Топ-модель Кира

Мира Форст
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жизнь Киры сопровождается светом прожекторов и софитов, ведь она известная модель, а ее супруг знаменитый музыкант. Девушка уже знает, каково это, когда твое настоящее круто меняется, но чтобы настолько…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
528
21
Топ-модель Кира

Читать книгу "Топ-модель Кира"



– Теперь мы знаем, что девушку убили не с целью ограбления. Украшение очень дорогое. Обычный вор ни за что не оставил бы такую вещь на мертвеце.

В ночном баре стоял шум. Громко играла музыка. Отовсюду доносились взрывы хохота. Благодаря звукоизоляционным стенам, наружу шум не проникал, иначе бар давно бы закрыли. Крис отыскал взглядом Джади с Мирославом. Они тоже заметили его и замахали руками, подзывая к своему столику.

– Пришел расслабиться, братишка? – хлопнул его по плечу Мирослав.

– Не совсем. Хотя выпить мне сейчас не помешает, – согласился Крис. – Познакомьтесь, мой коллега Грэг Стилмэн.

Парни пожали Грэгу руку, который заочно уже был с ними знаком. Чемпиона планеты по кикбоксингу Джади Молла и известного автогонщика Мирослава Фастингтона он не мог не узнать. Эти парни были настоящими звездами.

Крис не стал тянуть. Все они давно знали, что Лакии нет в живых, все-таки три года прошло. Джади уже должен был смириться с ее смертью. Теперь, с обнаружением тела, у друга появилась возможность похоронить сестру, а Крис приложит все усилия, чтобы найти убийцу.

Но, стоило ему достать цепочку, стало понятно, что Джади не смирился. На лице друга отразился ужас.

– Результатов экспертизы еще нет, но у меня нет сомнений – это Лакия.

– Ты.., ты уже что-нибудь выяснил? – запинаясь, спросил Джади.

– Только то, что ее убили не с целью ограбления. Джади, ты ведь не думал, что она жива? – внимательно наблюдал Крис за другом.

Ему казалось, что тот сейчас либо упадет в обморок, либо начнет все крушить.

– Я надеялся, что она может быть на другой планете или заблудилась на Отане.

– Исключено. Она не могла покинуть Бесниотану. У нее не было такого дара.

– Я и сам знаю какой дар был у моей сестры! – рявкнул Джади.

Посетители бара стали с любопытством поглядывать в их сторону.

– И заблудиться Лакия не могла, – тихо продолжил Кристиан. – Ты же знаешь, там можно провести лишь день.

Грэг Стилмэн поразился, как твердо, но в тоже время мягко, щадя друга, но ничего от него не утаивая, говорит Кристиан Фастингтон.

А через несколько часов стали известны результаты экспертизы. Найденный на пустыре труп идентифицировали – Лакия Молл, девушка двадцати трех лет, пропавшая три года назад.

***

Кира стояла посреди большой странной гостиной. Комната выглядела какой-то несовременной, но при этом, была напичкана навороченной электроникой.

Помимо нее, в помещении присутствовало сразу пятеро лиц противоположного пола, один седовласый старик с усами под цвет шевелюры и четверо молодых мужчин в возрасте до тридцати лет. Особое внимание привлек ее тип с коротко стриженными серебристо-белыми волосами и сережкой в ухе. Он напомнил ей Руслана. Даже рост и мускулатура как будто идентичны. Еще один парень выглядел настоящим атлетом. Кире понравилось его открытое лицо и добрый взгляд. Двух других она пока не рассмотрела, уловила лишь некое сходство меж ними.

Кира была сбита с толку. Единственным подходящим объяснением тому, что она находится в незнакомом доме в компании незнакомых мужчин могло быть то, что ее усыпили и доставили в это место. Только зачем?

Девушке стало жарко в шерстяном пальто. Она хотела расстегнуть пуговицы и поняла, что держит в руках пакет с удобрением для орхидей. Кира сунула его в один из широких карманов.

Раздались смешки.

Вперед выступил один из незнакомцев, один из тех двоих, между которыми Кира отметила внешнюю схожесть. Сейчас она разглядела мужчину получше. Высокий, немного худощавый, легкая небритость, темные волосы слегка вьются, очень выразительные глаза. Высокомерный аристократ, – подумалось Кире.

– Позволь, я возьму твое пальто.

Кристиан приблизился к девушке. Он тоже рассматривал ее, и сердце у него замирало от восторга, словно у мальчишки, которому подарили долгожданную игрушку.

– Я бы хотела вернуться туда, откуда меня похитили.

Крис впервые услышал ее голос, приятный, чувственный. Ответить ничего не успел, его опередил Джади.

– В супермаркет? – насмешливо спросил Киру тот самый коротко стриженный с серебристо-белыми волосами парень, что напомнил ей мужа.

Он явно издевался над ней, и Кира вспыхнула.

– Я не понимаю, что тут происходит, но точно знаю, что нахожусь здесь не по своей воле и требую, чтобы меня вернули домой.

– Боюсь, это невозможно, – мягко сказал Кристиан и забрал все же у девушки пальто.

– Кто вы такие? Зачем меня привезли сюда?

Кире все больше казалось, что она участвует в какой-то абсурдной пьесе. А не сошла ли она с ума? – испугалась девушка.

– Думаю, их надо оставить наедине, – поднялся с кресла старик. – Но для начала, позвольте представиться, милая леди. – Мое имя Камилл Таймингтон, я управитель семьи Фастингтонов. И, кстати, я категорически возражал против Вашего похищения.

Управитель поцеловал ей руку и вышел из зала.

Вслед за ним, к ней подошел атлет.

– Трой Фастингтон, – назвал он свое имя.

Целовать ее руки не стал, а вот улыбнулся дружелюбно.

– Надеюсь, тебе понравится у нас.

Кира промолчала, с интересом всматриваясь в Троя. Красивый мужчина, – думала она, – не в моем вкусе, слишком уж мощен, а вот Инге пришелся бы по душе. Подруга предпочитала именно таких мужчин – атлетически сложенных.

– Мирослав Фастингтон, – протянул руку самый молодой парень.

Кире ничего не оставалось делать, как пожать протянутую руку.

– Мирослав? – зацепилась она за славянское имя.

– Да-да, – засмеялся парень. – Я почти твой земляк.

Когда он засмеялся, его лицо, прежде суровое, преобразилось, и Кира увидела перед собой открытого, симпатичного, возможно даже наглого, парня.

Но вот кто действительно оказался наглецом, так это серебристо-беловолосый тип.

– Джади Молл, – представился он и сразу полез обниматься.

Затем отстранился от нее, глянул оценивающе.

– Ты красивая, Кира Дубровина.

Он подмигнул ей и оставил наедине с последним незнакомцем.

– Кристиан Фастингтон, старший из братьев. Все зовут меня Крис.

– А Джади? – невольно вырвалось у Киры.

– Друг, – понял ее вопрос Кристиан.

– А управитель? Это что, должность?

– Верно. Камилл начал служить нашей семье еще при моем деде. Он ведет все финансовые дела Фастингтонов. Если бы не его умения удачно вкладывать деньги, думаю, мы с братьями давно разорились.

– Он сказал, что был против моего похищения.

– Так и есть, – улыбнулся Кристиан. – Старик посчитал такую трату необдуманной.

– Трату?

– Кира, перевозчик забрал тебя из супермаркета. Ты наверняка планировала вернуться домой и хорошо поесть. Так как я тебя такой возможности лишил, то приглашаю для начала поужинать. Ты поешь, и я тебе все расскажу.

Кира удержалась от вопроса, кто такой перевозчик и молча направилась за Кристианом. Поесть ей действительно не помешало бы.

Вдвоем они спустились по витой лестнице и миновали несколько дверей. Кира с интересом осматривалась. Дом был явно большим, в старомодном интерьере. Более всего ее поражало соседство старины с современными технологиями, архаичных экспонатов с модерновыми гаджетами. Лампы здесь вставлялись в подсвечники, при этом девушка углядела самый настоящий кондиционер. Кухня, куда ее привел Крис, также поражала своей эклектичностью. Самые настоящие кресла из далекой эпохи соседствовали с барной стойкой, которой позавидовал бы любой новомодный ночной клуб. Из кухонного шкафа хозяин дома достал антикварный столовый сервиз, а из огромного хромированного холодильника – заполненные едой контейнеры.

Кира решила, что, пожалуй, ей нравится такое стилевое смешение разных эпох.

– Ты живешь здесь один?

– Нет. С братьями. Правда, Трой предпочитает жить подальше от цивилизации. У него есть свое ранчо, в глуши. Когда есть возможность, брат проводит время там. Мирослав часто отлучается. Он автогонщик и почти каждый месяц уезжает на соревнования.

– А сейчас они где?

– Где-то в доме, наверное, – пожал плечами Крис.

– Твои братья не придут ужинать?

– Они не будут нам мешать.

Кристиан достал из микроволновой печи разогретый печеный картофель с жареными грибами и стейком. Выложил все на красивое блюдо и поставил перед Кирой. Затем на столе появились всевозможные салаты, нарезки, пироги, фрукты, сладости и даже пицца домашней стряпни.

– Кто все это приготовил?

– Не я, – признался Крис. – Сам я не умею готовить. К нам приходит нанятая женщина, Севелина. Она же закупает продукты. Сегодня я предупредил ее, что у меня будет гостья. Попросил сделать что-нибудь для тебя. Вы позже познакомитесь, скажи Севелине о своих вкусовых предпочтениях.

Кира так сильно проголодалась, что более не мешкала. Она с аппетитом и удовольствием съела большую порцию картофеля с грибами, попробовала салаты, несколько видов пирогов и насладилась вкусом пирожного с цукатами.

Крис, словно зачарованный, смотрел на то, как изящно девушка кушает.

– Я думал все модели заботятся о фигуре.

– Безусловно. Но только не тогда, когда несколько дней подряд ничего не ели.

– Ясно.

Кира отложила вилку, взяла предложенный Крисом бокал розового вина.

– Спасибо за вкусный ужин, – поблагодарила она, – но я все еще жду объяснений.

– Конечно, я расскажу тебе все по порядку.

И Кристиан начал излагать, внимательно наблюдая за реакцией девушки.

– Ты находишься на Бесниотане, планете, которая всегда присутствовала в Солнечной системе, но она, как и некоторые другие небесные тела, окутана водяным паром, в связи с чем, ее не видно с Земли. Если с Земли посмотреть в телескоп, то можно лишь заметить большое облако. На твоей планете никто и не подозревает, что за конденсацией водяного пара скрывается твердая сфера.

Можно сказать, что Бесниотана является отражением Земли, только в миниатюре, так как значительно уступает твоей планете в площади. Мы говорим на одном языке, никак не отличаемся по своей анатомии, употребляем в пищу одинаковые продукты. Пожалуй, самой главной несхожестью является структура почвы. Здесь она глинистая и аллювиальная10 с повышенным содержанием воды. Заложить фундамент здания, верно рассчитав уровень его основания, или проложить асфальтированную дорогу, вполне возможно. Но вот ездить по таким дорогам на автомобилях нельзя. Под колесами дорога быстро проседает из-за пластичности грунта.

– А как же тогда Мирослав может быть автогонщиком? – не удержалась Кира от вопроса.

Крис улыбнулся. Девушка, что сидела напротив, задавала правильные вопросы и реагировала спокойно, во всяком случае пока.

– Имеется один стадион для любителей погонять. После каждой гонки его приходится восстанавливать. Ремонт осуществляется из средств самих гонщиков или спонсоров. Как ты понимаешь, при таком раскладе, гонки на Бесниотане проходят не на регулярной основе. Мирослава это совсем не устраивает, брат довольно-таки известный гонщик у вас на Земле.

Кира вдруг стала кое-что припоминать. Сама она ни автогонками, ни мотогонками не увлекалась, а вот ее юная подруга Злата являлась просто-таки фанаткой и по возможности старалась не пропускать ни одного масштабного ралли. Совсем недавно она взахлеб рассказывала о чемпионе, который никогда не снимает шлем и после вручения наград всегда скрывается.


Скачать книгу "Топ-модель Кира" - Мира Форст бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание