Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Мария Сoник
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Принцу из другого мира понадобилась невеста! Да не одна, а целых пятнадцать. И каким-то образом я оказалась среди всех этих расфуфыренных кукол.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:44
0
273
56
Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Читать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание"



Глава 4

— А, это вы. — проговорил он, глянув на меня мельком, после чего вернулся к изучению какого-то документа. — Присаживайтесь, разговор будет долгий. — не отвлекаясь от документа, показал он мне на вновь появившийся из неоткуда стул. Что-то мне не очень нравится его тон, неужели все мои опасения сейчас подтвердятся.

— Как я понял из нашего утреннего разговора, вы не горите желанием здесь оставаться. Так? — внимательно посмотрел он на меня.

— Именно так. — не стала отпираться от очевидных вещей.

— Боюсь у меня плохая новость для вас. — я похолодела. — Вы не сможете вернуться в ваш мир, ни при каких обстоятельствах. Мне жаль.

— Но… но как? Почему? — не понимающе смотрела я на мужчину, а внутри начинался подниматься ураган их всех возможных эмоций, которые переполняли меня в данную минуту.

— Не стоит нервничать Таисия. Успокойтесь. — он мне протянул стакан с водой, который я тут осушила. — Наши ученые непременно будут пытаться найти выход. Но пока им удалось только установить то, что ваш мир является закрытым, да еще и не содержащим в себе магию, а это еще больше затрудняет переход в обратную сторону.

— Но ведь ваш помощник каким-то образом смог попасть ко мне, чтобы забрать. Почему я не могу так же?

— Мой помощник перемещался с помощью кристалла душ.

— И? — дай мне надежду.

— С помощью него возможно такое сделать только один раз и только для того чтобы доставить правильную кандидатку. — грустно посмотрел он на меня.

— И что же мне делать?

— Пока просто участвовать в отборе и стараться не уйти с него раньше, чем решится проблема.

— А? — чем это мой уход с этой эстафеты за принцем может помещать.

— Если вы покинете отбор, то вам наверняка дадут здесь титул. А он дается с занесением вашей ауры в защиту мира. И если это произойдет, то уже обратный путь вам буде закрыт однозначно.

— Как долго ученые будут всё изучать? — немного успокоившись, задала интересующий меня вопрос.

— Не могу сказать точно. Но как только будет хоть что-то известно, не переживайте, я сразу же вам всё поведаю. А пока могу дать лишь один совет. — я с интересом на него посмотрела. — Попробуйте немного расслабиться и просто наслаждайтесь проведенным здесь временем. Считайте это маленьким отпуском.

Легко ему говорить, отпуск. У меня там дел невпроворот. А он… про расслабиться. Как же я устала от всего этого. Может и правда стоит немного отпустить эту ситуацию, и она сама разрешиться быстрее, чем я успею заметить? Об стоит подумать, решила я и забравшись наконец в самую мягкую кровать на белом свете, улетела в сновидения, где каждая деталь напоминала мне мой дом.

_______________________________________________________________________________________

— Я правильно всё сделал?

— Да, ты всё сделал, как нужно. — из тени вышло новое действующее лицо.

— Но вы же понимаете, что долго я не смогу это скрывать.

— Ничего, думаю, что это и не понадобиться. Тем более ты частично сказал правду, так что ничего страшного не случиться, если она что-то и сможет выяснить.

— Она понравилась хранителю библиотеки.

— Да знаю уже. Но и я не абы кто. Так что если он хочет остаться здесь, будет выполнять то, что его, пока еще, просят.

— Понял. А что касается других девушек?

— Пока не могу ничего сказать, может позже.

— И если пройдет интерес к ней? — засмеялся собеседник.

— И это тоже. — улыбнулся он в ответ и убедившись, что путь чист, покинул кабинет распорядителя.

_____

Таисия Гард

Утро мое настало неожиданно и не в самом хорошем расположении духа. Но в комнате уже давно хлопотала Сима, вторая из сестер. И понежиться в кровати, возможности не представлялось.

— Что вы желаете надеть? — поинтересовалась Мия, заглядывая в двери моей гардеробной.

— А с кем будет проходить завтрак? — спросила я, пытаясь как-то выбраться из этой огромной кровати.

— В этот раз будут только невесты. — обрадовали меня.

— Тогда давай что-нибудь такое, что бы потом можно было пройтись по саду и даже посидеть в нем. — подумав, я решила провести немного времени за творчеством. А еще у меня возникла одна идея, которую я очень хотела реализовать.

— Сима, — позвала я её, так-как вторая девушка уже ушла в мир разнообразной одежды, — скажи, пожалуйста, а есть ли у вас во дворце что-то напоминающее лаборатории? — да, да я отела возобновить свое дело, к которому стремилась всю свою жизнь.

— Вы имеете ввиду то место, где обитают ученые практической направленности? — кдивленно посмотрела она на меня.

— Если бы я знала, кто это. — ответила ей, качаясь идя в направлении ванной для утренних процедур.

— Ой, простите, каждый раз забываю о том, что вы не из этого мира. Это те кто изобретают артефакты, зелья, лекарства, да и вообще много чего еще. Я просто не имею магии, поэтому не очень этим интересуюсь. А вам зачем туда? — улыбнулась она мне в зеркало пока заплетала мои не послушные волосы в объемные косы.

— Понимаешь. Как же это объяснить.

— Как можете, так и объясните. А мы попытаюсь всё правильно понять. — послышался за спиной голос Мии. Видно она уже закончила с моим будущим нарядом.

— У меня с детства была мечта создавать самые вкусные ароматы духов. И эта мечта в скором времени все же переросла в реальность. Я поступила на факультет на котором и учат заниматься этим делом. — девушки слажено восхищенно вздохнули. — И так как мне пока никак не вернуться назад, то я бы хотела свободное время проводить с пользой для себя.

Озвучила я свою мысль, и повернулась посмотреть, в чем мне предстоит проходить сегодня. А ничего так получилось. Воздушная юбка нежно желтого цвета, а сверху пышная блузка и жилетка показывающая мою стройную талию. Образ завершили косы и легкий макияж. Я еще никогда не видела себя такой нежной, даже не привычно как-то.

— Не переживайте, мы обязательно передадим вашу просьбу распорядителю. А пока давайте поторопимся на завтрак. Не будем давать другим невестам повод сплетничать о вас в плохо ключе.

Когда я вошла в столовую, все девушки уже были на своих местах и стоило мне войти у половина из них перекосило лицо. Ну а мне-то что от этого. Правильно, ничего. Поэтому я просто села на тоже место, что и вчера и принялась за еду.

— Вы зря надеетесь, что вас выберут. — вдруг раздался голос одной из претенденток. Судя по всему эта была та самая брюнетка, которая так упорно вчера пыталась привлечь внимание принца.

— Это еще почему? — последовал тут же вопрос с середины стола.

— Мерлин. Ну что за глупый вопрос. — закатила брюнетка глаза, как они у нее еще не отвалились от такого количества косметики. — Во-первых посмотрите на меня и на вас.

Я явно выигрываю, на фоне всех.

— Конечно. Жаль, что не мозгами. — буркнула я и рядом сидящие девушки улыбнулись.

— Во- вторых у меня есть преимущество, так как я являюсь жительницей этого королевства. И королева меня прекрасно знает. — продолжила она восхваление себя прекрасной.

— Рада за неё. — снова не выдержала я.

— Ну а в-третьих? — не выдержала девушка сидящая со мной рядом и прекрасна слышавшая мои пламенные речи.

— Что? — открыла она рот от удивления.

— Ну ты так уверенно начала перечислять всё самое прекрасное о себе, неужели их так мало? — издевательски нежным голоском пропела она. А блондинка, когда до нее наконец дошёл смысл слов, покраснела и как закричит на всю комнату.

— Да как ты смеешь?! — вскочила она со своего места. — Да знаешь ли ты с кем разговариваешь?

— Просвистишь? — спокойно посмотрела на нее. Ну действительно интересно.

— Ах вы! Так решили играть, да? Я всё скажу королеве! — началась трястись она и не дожидаясь того, что кто-нибудь ей что-то ответить, вылетали из столовой. А мы вдоволь насмеявшись над всей этой глупой ситуацией, спокойно продолжили свой чудесный завтрак.

— Лия. — представилась моя соседка и протянула мне руку.

— Таисия. Можно Тася. — аккуратно притронулась к её тонкой белоснежной руке.

— Здорово ты её? — улыбалась она, показывая свои белоснежные зубы.

— Ну не я, а ты. — не надо мне чужой славы.

— Хорошо, мы. Так будет правильней сказать. — подмигнули мне.

— Но она ведь в чем-то права. Я допустим, действительно не очень подхожу для данного мероприятия.

— Это еще почему? — удивленно посмотрели на меня глаза цвета свежей травы.

— Ну… — указала я ей рукой на себя. Что поделать, я и правда не считала себя красавицей, да и что скрывать никогда и не стремилась ей быть, а на фоне всех этих девушек, моя приятная внешность выливалась в простой образ симпатичной девчонки.

— Не говори так. — не согласилась она. — Меня всегда учили ценить в первую очередь душу человека, а не его тело. Ты же видела, минуту назад, что красивая оболочка не всегда будет так же красива внутри.

Тут действительно не было даже желания спорить. Но и согласиться со всем не могла. Все же помню я юношей из моего мира, которые зачастую смотрят явно не в душу, а на кое-какие другие места. Поэтому просто кивнув, показывая, что я приняла её отсвет, решила побыстрее закончить с трапезой и выйти наконец насыщаться творческими делами. Кажется вчера я там как-раз видела уединенную беседку с прекрасно открывающийся видом на дворец.

Принц Эрл де Алоре

Конечно же я не надеялся на то, что отец будет хоть один раз доволен моим отчетом. И суть даже не в том, что я опоздал, и не в том, что готовил я свое выступление не один день. Он всегда найдет в чем меня упрекнуть. Но я как-то смирился с этим, что если бы я не был бы старшим в семье, он с удовольствием отдал бы трон кому-нибудь из близнецов.

Помню, как один раз, когда мне было всего пятнадцать, я не выдержал и сказал ему, что могу и отказаться от трона. А он рассердился еще больше и принялся обучать с удвоенной силой. Никогда его не пойму.

Этим утром мое настроение тоже было не самом хорошим, еще и голова начала гудеть, после утренних речей матушки про невест и всё что с ними связано. Поэтому вместо того, что пойти в кабинет заняться делами, мои ноги понесли меня в самый дальний уголок сада, куда никто никогда не ходил, зная, что это моё любимое место.

Но какого же было мое удивление, когда пройдя дальней дорогой, чтобы ни с кем не встречаться, я вышел к своей беседке, моему вниманию предстала удивительная картина. Сидя на одной из скамеек и напевая, не знакомую мне песнью вполголоса, она увлеченно что-то рисовала в своем небольшом блокноте.

Я аккуратно подошел ближе.

— У вас очень красиво получается. — тихо, что бы не спугнуть, проговорил я и приблизился еще на шаг. И почему же я не удивлен, что это снова та самая девушка. Кажется её зовут Таисия. Маленькая, испуганная и мечтающая вернуться обратно и запевшая меня этим явлением. Не привык я как-то, что от меня пытаются уйти.

А она всё равно вздрогнула, да так, что мне захотелось подойти и погладить её по голове. Настолько была погружена в свое творчество, что ничего вокруг не замечает. А если бы кто-то другой сюда пришел бы и не с добрыми намерениями. Мало ли, у нашей семьи доброжелателей.

— Простите, я не ожидала, что здесь кто-то будет. — прошептала она, прижимая свое творение к груди.


Скачать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание" - Мария Сoник бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Принц не нужен, или как не привлечь внимание
Внимание