ладоши и окинула присутствующих внизу взглядом. Её бледные губы разошлись в широкой, жестокой улыбке.

Ирия побледнела. Она почувствовала, как конечности застыли от страха.

"Значит мне не казалось. Я ощущала её присутствие рядом. Неужели она всё это время следила за нами?"

Азиан, всё находясь в своём настоящем обличии демона, яростно зарычал. Шерсть на загривке встала дыбом, а хвост распушился. Агнус принюхался и сразу же уловил такую страшную, тёмную, злую ауру, что невольно задрожал от страха. Такого ужаса дракон ещё никогда в жизни не испытывал.

— Как давно я не видела таких удивлённых лиц. Что такое, неужели я так на привидение похожа? — в голосе Древнего Зла прозвучала издёвка.

"Ещё хуже!" — мысленно ответил Азиан. Он так никому не рассказал о встрече с ней в лесу кому либо потому, что не хотел ещё больше тревожить ребят. Они ввязались в слишком опасную ситуацию, потому лишняя тревога могла только подкосить их дух.

Древнее Зло спрыгнула вниз. Магия левитации подхватила её, и она мягко опустилась на пол. Затем Древнее Зло подняла ткань платья и поклонилась.

— Рада встрече с вами.

— Ты ещё кто такая? — Агнус сам не понял, как произнёс эти слова. Древнее Зло медленно повернулась к нему лицом и наклонила голову на бок. Встретившись с её взглядом, дракон почувствовал, как озноб прошиб его тело. Страх возрос. В памяти всколыхнули давние воспоминания, когда Салмот рассказывал ему древние истории и легенды. И только одна из них подходила данной ситуации. — Неужели ты… Праматерь чудовищ? В народе драконов давно ходит легенда о древнем чудовище, которое породило себе подобных созданий, чтобы они сеяли хаос в мире, — сказал Агнус, не желая верить в это. Ему не хотелось верить, что древняя страшная легенда являлась правдой.

— Оу, так драконы знают меня под таким именем? Я польщена! — Древнее Зло улыбнулась самой страшной улыбкой.

Нэрия содрогнулась. Она вспомнила этот голос, эту фигуру, это лицо, эти страшные глаза. Она узнала девушку в чёрном платье. Именно она была рядом с Вендего! Нэрия не знала её совсем, но ясно ощущала от неё смертельную опасность. Девушка не могла справиться с сильной дрожью в теле. Она страшно боялась ту, кого назвали Праматерью чудовищ.

Вдруг со стороны Анкодита раздался болезненный стон. Поверженный чёрный дракон пытался подняться, но большая рана на груди не позволяла ему двигаться.

— Хо-о? Так ты ещё жив? — Древнее Зло повернулась к нему. В следующее мгновение она исчезла и оказалась прямо перед раненым драконом. Анкодит поднял на неё глаза. Его зрачки сузились в ужасе. Дракон раскрыл пасть, пытаясь что-то сказать, но ему не хватало сил. Он находился на грани жизни и смерти.

— Помнишь меня? Конечно помнишь. Только такому идиоту, как ты, придёт в голову мысль убить дракона и съесть его сердце! На что ты наделся? Хотел получить силу и власть? Ха, ты всё это упустил! Ты не дракон, а всего лишь слабая, ни на что негодная ящерица! Об такую мерзость даже ноги вытирать противно! — Древнее Зло пнула Анкодита в челюсть. Дракон беспомощно откинул голову, застонав от боли.

Ирия сложила в голове все части в целую картину и всё поняла.

— Это ты натравила на нас Вендиго и Айю! Именно ты подтолкнула Анкодита к кровавому пути и жажде власти! Ради чего? — волшебница была в ужасе от собственной догадки. И это подтвердилось, когда Древнее Зло рассмеялась в очень неприятной манере.

— Власть — такая сладкая и желанная вещь, не так ли? Но мало её получить, нужно ещё удержать. А Анкодит не учёл того факта! Я дала ему такую возможность. Теперь пришло время платить! — она снова повернулась к Анкодиту. На пальцах её вытянутой руки отросли длинные, острые, чёрные когти, напоминающие настоящие лезвия. — Шах и мат! — Древнее Зло беспощадно и без промедлений махнула ими.

В следующее мгновение все наблюдали, как драконья голова, отделённая от тела, катится по полу. Чёрные глаза навсегда застыли. Из шеи мёртвого дракона хлынула кровь. Древнее Зло усмехнулась, с наслаждением рассматривая это зрелище. Её чёрные когти проникли в красную плоть с влажным, чавкающим звуком, от которого стало отвратно. А когда она вытащила их, когти держали сверкающий чёрный кристалл души.

— Я дала достаточно сил Пятому Апостолу Зла. И заберу у него всё! — с такими словами Древнее Зло раскрыла пошире рот и кинула туда кристалл. Камень захрустел в зубах, как разгрызенный леденец. От такого громкого звука всех передёрнуло от отвращения.

"Уже второй Апостол Зла. Она стала ещё сильнее!" — Ирия осознала, какую страшную ошибку они допустили. Ведь Маргарита предупреждала их, что Апостолами Зла может быть кто угодно.

Съев кристалл души Анкодита, Древнее Зло повернулась к застывшем от страха наблюдателям и внимательно окинула каждого из них жутким взглядом. Зелёная радужка холодно блестела. Древнее Зло смотрела так, словно выискивала у каждого что-то.

— Вас тут несколько, — наконец выдала она с усмешкой. — Мне хочется испытать свою новую силу. Может на ком-то из вас? — Древнее Зло медленно подняла руку, явно собираясь пустить в кого-нибудь заклинание.

Ей помешал злой Азиан. Лис набросился на неё, намереваясь прихлопнуть лапой. Древнее Зло применила магию телепортации и переместилась в другое место.

— Только тронь! — яростно зарычал Азиан.

— Хех, пожалуй, я начну именно с тебя, лисёнок! — усмешка на лице Древнего Зла стала ещё шире.

Вдруг вспыхнул яркий золотистый свет. Глаза Древнего Зла удивлённо расширились. Все удивлённо повернулись на источник света. Он исходил из рук Ирии. Небесные глаза волшебницы тоже сияли. В них горела злость. Такой Ирия казалась сильной и бесстрашной.

"Сначала я действительно боялась Древнего Зла. Но сейчас я уверена, что должна всеми силами остановить её!" — подумала Ирия.

Древнее Зло вернула себе высокомерную усмешку и насмешливо склонила голову.

— Что, Ирия Лайтс, хочешь подраться? — спросила она.

— Я не хочу драться. Но если ты посмеешь кого-нибудь здесь тронуть, то я не стану стоять в стороне, — полным серьёзности голосом ответила Ирия, готовая в любую секунду применить атакующее заклинание. Волшебница сама не понимала, откуда у неё появилась смелость перед этим чудовищем.

Вдруг Древнее Зло опустила голову и застыла.

— Так, значит… Ты считаешь меня чудовищем? Но ведь я тоже жертва обстоятельств, как и вы! — её голос прозвучал жалостливо, удручённо и несчастно, как у настоящего человека. Древнее Зло подняла лицо и все увидели на её глазах навернувшиеся слёзы. Прозрачные слезинки потекли по девичьему лицу. — Вы… Все вы считаете меня тварью и губительницей чужих душ. Но я тоже получала удары судьбы. Знаете каково это, когда столько тысячелетий находишься в закрытом пространстве без возможности двигаться и говорить? Когда тебя боятся, хотя ты всего лишь хочешь с другими поговорить? Меня отвергли с самого рождения. И вы ещё называете меня жестокой?! Мне так больно, так обидно! Неужели вы этого не понимаете?!

Древнее Зло выплеснула всю эту тираду и, закрыв лицо руками, тихо зарыдала, как обиженный на весь свет ребёнок. Плакала она так несчастно, что у Ирии самой заболело в груди. Девушку настигла искренняя жалость. Никто не двигался с места и не произносил ни слова, глядя только на плачущую Древнее Зло потому, что никак не ожидал от неё такого. Чтобы эта жестокая тварь — и плакала?

Древнее Зло несколько раз коротко всхлипнула и затихла.

Внезапно её плечи затряслись. Вместо всхлипываний послышался смех. Древнее Зло убрала руки с лица и вовсю силу захохотала. Её смех, полный злорадства, разнёсся по всему дворцу. Она безудержно смеялась и вытирала с глаз выступившие слёзы.

— Ой не могу! В жизни так не смеялась! Видели бы вы свои лица! А ты такая мягкосердечная, Ирия! — сквозь смех выдала Древнее Зло и снова залилась неудержимым хохотом.

Ирия поняла, что Древнее Зло над ними поиздевалась. Она специально ударилась в слёзы и надавила на жалость, зная, что кто-то её пожалеет. Ирии стало стыдно. Она действительно пожалела Древнее Зло, а теперь выслушивала насмешки.

Древнее Зло, наконец, прекратила смеяться и вытерла фальшивые слёзы.

— Никогда бы не подумала, что вы окажитесь настолько наивными! Я, конечно, с самого начала знала, что вы одолеете Пятого Апостола Зла, то есть Анкодита, но вы даже не придали значения тому, что эти события связаны! Ах, как же скучно! — с фальшивым сожалением заявила она.

— Ты использовала Вендиго, Айю и Анкодита только ради того, чтобы поразвлечься? — спросила Ирия, чувствуя, как сердце замирает от страха и гнева.

— Ты забыла, Ирия Лайтс? Это наша игра. И эту партию ты проиграла! — высокомерно ответила Древнее Зло.

— С меня хватит! — рыкнул разъярённый Азиан. Он накинулся на Древнее Зло и схватил её зубами. Маленькое девичье тело оказалось в большой, страшной пасти, зажатая острыми клыками. С диким рыком лис перегрыз тело. Раздался такой звук, как трещала кость. Растерзав жертву, Азиан швырнул её в сторону. Древнее Зло рухнула на каменные обломки. Её живот был перегрызен, из-за чего виднелись внутренности. Ноги оказались отделены от тела. Под её телом растеклась большая лужа крови. Такое зрелище вызвало у многих тошноту.

— Азиан! Зачем ты это сделал? — спросила Аками. Даже она, убийца, унёсшая множество жизней, такого не ожидала.

— Это ещё не конец, — тихо ответил лис. И был прав.

Древнее Зло снова засмеялась. Несмотря на своё растерзанное тело, она безумно хохотала. На глазах у всех кровь вернулась обратно в тело, плоть и кожа восстановились, ноги приросли к туловищу. Древнее Зло магией воздуха подняла себя и смахнула с лица волосы.

— Это бесполезно, лисёнок, — заявила она.

Азиан зарычал, готовый снова на неё напасть.

— Однако вам следует преподать урок, — Древнее Зло по-прежнему улыбалась, но в её голосе отчётливо читалась угроза.

Вокруг Повелительницы Хаоса закружилась тьма. Тени отплясывали на камнях вокруг неё, словно водя хоровод. Они грозно шипели. От них веяло ужасом и безграничной злобой, как от самой Древнего Зла.

— Начали! — Древнее Зло указала вперёд. Тени с яростным шипением полетели вперёд. Драконы и гильдийцы поспешили убежать от теней или дать им отпор.

Большая тень налетела на Ирию. Но волшебница смогла защитить себя магическим щитом. Щит был прочным, поэтому тьма не смогла причинить вред Ирии. В глазах Древнего Зла мелькнуло удивление.

Ирия призвала Десятичный удар. Десять магических сфер полетели в Древнее Зло. Однако они не причинили ей никакого вреда потому, что её защитил Отражатель.

— Ясно, — медленно произнесла Древнее Зло. — Прими мои поздравления, Ирия, ты стала сильнее. Мне действительно это нравится, — она сложила руки на груди. — Но твоих навыков не достаточно.

— Уходи! — потребовала Ирия и призвала Синию птицу. Магическое синие пламя в форме птицы налетело на Древнее Зло. Ирия знала, верила, что эта магия справится.


Скачать книгу "Огнём, сталью и магией" - Марина Белова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Огнём, сталью и магией
Внимание