Богоборцы 5

Алексей Широков
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Виктор вернулся из командировки на Васюганские топи с победой, но к сожалению, тут же нашлись желающие прибрать к рукам его добычу. В результате конфликт внутри бюро обострился, а надежды на спокойный отпуск канули в Лету. А тут ещё как на зло, у обитателей высоких кабинетов возникла гениальная идея засунуть команду единственного в стране убийцы богов на Игры богоборцев. Только Тору непонятно, чего от них ждут, то ли безоговорочной победы, то ли что они эпично облажаются. Но главе нового владетельного Дома плевать на все замыслы хитроумных политиков. Ему бы со своими девчонками разобраться.

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:44
0
1 649
63
Богоборцы 5

Читать книгу "Богоборцы 5"



Эпилог

— Ты меня когда нибудь в могилу сведёшь, — Юлия тяжело опустилась на стул напротив, не скрывая своей усталости. — Знаешь как было непросто за час организовать перелёт из Новосибирска в Крым? Хорошо ещё военные помогли.

— И чего мчалась, — я пожал плечами, — мы бы сами прилетели.

— Да кто бы вас отпустил? — Обрескова зло зыркнула на меня, но потом пояснила. — Вот представь, по всем документам вы считаетесь без вести пропавшими. И тут появляетесь посреди города, полуголые и зато с бутылками в руках.

— С амфорами, — я приподнял стоящие рядом сосуды, — Не с бутылками.

— Да какая разница, блин! — взорвалась куратор. — Вы пропали, понимаешь? Одну Гермес утащил, другой сам в царство мёртвых попёрся! Я думала ты умер! Вы оба умерли!!!

— Ты переживала за меня? — я одним движением выскользнул из-за стола и подхватив девушку усадил себе на колени. — Ну прости дурака. Я не мог по другому.

— Пусти, идиот тут камеры! — забилась было та, но вдруг успокоилась и обняв меня, уткнулась в шею. — Я так испугалась. Думала увижу — прибью. Никому ничего не сказал, ушёл. Оставил меня…

— Прости, — я потёрся носом об макушку Юлии, чувствуя как на шею капают слёзы. — Я подлец, но Мико мне дорога так же как и ты. Я не могу никого из вас бросить. И всегда вернусь.

— Вы теперь вместе? — Обрескова не спешила успокаиваться, хлюпая носом и выпуская всё напряжение что в ней накопилось за этот месяц. — А с остальными что делать будешь?

— Мы теперь вместе. — подчеркнул я первое слово. — Или ты думаешь отделаться от меня? Извини, красавица, не выйдет. Тебе ещё моим гаремом рулить.

— Я нянькой быть не нанималась, — буркнула та, но при этом прижалась ещё сильнее. — Сам со своими малолетками возись.

— На эту тему мы ещё с тобой поговорим. — я ничуть не испугался угрозы, да и не тот характер был у Обресковой, чтобы оставить что-то без контроля, тем более семью. — Много проблем было?

— Много, — Юлия хлюпнула носом. — Следователи замотали. И бюро и прокуратура, и ФСБ, и чуть ли не пожарные. Всю кровь выпили.

— Бедненькая, — я погладил девушку по спине. — Ну ничего, я вернулся, вставлю всем пистон. За мной не заржавеет.

— Угу, гроза полей и огородов, — хмыкнула девушка. — Мико где?

— Спит, — я кивнул в сторону двери, — Умаялась. Мы вчера отвальную устроили, а пить с Дионисом то ещё приключение. Неподготовленному человеку не стоит. Пусть отдыхает, а то когда Гермес пришёл отвести нас, она на ногах ещё с трудом держалась.

— Так это ты божественное вино приволок? — наконец, оторвалась от меня Обрескова, с инетерсом взглянув на запечатанные амфоры. — Вкусное?

— Не, там кое что гораздо интереснее. — я щёлкнул её по носу. — Подарок от Персефоны. Тебе понравится.

— Только не говори что это… — Юлия заткнула себе рот, уставившись на меня огромными глазами и продолжила шёпотом. — Ты понимаешь, что начнётся, если люди узнают?

— Да плевать, — отмахнулся я. — Забрать их у меня по закону не смогут, а силой… пусть попробуют. Ты лучше расскажи чего ещё случилось пока меня не было. Как там мои родители, Ксюха?

— На удивление нормально, — немного успокоившись, Обрескова тут же кинулась наводить красоту, параллельно рассказывая мне новости. — Наталья Павловна сразу сказала, что с тобой всё в порядке и ты вернёшься вместе с Мико. Я ей уже смску отправила.

— Благодарю, — кивнул я, чувствуя облегчение. — Греки хоть компенсацию выплатили?

— Выплатили, — хмыкнула Юлия. — Но не греки. Двадцать миллионов.

— А чего так дофига? — у меня от удивления чуть глаза на лоб не полезли. — Они же как-то не при делах, это ж форс-мажор. Несчастный случай. Богатые сильно, что ли?

— Это в евро если что. Но платит не Греция, а Евросоюз, так что для них это копейки. — отмахнулась куратор. — Это сумма за убитых только тобой монстров. А вот организаторы Игр задолжали тебе гораздо больше. — не решаясь озвучить вслух она достала телефон и набрала число на экране. — Вот столько. Это в долларах.

— С-сколько?! — я пересчитал нули, сглотнул и ещё раз пересчитал, не веря, что такое возможно. — Не понял…

— Как думаешь, какое видео самое популярное за последний месяц, держится в топе любого видеохостинга, его показали все телеканалы, даже самые мелкие? — усмехнулась Юлия. — Правильно, прорыв и то, как ты бьёшься в пером ряду, разя монстров направо и налево. У организаторов была специальная аппаратура, с линзами, позволяющими снимать духов, нейросетями, что в реальном времени достраивают изображение и прочими дико дорогими прибамбасами, для получения шикарной картинки. Сам понимаешь, Игры это бизнес, люди хотят видеть чудовищ и сражения с ними. И всё это позволило получить просто великолепнейшие кадры.

— А я тут причём? — пока мне не было понятно, за что мне собираются заплатить просто безумные деньги. — Не думаю, что орги такие щедрые, тем более что у них и потери солидные. Один разрушенный стадион чего стоит. Да и бюро по любому бы наложило лапы если бы реально можно было выбить с них деньги.

— Видишь ли, тут образовался очень интересный юридический казус. — Юлия окончательно успокоилась. — Прорыв, это уже не Игры, и юридически, снимать то, как ты бьёшься они права не имели. Значит должны заплатить всем кто попал в кадр, а так как интерес зрителей сосредоточен на тебе, то и выплата должна быть соответственной. И бюро с радостью наложило бы на них свои лапы, но перед тем как ты исчез, когда ещё никто не знал, что у организаторов есть видеозаписи битвы, зам председателя бюро, возглавляющий нашу делегацию на Играх сделал официальное заявление, что мол, всё что делала команда и ты лично, это только ваша инициатива и никакого отношения к бюро не имеет. И более того, он написал служебную записку, а наш министр по ней выпустил распоряжение считать ваши действия самостоятельными.

— Прикрыли жопу значит, — я ничуть не удивился таким действиям. — И чего?

— А то, что теперь вы считаетесь частными лицами и никакие выплаты бюро не положены. — усмехнулась Обрескова. — Так что всё идёт в личный карман. Гриша там утрясает формальности. До этого организаторы морозились, мол тебя самого нет, а без признания тебя погибшим они не могут выплатить деньги наследникам, но теперь он их дожмёт. Думаю первый транш будет в течении месяца-двух.

— Прикольно, — не сказать, что меня эта новость оставила равнодушной, но пока я просто не мог осознать размер вознаграждения. — А ещё чего нового.

— Лотаринги за спасение наследника подарили тебе пятьдесят гектар виноградников, с домиком. — припомнила девушка. — Очень хороший сорт, между прочим, элитный.

— Юль, давай серьёзно. — я взял её за руку. — чего случилось? Что-то серьёзное?

— Тебя отстранили, — та наконец, пересилила себя и взглянула мне в глаза. — Ты больше не командир.

— Ну логично, — я пожал плечами, — и кто теперь старший? Таня?

— Нет ты не понял, — тяжело вздохнула Юлия. — Тебя вообще отстранили по подозрению в регератстве. А командует теперь Наталья, та самая на чьё место я взяла тебя год назад. Она вернулась и уходить больше не собирается. А тебя ненавидит и постарается выкинуть из команды.

— Блин, я думал, действительно что-то серьёзное, — я улыбнулся, обнимая девушку. — Мелочи всё это. Разберёмся. Пошли спать, а? А то я тоже еле на ногах стою. А завтра расскажу как я в Стиксе купался. То ещё ощущение, уж поверь мне на слово.


Скачать книгу "Богоборцы 5" - Алексей Широков бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание