Огнём, сталью и магией

Марина Белова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ирия Лайтс, Азиан и их друзья успешно справились с испытаниями и решили отправиться на заслуженный отдых. Но не следовало им рано радоваться, ведь судьба приготовила ещё немало трудностей. Случайно они спасают Агнуса — принца народа драконов, который должен спасти своё царство от узурпатора Анкодита. И друзьям тоже придётся вступить в эту битву.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
211
82
Огнём, сталью и магией
Содержание

Читать книгу "Огнём, сталью и магией"



Глава 57. Ночные тренировки

День прошёл так же, как и предыдущие. Всё те же изнурительные и тяжёлые тренировки, после которых болело всё тело. Пока Ирия занималась отжиманием или лазанием по столбу, мысленно она повторяла все заклинания и магические техники, которые выучила прошлой ночью.

Когда тренировки кончились, на небе уже царила ночь. После быстрого ужина молодые люди отправились на покой.

— Идём, Ирон, — позвал Кайл и широко зевнул. Он тоже изрядно утомился за день и сейчас больше всего хотел провалиться в сон.

Ирия молча последовала за ним. Она очень устала, но у неё имелись другие планы.

Когда они зашли в комнату, где лежало несколько матрасов, на которых новобранцы спали. Соседи по комнате уже видели десятый сон. Только две койки были свободны.

Зевнув, Кайл стал раздеваться. Ирия быстро отвернулась от него и принялась осторожно рыскать в своём матрасе, чтобы никого не разбудить. Кайл смог лишь стянуть с себя рубашку и без сил повалился на матрас. Он был без сил, чтобы полностью раздеться, и быстро провалился в бездну сна.

А Ирия не собиралась ложиться спать, хотя соблазн был велик. Жёсткий матрас сейчас ей казался таким мягким… Девушка помотала головой, пытаясь прогнать надвигающийся сон, и принялась за дело. Сначала она пошарила руками по матрасу. В комнате было темно и глаза ещё не привыкли к темноте, поэтому приходилось полагаться на чувство осязания. Наконец она нашла нужное — толстую книгу по магии.

Затем Ирия быстрым движением освободила свои волосы от шпилек. За эти недели волосы успели немного отрасти до лопаток. Девушка провела по волосам рукой и вздохнула. Она вспомнила, как однажды Мадвилл в очередной вспышке ярости схватила ножницы и обрезала красивые волосы девочки. Женщина хотела хоть как-нибудь изуродовать Ирию. Однако не прошло и месяца, как волосы Ирии прежнею длину.

"Уф, голова болит," — Ирия помассировала голову. Шпильки долго и сильно держали волосы, в следствие чего у неё побаливала голова.

Убедившись, что все крепко спят, Ирия прихватила книгу и осторожно, на цыпочках выбралась из комнаты. Затем она так же прокралась через коридоры, стараясь быть как можно тихой и незаметной. Ей ни в коем случае нельзя было попасться на глаза страже или кого-нибудь другому. К счастью, никто не заметил её.

Ирия оказалась на просторном дворе. Её окутал ночной холод. Ирия выдохнула, из её рта вылетело облачко пара. Двор освещал бледный свет луны. Словно богиня Лунная давала ей возможность сегодня заниматься волшебством.

Оглядевшись и ещё раз убедившись, что никого по близости нет и никто не видит, Ирия расслабилась и раскрыла книгу.

— Что ж, приступим. Какое заклинание следующее?

Ирия не прекращала практиковаться с магией и развивать свои волшебные силы. Мэрлина специально дала ей колдовскую книгу и предупредила о нескольких вещах. Во-первых, нельзя никому показывать эту книгу. Во-вторых, Ирия не должна была прекращать свои тренировки по магии. И в-третьих, магию никто в Шандате не должен был видеть.

— Попробую сегодня оружейное заклинание. Бриллиантовые клинки!

Ирия вытянула вперёд руки и сосредоточилась. Из пальцев полился тёплый свет. Ирия прикрыла глаза, пытаясь представить вид этих клинков, иначе их не материализовать. Мэрлина объясняла ей, чтобы создать магией какую-нибудь вещь, нужно чётко представить, как оно выглядит. Поэтому Ирия включила всё своё воображение.

Однако одного воображения оказалось недостаточно. Ирия выдохлась и опустила руки. Призыв магических клинков ещё требовал времени и труда.

— Ладно, попрактикуюсь с выученными заклинаниями, — решила она.

Как раз стояла большая бочка с водой. Ирия протянула к руку и сосредоточилась на воде. Маленькие волны пробежались по водной глади.

Водяное копьё, — произнесла Ирия, вкладывая всю силу в эти слова.

По велению её руки вода сама поднялась из бочки и встала полупрозрачной струёй. Взмах — струя приняла форму копья. Ирия улыбнулась. Она порадовалась результату. Изнурительные физические тренировки всё-таки пошли на пользу, как и говорила Мэрлина. Держа своё тело в форме, Ирия становилась сильнее не только физически, но и духовно. Магическая энергия внутри неё будто бурлила и кипела, желая выплеснуться наружу. Но крепкое тело девушки отлично сдерживало огромную магическую силу.

Развеяв магию на воде, Ирия переключилась на другое заклинание. Магия полёта.

Вверх! — призвала волшебница. Тот час же её тело охватила невероятная лёгкость. Она оттолкнулась одной ногой и тут же взлетела высоко в небо. Ирия посмотрела вниз. Под ней, парящей в небе, открывался вид на весь Эдинбург. Вся крепость была будто на её ладони.

Ирия весело засмеялась, раскинула руки, как птица крылья, и полетела по воздуху. Холодный ветер бил её по лицу и развивал её волосы, но девушка наслаждалась полётом. Сейчас она чувствовала себя свободной и счастливой!

Когда она использовала эту магию первый раз, то испугалась. Слишком необычно, слишком непривычно. Ирия испугалась высоты, но быстро поняла, что не сможет летать из-за страха. Постепенно тренируясь, волшебница была всё увереннее и летала лучше. Полёт стал любимым делом Ирии.

Наконец Ирия устала от полёта и опустилась обратно во двор. Правда, волосы немного растрепались от ветра.

— Это было потрясающе!

Ирия не ожидала здесь кого-то и испугано обернулась. Но, к счастью, это оказался Кайл.

— Фух, Кайл. А ты почему не спишь? — спросила Ирия, облегчённо выдохнув.

— Я беспокоюсь за тебя. Ты и так устаёшь от дневных тренировок, а тут ещё ночные. Ты так себя вгонишь в могилу! — на полном серьёзе сказал Кайл.

— Ты преувеличиваешь, Кайл. Рано мне в могилу. А чувствую я себя прекрасно! Конечно, я сильно устаю, но ничего страшного не произойдёт! — Ирия подбадривающе улыбнулась. — Кстати, хочешь, я покажу тебе кое-что?

Кайл не ответил, но в его глазах вспыхнул огонёк любопытства.

Ирия протянула к нему руки и сложила их. Кайл удивлённо и одновременно заинтересованно наблюдал за действиями подруги. Волшебница медленно раскрыла ладони. Сначала парню показалось, что из её ладоней исходит свет. Но этот свет вспорхнул и закружил вокруг них.

Тогда Кайл разглядел, что это была бабочка, будто сотканная из света. Её золотые узорчатые крылышки красиво блестели. Из них сыпалась золотая пыльца. В ночной мгле бабочка напоминала светлячка. Будто зачарованный Кайл потянул к ней пальцы, но бабочка быстро отпрянула и полетела в другую сторону. Ирия хихикнула.

— Что это за магия? — спросил парень.

— Не знаю. Однажды я случайно создала эту бабочку, когда вспоминала наш дом.

— Это необычно.

— Вы что здесь делаете?

Чей-то голос застал их врасплох. Ребята в ужасе обернулись. Неужели их застукали?!

Из полумрака вышел знакомый силуэт. Это оказался принц Влад. Лунный свет красиво переливался в его коротких белых волосах. Светло-синие глаза холодно блестели. Лицо выражало суровость. Пускай он не был незнаком подросткам, однако его присутствие не упрощало данную ситуацию. Ирия сжалась под пронзительным взглядом принца.

— А, Кайл, — Влад узнал паренька. — А ты… — он окинул взглядом девушку с ног до головы. — Ты сестра Ирона? Погодите-ка, у вас ночное свидание? — принц сам удивился собственной догадке.

У "парочки" одновременно вспыхнули лица.

— Это вовсе не то, что ты подумал! — воскликнула Ирия и сразу же пожалела об этом.

— Правда? А что я должен был подумать? — Влад холодно улыбнулся.

Кайл быстро закрыл собой Ирию, намереваясь защитить.

— Я знаю, что у вас с женщинами обращаются жестоко. Но я не позволю тебе тронуть Ирию! — грозно выпалил он.

— Ирия, значит? — непринуждённо произнёс Влад, словно пробуя имя на вкус. — Может, расскажите мне, кто вы и откуда? Тогда я и решу, что с вами делать.

Взвесив всё "за" и "против", Ирия решила, что лучше всё рассказать. Она мягко отодвинула Кайла в сторону и кивнула Владу. Они втроём устроились на большом стоге сена, который ещё не унесли в конюшню. Ирия долго рассказывала принцу свою историю. Она рассказала о приключениях, о родной гильдии, о друзьях, о Ордене Зла и о осколках. Влад внимательно слушал. На его лице играла заинтересованная улыбка. Он смеялся, когда рассказывались смешные моменты, или хмурился, если слышал о чём-то грустном и неприятном. В какой момент Ирия даже забыла, что от принца сейчас зависела миссия.

— Поэтому мы оказались здесь. Мы ищем осколки, — закончила рассказ Ирия.

Влад какое-то время молчал, глядя на ночное небо. Похоже, он всерьёз задумался.

— Хм, занимательная история, — наконец сказал он. — Никогда бы не подумал, что где-то такое бывает. Оказывается, есть страны, в которых люди живут в равных условиях.

— Разве ты никогда не бывал в других странах? — спросила Ирия.

Влад покачал головой.

— Нет. Я бывал за пределами крепости Эдинбурга, но никогда не покидал границы Шандата.

— Так что ты собираешься делать? — спросил Кайл. Только тогда Ирия вспомнила, что Влад может выдать их. Их миссия может провалиться. Ещё хуже, неизвестно, как здесь наказывают нарушителей!

— Не бойтесь, я ничего никому не расскажу про вас. Вы замечательные ребята, а истинный рыцарь должен защищать своих друзей. Предать своих — это высший позор для рыцаря!

"Какой благородный!" — фыркнул про себя Кайл.

— Идите лучше спать. И кстати, Ирия, постарайся не показывать волшебство при других. У нас с давних времён за колдовство карается смертной казнью, — добавил Влад.

Ирия испугано сглотнула.

Влад улыбнулся, махнул им на прощание рукой и ушёл в замок. Ребятам ничего не оставалось, как возвращаться в свои постели. Сегодняшний день и эта ночь были слишком утомительными. Чтобы завтра начать новый день, следовало хорошенько отдохнуть.


Скачать книгу "Огнём, сталью и магией" - Марина Белова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Огнём, сталью и магией
Внимание