Не попал!

Сентай Хорнин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Значит, ты хочешь сама создать условия для будущего попаданца?

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
655
75
Не попал!

Читать книгу "Не попал!"



Глава 21. Подарок на прощанье

Пока же Ранхгисса чувствовала себя властительницей положения, скрывшаяся из под ее взора Хаасе вновь была во внутреннем саду, где витало редкое на Земле ощущение чуда. Фея прикоснулась к древу, которому было все равно на то, что творится вокруг. Она будто пыталась взять от него это спокойствие, мысленно прося поделиться.

Перед ней был долг и отношения. И можно было выбрать лишь одно. Она уже выдала темной один из секретов плода, чтобы она отстала от нее. Но о втором так и не поведала.

А второй секрет был таков: передача плода людям строго карается. Не феями — они здесь не судьи. А богами. Людям нельзя было помогать ни в коем случае, иначе была обещана «вечная кара» ушедшему народу. Такая, что даже судьба деградировавших меньших братьев — чуди, станет вполне завидной.

Но удача была на ее стороне. Она думала, что сейчас, не сказав человеку самое важное, она сможет его отблагодарить. Ведь плод фиксирует физическое состояние того, кто его принял. Только немного подтягивает красоту по своему разумению, но на этом все — тело фиксируется навсегда.

Ни мышц новых нарастить, ни, наоборот, убавить. Не избавиться от болезни. Лишь вечная жизнь в том виде, в котором был съеден плод. Поэтому сама Хаасе его не сорвала — она всего лишь бы стала бессмертной развалиной, что умоляла бы о своей смерти спустя годы жизни в теле, ставшем тюрьмой.

А вот с Костей может сработать. Его зафиксирует как фею. Поэтому и может обойтись без суда божьего. Вряд ли парень будет сильно доволен этим — она видела его отношение. Как он мечтает быть подальше от них, чтобы от него отвязались и переправили либо обратно к людям, либо в другой мир, которого он так алчет.

Хотела бы девушка дать что либо другое. Но у Хаасе больше не было никакой награды. Разве что свое тело и жизнь. Но ей самой стало смешно от такой мысли. Она такая не была бы нужна даже самому неискушенному мужчине. А какой смысл учить магии и бою, когда на это просто нет времени ни у парня, ни у нее самой? Ведь она сейчас лишь тлеющая лучина, в которой по какой-то причине еще задержалось тепло.

Поэтому в душе девушка чувствовала себя погано. Будто подставляет парня лишний раз. Того кто ее спас и продолжает помогать несмотря на все недовольство. Ей оставалось только надеяться, что пронесет. Константин показал себя весьма удачливым человеком, когда дело касалось его шкуры.

Поэтому фея здесь и стояла. Удача-удачей а убедиться не помешает. Она была во власти фомора каких-то десять лет — пшик для долгоживущих. Ей вышло как-то познакомиться с одной из младших богинь, так что, в месте, где есть Земное чудо, она легко выйдет с ней на связь.

Наколдовав небольшую лужу в корнях дерева, ощущая как внутри что-то рвется от этого, Хаасе начала взывать к истинному имени своей знакомой. Она надеялась, что младшая богиня даст ей так нужный ответ. И, наконец, прольет свет на то, почему парня не взяли в другой мир. Ведь он бы им там серьезно пригодился…


Скачать книгу "Не попал!" - Сентай Хорнин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание