Не попал!

Сентай Хорнин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Значит, ты хочешь сама создать условия для будущего попаданца?

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
657
75
Не попал!

Читать книгу "Не попал!"



Глава 24. Мародерство и взрывные работы

— Меня тоже хочешь убить? — Напрямую потребовала Хаасе ответа, пытаясь вырваться. Была у нее надежда, что эффект от заклинания той сучки растворится с ее смертью, да только все было не так просто.

— У меня нет привычки давать шанс на жизнь тем, кто слишком много обо мне знает. Если они, конечно, не слабачки, что только и могут что прятаться во тьме и дрожать от страха. — Она подняла камешек и метнула в сторону.

Чуть не вскрикнувшая от страха Лисса, в считанных миллиметрах от головы которой пролетел на большой скорости болид, с трудом подавила в себе желание убежать. Пока она не двигается и сидит в иллюзии — она в безопасности.

Ранхгисса подошла еще ближе и начала целится в фею, оказавшуюся в каменной ловушке. Та пыталась вырваться, но это было тщетно — все было зажато, было огромной удачей что у нее ничего не было сломано — броня имела слабое зачарование отражения магии и видимо помогла в этом.

— Прощай. — Сказала темная фея напоследок, даже не удостаивая уже поверженного врага большим и воткнула стилет.

Хаасе же перед этим закрыла глаза, будто принимая свою судьбу. Она была сейчас в таком странном состоянии, будто завершило всей своей жизни. Умирать на такой высокой ноте было бы очень неплохо. Видимо поэтому она даже не попыталась перехватить удар единственной свободной рукой. Если уж хочет убивать — пусть убивает.

Но время шло. И Хаасе не чувствовала ни адской боли, ничего. На всякий случай она решила открыть глаза — может она сама не заметила смерти. Мало ли что.

Однако, все что она увидела это торчащий рядом черный стилет с выгравированными древними письменами, необразованной фее показавшимися бы просто рисунком из палочек. Повернувшись же в ту сторону, где слышались какие-то странные звуки, Хаасе увидела зажавшую рот Ранхгиссу, из которого, однако, несмотря на все ее старания, проклевывался смех, пока, не взглянув жертве своего розыгрыша прямо в глаза, она просто не взорвалась.

— Хи-хи-хи-хи-хи-хи! — Полился злой смех из ее уст, а она сама схватилась за живот. — Ты бы видела свое лицо! Такое непонимание! Я, вообще-то, от хозяина получила запрет тебе вредить! Ты что, на полном серьезе хотела чтобы я тебя прирезала?

— Это было бы в стиле темных.

— «В стиле темных» — передразнивала Ранхгисса, пародируя немного грубый голос Хаасе, от чего с непривычки громко закашлялась, но вскоре пришла в себя — Все что между нами разного так это взгляды на людей. Как только магия полностью вернется наша конфедерация вновь будет едина. Так что заканчивай с этим.

— Ты какая-то слишком идеалистка. Тебе что, меньше ста лет? Мы обязательно найдем новый повод разосраться. — Не согласилась Хаасе с ее точкой зрения — И раз уж почему-то решила меня не убивать, может поможешь уже?

Собственно, это и была одна из реальных причин, почему фея осталась жива. Дура, что запечатала проход, таким образом просто разделила базу светлых на две части — ту что была входом, и теперь просто бывшей небольшой пещерой с ровной стеной. И все остальное, где было все от все еще работающих механизмов и волшебного древа до, собственно, Кости.

А разгребать это на пару с где-то скрывающейся будущей наложницей Ранхгисса не собиралась. Лучше пощадить своего врага и позволить ей сделать все самой. В очередной раз лень спасала жизни.

То что фее пришлось потратить кучу сил, чтобы вытащить свою будущую подневольную работницу, говорила о том, насколько же надолго они здесь застряли.

— Да не тяни ты так, руку оторвешь!

Да и то, вытянуть не до конца. Даже переставшая где-то скрываться Лисса со временем присоединилась к олимпиаде по вытягиванию.

Правда, далеко не сразу — перед этим она очень разумно посетила лежащих без сознания парней, сопровождавших с таким трудом умершую темную, и заставила их мозг смотреть красивые иллюзии того, как каждый из них добивается своей мечты.

— Гьер, ты так сильно смущаешься? Не волнуйся, передо мной ты можешь быть собой!

Примерно такого в разных вариациях бедной Лиссе пришлось наслушаться на годы вперед. Некоторые из этих извращенцев бормотали свои фантазии слишком прямо, от чего на щеках феи не проходил мягкий румянец. Все эти извращенцы были какими-то странными промытками — каждый хотел ту чрезмерно мускулистую и страшноватую темную!

— Так, наложница, на раз-два! Я подточила камень с этой стороны так что должно что-то получится. Раз-два, взяли! — быстро включила Ранхгисса нового рекрута в бригаду имени самой себя и с сожалением не смогла ее делать все за себя. Пришлось продолжать во всем участвовать!

— Больно-больно-больно! — Начала протестовать Хаасе, да только достаточно намаявшиеся уже две феи проигнорировали этот возглас, ведь тянулось же в кои-то веки без особых помех!

И стоило им приложить еще немного усилий, навалившись всем весом и еще помогая себе крыльями, как Хаасе с громким звуком «чпок» вылетела как пробка. Оставив, впрочем в камне всю одежду ниже пояса и лишь чудом не повредив крылья снова — они были довольно упругими, лишь царапины, что со временем заживут.

Да только все равно вид грозного рыцаря солнечных фей был весьма плачевен. Будто с ней играли в какую-то странную форму игры на раздевание. Трусы от того чтобы порваться острыми камнями защитила так же оставшаяся в камне бронеюбка, а так все остальное было на всеобщем обозрении.

Если бы тут был Костя. Он бы обязательно сказал что ей идет и незамедлительно бы огреб. Но зато тут была Ранхгисса и с радостью отпустила пару колких и масляных комплиментов, которые можно было легко расценить как издевательство.

— Я вас обеих ненавижу — Беззлобно произнесла фея и отозвала свой доспех полностью. Одной рукой она это сделать не могла, нужно было прикосновение к каждой отдельной части. Так что Хаасе довольно быстро почистила дыру от того, чему там находиться точно не надо.

— Т-так, как мы будем это сносить? — С небольшим страхом и обеспокоенностью спросила Лисса. Она из самых лучших побуждений окружила своего вымотавшегося человека огромным количеством иллюзий, стараясь его защитить пока самое страшное не минует.

Вот только теперь это грозило выйти очень сильно боком! Ведь стоит ему проснуться, как он имеет шансы если не сойти с ума, то никогда оттуда не выйти. Ведь фея для страховки накрутила там СЛИШКОМ много материальных и площадных иллюзий. Так что в ее интересах было поскорее туда прийти и все снять, будто никогда и не было.

— Сложно сказать — Оценивающе смотрела Хаасе на будущий фронт работ — По идее если бить постоянно в дыру то временное отверстие сделать можем. Сейчас бы магический взрыв здесь устроить…

— Ну вы там разбирайтесь пока, а я пока отойду отдохну— смылась под шумок Ранхгисса настолько быстро, что ее даже никто остановить не успел. Занималась она бессовестным мародерством. Если Лисса не взяла ничего у темных фей, а точнее даже не подумала, то все карманы и прочие вещи у них Ранхгисса начала проверять с огромным рвением.

Старалась она «позаимствовать» все, что плохо лежало — ремешки с зельями, семейные амулеты различного качества, даже отдирала приклееную к одежде фей гордость темных зачарователей — закаленное обсидиановое стекло, из которого делали доспехи.

К зельям фея принюхивалась особенно, определяя по запаху, какое за что отвечает. То что каждый из этих носил в потайных кармашках по зелью соблазнения многое говорило о том, что эта гурьба слабаков делала в отряде Гьер-Шеланн. Впрочем, это вполне нормально для общества темных фей.

