Да Прибудет Благо

Berzarin
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда-то он был наследником великого клана, но в один из дней судьба повернулась так, что всё исчезло, и Васян стал никем, работающим за жалкие копейки в тавернах, тем самым медленно убивая себя.

Книга добавлена:
7-03-2023, 16:44
0
221
21
Да Прибудет Благо

Читать книгу "Да Прибудет Благо"



— Удрун его побери! — Выразил я своё негодование, ведь забыл запихать его же половой орган ему в глотку. — Ну, в принципе, и так сойдёт.

— Да ты псих, Вася… — Проговорила Альбеда, стоя в нескольких шагах от меня. На сие выражение я лишь пожал плечами и пошёл искать второй молот, который улетел с подачи одной длиннох*рой тварины…

Похоже, что слова Альбеды и правда затронули пару струн в моей душе.

Отыскав своё "орудие труда", я даже как-то прослезился от воспоминаний, что когда-то после битвы точно также искал их. Вроде бы это было с ледяным големом? Или с кем-то другим? Ай, ладно. Буду ещё голову себе забивать такой ерундой…

— Кстати, а сколько тебе опыта за него дали? — Поинтересовалась кожаный мешок.

— Опыта? Как в играх что ли? — Улыбаясь спросил я.

— Ну да… — Странно косясь на меня проговорила она.

*Щёлк* — После этого звука, раздавшегося в моей голове, перед глазами пронеслись воспоминания о том, как я получал опыт и уровни, убивая монстров, лазил в статус, распределял очки характеристик, а ещё…

Ещё вспомнил Систему, о которой нет-нет да думаю, точнее об ограничениях и… уровнях! Точно, я ведь думал о них не так давно… Что происходит?

Окружающая меня обстановка начала искажаться, а кое-где начали появляться странные завихрения цвета эфира. Вот только в этом присутствовали чёрные линии… Это тёмный эфир!

Голова стала кружиться, а тело будто ежесекундно разрывалось на сотни маленьких кусочков.

Я истошно кричал от боли и, даже когда охрип, продолжал кричать… Но в один миг всё прекратилось… И я открыл свои глаза.

Меня окружала сплошная стальная коробка, но, помимо этого, я был ещё и подвешен к одной из стен. Если точнее — прикован по ногам и рукам металлом, отдающим зеленью.

На моей шее находился светящийся обруч, который я заметил лишь потому, что одна из его сторон находилась примерно в двадцати сантиметрах от моей шеи.

[Иллюзия высшего божества — Крианор, снята]

Помотав головой из стороны в сторону, я уставился перед собой.

— Вот ведь п*здец…

Попытавшись достать молоты, я наткнулся на проблему, выраженную в том, что пространственное хранилище попросту не отзывалось на мои команды.

Зато я смог вызвать Нетлеющий Косяк и, под завязку затянувшись сладковато-приторным дымком, улыбнулся своей фирменной.

— Ну что же, говнюк магический, пришло время заставить твоё очк* самую малость подгореть… — Направив энергию Удруна в руки, я вырвал первый наруч прямо вместе с креплением.

Потом, при помощи уже освобождённой руки, оторвал те цепи, что удерживали ноги и, уже после, стоя босыми ногами на холодном полу, освободил последнюю руку.

А вот с обручем пришлось чутка повозиться, так как руки просто проходили сквозь него. Но, сразу после накачки оных энергией покровителя, я его смог ухватить и сломать. Последнее принесло ни с чем не сравнимое удовольствие.

Сила, моя сила, до этого молчавшая, будто бы её и не было, наконец ответила и я, всё также улыбаясь, несколькими ударами снёс стену, по моему субъективному мнению, не очень хорошо вписывающуюся в обстановку.

— Готовьте жопы, с*чки, Вася идёт к вам! — заорал я в глубину открывшегося прохода.


Скачать книгу "Да Прибудет Благо" - Berzarin бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание