Не попал!

Сентай Хорнин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Значит, ты хочешь сама создать условия для будущего попаданца?

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
657
75
Не попал!

Читать книгу "Не попал!"



Глава 3. Дуэт и заброшка

Фея взялась нести парня самостоятельно, так как летать Костя, по объективным причинам, не умел. Правда, вскоре ей надоело и она начала пытаться ему объяснить что он уже не человек а призрак, так что вполне способен парить сам и путешествовать намного быстрее любого самолета. Собственно, кучу времени было потрачено этим дуэтом на оттачивание такой простейшей с фейской точки зрения, как полет.

Лисса почти отчаялась и еще раз предложила поделиться силой, чтобы Костя отрастил крылья с ее помощью. Он лишь с огромным отрицанием начал мотать головой. «Как хочешь» — Проговорила фея расстроенно, не понимая, откуда в этом глупом человеке столько неприятия ее великой и очень полезной силы.

А она была довольно проста. Мультики из детства про волшебниц. Константин искренне стыдился того факта, что после школы в них залипал и не стремился ворошить связанные с этим воспоминания.

Через не хочу, но все же ноги парня оторвались от земли на целый миллиметр. По крайней мере, так это воспринял парень, который вообще не понял, что он минимально, но справился. Зато заметила внимательная фея, устало захлопавшая в ладоши.

— Да чтобы я после этого хоть одного человека пыталась научить духовному полету… Только зародившиеся феи летают уже спустя пять минут после появления, а мы потратили весь день!

— Ну уж извини что я не фея — недовольно проворчал парень, которому пытались необоснованной критикой пытались устроить триумф.

— А я предлагала! Наверняка у тебя были бы прекрасные крылья!

Лисса так настаивала на этом, будто ей было выгодно устроить передачу сил. На попытки узнать, в чем же ее интерес она лишь отмалчивалась. Так что парень просто поставил ей условие, что пока она не откроет причину, то он будет стоически игнорировать ее в этом аспекте. Пока что у феи и человека был в это шаткий паритет.

Дальше все уже было намного проще. Где миллиметр, там и два, десять, сто… И вскоре Костя спокойно парил на высоте небоскреба, совершенно не беспокоимый ни ветром, ни традиционной осенней непогодой в виде начавшегося мелкого дождя.

Волшебство, что видел парень до этого не могло сравниться с исполнением давней мечты любого человека на земле — мечте о полете. Это было незабываемо, и возможно даже волнительно, если бы не обнаружившаяся у парня боязнь высоты.

Видимо, смерть от падения с двадцатиэтажки все же не прошла даром и он, под смешки феи и не слишком обидные обзывательства, буквально вернулся с небес на землю.

Сама же дорога заняла совсем немного времени. Когда ты можешь просто лететь по прямой, все становится намного проще. Единственным препятствием для этой странной парочки было вылететь из города, ведь фея забыла о еще одной вещи, а именно обучить проходить сквозь стены.

Ей хватило предыдущего негативного опыта, так что она просто взяла парня за руку и буквально вела по внутреннему компасу сквозь все улочки и проспекты его не самого маленького города, пока они не оказались в открытой местности. И вот тогда-то они начали набирать разгон!

— Наверное из-за этого люди и мечтают о летающих машинах — неслышно пробормотал переполненный новыми чувствами парень.

По дороге Костя пытался узнать больше о мире Лиссы и о том, зачем ей вообще нужно было сдавать этот экзамен. Фея стоически отмалчивалась, видимо все еще держа обиду за то, что от ее сил отказались.

— Не хотел попробовать побыть самой настоящей феей, а теперь интересуешься как у нас все заведено? Нет, меня не обманешь! Ты просто хочешь посмеяться над нашими обычаями и надо мной, вот!

— Не больно-то и хотелось! — послышалось от парня и оставшийся путь они провели в одиночестве.

Фея напряженно думала, нет ли какого-то способа все сделать побыстрее, видимо жизнь ее просто напросто ничему не учит. Константин же, редко выезжающий из города, наслаждался осенней разноцветной природой, когда она показывалась из под слоев грязи, что на нее набрасывали залитые сельские дороги


Скачать книгу "Не попал!" - Сентай Хорнин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание