Огнём, сталью и магией

Марина Белова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ирия Лайтс, Азиан и их друзья успешно справились с испытаниями и решили отправиться на заслуженный отдых. Но не следовало им рано радоваться, ведь судьба приготовила ещё немало трудностей. Случайно они спасают Агнуса — принца народа драконов, который должен спасти своё царство от узурпатора Анкодита. И друзьям тоже придётся вступить в эту битву.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
208
82
Огнём, сталью и магией
Содержание

Читать книгу "Огнём, сталью и магией"



Глава 7. Охотники на драконов

— Меня зовут Агнус. Я наследный принц Летающих Островов, — представился дракон, при этом гордо вздёрнув подбородок. Из-за чего всем показалось, что он смотрит на свысока. Азиан презрительно фыркнул.

— Хорошо. Тогда расскажите, что случилось, — мягко попросила Мэрлина, не забывая о вежливости.

Агнус окинул слушающих пристальным взглядом, который задержался на Нэрии. Девушка убрала кинжал, который она всё ещё держала. Раз опасности нет, то можно расслабиться. Но никто не заметил, как Хак сполз с колен Агнуса и куда-то ушёл.

— Мой отец — Салмот, король Летающих Островов и повелитель драконов. Он много столетий правил королевством, при его правлении царили мир и процветание. Но два года назад его сверг и убил чёрный дракон по имени Анкодит. Никто не знал, кто он и откуда вообще появился, — Агнус вздохнул и замолк. В серо-голубых глазах плеснули гнев и отчаяние. Воспоминания были явно не из приятных.

— Что было потом? — теперь спросила Ирия.

— Мне удалось собрать друзей и верных соратников и вместе с ними скрыться. К сожалению, у Анкодита тоже было много сторонников, а другие драконы просто боялись его гибели Салмота.

Два года мы готовились к битве, чтобы свергнуть узурпатора. Всё было почти готово, но кто-то доложил Анкодиту о нашем укрытии. Именно сегодня Анкодит и его приспешники напали на нас. Много моих друзей погибли в этот день. Я долго сражался с Анкодитом, пока он не ранил меня, и я потерял сознание. А потом очнулся вот здесь.

— Ну вот, теперь всё ясно, — одобрительно кивнула Мэрлина.

Лера осторожно приблизилась к Агнусу и спросила:

— Можно мне посмотреть рану?

Агнус кивнул с таким видом, словно делал одолжение. Нэрия ощутила внутри раздражение от высокомерия этого дракона. Пусть он красавец, ещё и принц, но это не скрывало его испорченного характера. Девушка подумала, что не поладит с ним. Потому что она не любила наглых и высокомерных людей, считающих себя лучше всех. Откуда только у могущественных ящеров столько гордости?

Лера аккуратно снял с тела дракона бинтовые повязки. Целительница изумлённо ахнула, когда увидела, что на мужской груди нет ран, даже рубцов и шрамов от них. Все приблизились, чтобы получше рассмотреть. Ланс снял очки и протёр их.

— Поразительная регенерация, — сказала Мэрлина.

— У драконов отличная регенерация, — также гордо заявил Агнус.

Тут Азиан не выдержал.

— Не зазнавайся, подколодный змей! Ты всё-таки оказался раненным, а значит не являешься всесильным!

— Азиан, успокойся, — попросила Ирия, зная, чем это может кончится.

Агнус перевёл взор на Азиана, презрительно сощурил глаза и надменно ответил:

— То-то я видел, как ты стремился в бой. Настоящий мужчина должен стремиться к битве всегда, независимо от сил. Я всегда иду в бой и сражаюсь без страха смерти. А ты только прятался в зелени! И кто из нас слабак?

Вот теперь Азиан окончательно вышел из себя. Глаза загорелись, хвост распушился, став похожим на метёлку, на кончиках пальцев вспыхнули огни. Казалось, сам воздух потяжелел от напряжения и гнева!

— Хочешь доказательства? Сейчас их получишь! — Азиан зажёг в руке огонь и набросился на Агнуса. Дракон оскалился и тоже приготовился к драке.

— Немедленно прекратите! — закричала Нэрия.

— Азиан! — ледяной голос Мэрлины заставил всех буквально примёрзнуть к месту. Азиан застыл, будто его тело сковали невидимые цепи и не позволяли сдвинуться с места. Агнус поражённо уставился на Мэрлину. В его глазах появилось уважение к этой женщине.

— Прошу прощения за Азиана, Нэрия, — смягчившись, с извиняющиеся улыбкой Мэрлина обратилась к хозяйке гостиницы. Та покачала головой, мол, ничего страшного.

— Отец говорил, что люди — удивительный создания. Вижу, это воистину так, — сказал Агнус.

— Стойте, а где Хак? — только сейчас Кайл заметил, что дракончика нигде ни видно, ни слышно. Все огляделись по сторонам, ища малыша.

— Пь-я-я!! — тут они услышали пищащий голосок Хака. С улицы! Он попал в беду!

Агнус моментально поднялся с дивана.

— Чего встали? Ваш друг в беде! — рявкнул дракон и первый направился к выходу из здания.

— Точно! — Кайл побежал за ним.

Выбежав из гостиницы, парень заметил убегающих в лес три силуэта. Один из них держал клетку. В ней и сидел пищащий Хак, отчаянно зовущий на помощь!

— Это явно охотники на драконов! — зло процедил Агнус.

— Стойте, негодяи! — закричал Кайл и погнался за похитителями Хака. Друзья, выбежавшие из гостиницы, тоже погнались за ними. Нэрия и Агнус присоединились к погоне. Но как они не мчались, охотники вместе с Хаком скрылись в чаще. Вскоре их громкие и тяжёлые шаги и жалобные писки дракончика стихли, а затем вообще пропали.

— Дьявол! Они скрылись! — Кайл остановился, тяжело дыша.

— Спокойно, Кайл, — даже когда её тело разгорячилось, Мэрлина смогла сохранить ясность ума. — Они не могли далеко убежать. Мы обязательно спасём Хака. Значит так, разделимся на группы!

Друзья согласились с таким предложением. Поэтому они быстро разделились на три группы и разошлись в разные стороны.

— Азиан, ищи их след! — сказала Ирия.

Она, лис, Аками, Креволл, Винсент, Нэрия и Агнус пробирались через ночную чащу. Азиан изо всех сил принюхивался, стараясь уловить след охотников на драконов.

— И во что мы только ввязались? Называется, на отдых отправились! — ворчал Винсент, стараясь не попасть лицом в ветки и не запнуться об коряги.

— Он же совсем малыш, грудной младенец. Почему вы за ним лучше не приглядывали? — спросил Агнус. Он был очень серьёзен и сердит. В нём не было больше того высокомерия, которое выражало его лицо до этого. — Неужели люди такие слабоумные?

— Не смей оскорблять других! — Нэрия резко развернулась к нему лицом и одарила злым взглядом. — Ты, конечно, мой гость, но я не потерплю даже от могущественного дракона оскорбления в адрес других!

Все остановились. Не дадут боги, чтобы их придётся разнимать! Агнус ехидно поднял брови и наклонился вперёд. Его поза говорила о готовности к спору.

— А с каких пор ты заявляешь себя хозяйкой этих мест? — надменно спросил дракон.

— С таких пор, как мой покойный отец, владелец гостиницы "Под солнцем" и этих земель, погиб и мне пришлось взять ответственность на себя! — ответила Нэрия и в порыве злости убежала в лес, исчезнув во тьме чащи.

— Дура! — крикнул ей вслед Агнус и тоже моментально скрылся в чаще.

— Нэрия! Агнус! — Ирия растерялась. Потеряв двух товарищей, да ещё местных, остальные теперь не знали, что дальше делать.

— Ну вот, что теперь делать будем? — спросил Креволл.

— Делиться нельзя! — сказала Аками.

— Пойдём дальше. Теперь будем искать сразу троих. Кого первым найдём, того привяжем к себе на верёвочку, чтобы больше не сбегали! — процедил Азиан.

Никто не стал с ним спорить, потому что не хотел начинать новые проблемы. А их и так набралось достаточно много! Оставалось лишь отправиться дальше на поиски.


Скачать книгу "Огнём, сталью и магией" - Марина Белова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Огнём, сталью и магией
Внимание