Так Ранхгисса нанюхалась зелий и распределила уже то, что ей нужно прямо сейчас а что просто будет греть душу в будущем, стянув под это небольшой рюкзачок у очередного неудачника.

Пришлось класть очень осторожно чтобы это все там не перебилось и не перемешалось — ее учитель ей строго настрого запретила играться с таким, хотя ей и очень хотелось посмотреть, что будет. Наверняка банальный взрыв, но любопытство с феей иногда играло слишком большую шутку.

— Какой маленький! — Прокомментировала она, стянув штаны для более удобного отдирания стекла, у очередного слишком крепко спящего в иллюзии фея, дабы вытряхнуть все, что в них было.— Тебя наверное твои «друзья» по несостоявшемуся гарему гнобили… Знаешь, я сегодня добрая! Я тебе помогу!

С этими словами Ранхгисса, слыша позади бранные слова светлоэльфийского языка, начала копировать форму и размер а потом уменьшила их еще больше. И начала изменять каждого фея, который имел несчастье ей попасться.

Девушка была довольно средним мастером плоти, да только ей и не требовалось сейчас делать что-то запредельное. К тому же, она всегда стремилась к практике, ведь рассчитывала, что когда найдет себе парня а возможно и не одного, то ее умения сделают так чтобы он ей никогда не надоел.

— Хм-м. Так, последний! Ну вот, душка, теперь у тебя среди них самый большой! Разве я не молодец? Блин, жалко они все спят, я бы предпочла это делать на бодрствующих, чтобы слышать мольбы прекратить…

И она вовсе не маялась дурью! Она нейтрализовывала потенциальную половую угрозу от их пленных! А заодно и финансовую…

Посмотрев в сторону, где грубая сила пыталась выдирать монолитный камень, ей захотелось всплакнуть от безнадеги. Ее «рабы» работали примерно никак. Она столько времени потратила на веселье с пленными феями, те двое должны были за это время со всем справиться!

Нет, прогресс у них был, она принижать его не собиралась. Да только такой микроскопически что без слез не взглянешь. Посмотрев на кучу зелий, что она стянула с кучки неудачников, Ранхгисса с трудом переборола внутреннюю жадность и, плюнув на все, вернулась к остальным.

— Я гляжу, вы не особо тут старались. Мне кажется, дыра совсем не расширилась. Я понимаю что ты туда пролезешь. Если что. С трудом я. Но вот эта — Подкралась Ранхгисса к Лиссе сзади и нагло схватила ее за грудь и начала сжимать с каждым словом, будто это добавляло им веса.— Обязательно застрянет. Ты гляди какие они здоровые!

Хаасе, глядя на этот цирк, только в раздражении помассировала переносицу. Еще ей претензии не предъявляла та, что вообще ничего не делала.

— Может покажешь нам пример как надо делать? Сотрясать воздух попусту и я могу! — Не выдержала она потока бессмысленных обвинений и взорвалась эмоциями.

— Да пожалуйста! — Уверенно ответила Ранхгисса и метнула рюкзачок с таким трудом и аккуратностью разложенными колбочками прямо в дырку в стене. Сделала она это как следует раскрутившись на месте, чтобы внутри точно все разбилось.

Сначала ничего не происходило. Лишь какое-то угрожающее шипение да медленно пробивающийся из сумки дым. Хаасе уже хотела поднять бровь и спросить «и это все?» да только с каждой секундой реакция развивалась все стремительнее и стремительнее.

Первой понявшая, что это уже не весело а как минимум опасно потенциальной шрапнелью, Ранхгисса бросилась наутек. Это же заметили и Хаасе с Лиссой, явно не хотевшие оставаться рядом с этим дымящим ужасом, да даже вдыхать его не входило в их планы!

Так что это была поспешная эвакуация к проходу в базу. Тут теперь был вечный сквозняк из-за того как грубо действовали темные. Оглядев их пленных, Хаасе лишь вопросительно посмотрела на фею, что была тут самой последней. Та лишь пожала плечами, пытаясь выдать, что все так и было ,когда она пришла. Ей закономерно не поверили.


Скачать книгу "Не попал!" - Сентай Хорнин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание