Не попал!

Сентай Хорнин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Значит, ты хочешь сама создать условия для будущего попаданца?

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
673
75
Не попал!

Читать книгу "Не попал!"



Глава 25. Суд и неосознанный побег

Они вновь остановились возле дерева, человек и фея. Хаасе смотрела на парня каким-то странным взглядом, не предвещающим хороших новостей. Она дошла до дерева, взяла плод в руку и начала над ним колдовать. Она меняла его как хотела — по нему шли концентрические круги, прямые и плавные линии, девушка будто готовила его к чему-то, а вот к чему — непонятно. Парень считал, что надо просто дать ей сделать свою работу. Он то в этом ничего не понимал!

Хаасе продолжала манипулировать с несчастным плодом, он уже несколько раз успел сменить цвет. Но в руки парню так и не отдала, лишь пообещав, что сделает это после их разговора. Что ему действительно важно кое-что знать.

Разумеется, они были не одни. Ведь и Лисса и Ранхгисса активно грели уши и глаза неподалеку, стараясь не отсвечивать. Уж очень им было интересно то, что будет здесь происходить.

Наконец, набрав воздуха в грудь, фея, решилась разрушить мечты парня. Она прекрасно знала, что тот грезил другим миром, правда не понимая, почему. Но раз никто больше не мог этого сказать, то эта сомнительная честь выпала ей.

— Боги не хотят тебя видеть, Константин. Даже слышать о тебе. Ты никогда не попадешь в иной мир — никто из богов тебя не возьмет. Даже если бы нашелся смельчак из младших богов, кто отважился бы это сделать, то он бы распрощался со своей жизнью в тот же момент — его бы разорвали на части другие.

Она говорила это спокойно, стараясь не допустить ни малейшей эмоции. Ни сочувствия, ни насмешки. От такого решения это все казалось для парня еще обиднее. Будто прогноз погоды зачитали.

В его мыслях творился полнейший раздрай. Неужели Лисса ему врала? Неужели это все было изощренным издевательством? Но все что парень смог из себя выдавить это самый простой вопрос.

— Почему?

Фея вздохнула. Вот из-за того что люди мрут как мухи и с огромным трудом доживают до первой сотни лет, такое и происходит. Половина фей еще помнит исход с Земли, а прошли тысячи лет! Что уж говорить о богах, для которых река времени это лишь родник, который можно легко переступить? Они не забывают оскорбления десятки тысяч лет.

— Твои предки участвовали в гонениях на богов. Неоднократно. Уж не знаю что у тебя за семейка такая, но тебя, как потомка тех, кто нанес богам оскорбление, опознало четыре пантеона. На твоей душе до сих пор видны печати их обиды. Они влились в нее, стали ее полноценной частью. Мне жаль это говорить но ты — богопротивный.

Стоило прозвучать этому слову, как вокруг наступила тьма. И в ней проступали смутные красные силуэты множества людей, нелюдей, и даже кого-то похожего на демонов. Они смотрели с презрением, осуждением и жаждой убийства.

— Спасибо, маленькая фея, что нашла нам потомка великих грешников. Как ты и просила, мы даруем плоду вечного древа наше благословение. Ты отлично подготовила его, славно, что ваш род не забыл правильных ритуалов. А сейчас объявляется великий суд! Кто будет первым свидетелем?

Пока происходило это непотребство, Ранхгисса стояла, открыв рот. Она впервые видела проекции богов в этот мир, ведь темные совсем отказались вести с ними дела. И девушка дрожала. Жалкие тени былого величия были до сих пор так сильны!

Но даже не это ее поразило, а то, что они явились из-за парня. Похоже, ее взор действительно не мог разглядеть божественное. Даже если это было божественное проклятье.

Она рады бы была поступить как персонаж из книжек, украсть парня из опасность а потом выслушивать от него благодарности и клятвы в вечной любви. Но к сожалению, вокруг если и была сказка, то слишком жестокая, чтобы у нее что-то получилось.

Ранхгисса поглядела в сторону будущей наложницы. Она вообще вырубилась от давления. Ей же лучше — не увидит казни. Потому что, по слухам, суд богов невозможно выиграть. Тот, кого они начали судить, обречен на смерть. И дрожащая фея с трудом не отводила взгляда. Хотя бы на это ее смелости должно хватить.

Сам же Костя ничего не чувствовал от окруживших его теней. Лишь огромное недоумение. Он оглядывался вокруг в полнейшем непонимании того, что же происходит. Почему если это боги, то он ничего не чувствует от них? Он помнит как его ломало от деревьев по первой, а это существа много большего порядка чем какое-то магическое деревце.

А посему он, посчитав что это какой-то розыгрыш, попытался уйти. Да только стоило ему сделать, как рядом пролетел призрачный меч, срезавший прядь волос с головы.

— Тебя казнят по результатам суда, не пытайся расстаться с головой раньше времени — Послышался грузный бас старика со стороны одной из множества теней, возвращающую обратно меч силой мысли. Костя благополучно решил больше не дергаться, в голове пытаясь просчитать а что он вообще сейчас может?

— Я буду первым свидетелем. — Сказал тот, кто чуть не отрубил парню нос — Я бог Сандана…

Он не слушал. Уже из их слов было понятно, что они могут говорить что угодно и его все равно здесь убьют. Напала внезапная апатия. Он столько пережил, такое дерьмо повидать успел и все ради того, чтобы в конце просто быть казненным за преступления тех, кого он никогда в жизни не видел?

Хаасе же получала божественное благословение на свой фрукт ,что специально подготовила для вместилища частицы бога. Неофициальный лидер этих теней прошлого, Мудрейший Старец, прикоснулся к плоду и подал яркую золотую капельку, что прошла от центра его груди до пальца, все это время просвечивая сквозь его тело.

Фрукт, на который попала эта микроскопическая испарина, задрожал в руках феи. Решалось главное — выдержит ли он? Любая вещь от прямого контакта с такой концентрированной силой просто пропадает бесследно, кроме плода бессмертия, ведь он не зря носит свое имя. Ведь привилегия жить вечно доступна только небожителям

Плод воспарил над ладонями Хаасе, от него отслаивалась кожура и во все стороны били лучи света, говорящие о том, что все идет так, как должно. Плод бессмертия теперь стал еще сильнее и был поистине королевским подарком любому правителю фей. В ее руках было сокровище, что способно как начать войну, так и ее закончить. И ей нужно было им пожертвовать.

В таком виде, он служил мощнейшим проводником первосил и даже подобием разума. Его можно было попросить что-то сделать, настолько величественным был плод бессмертия, раскрывший свой полный потенциал.

Фея, смотря на эту красоту, вспомнила свой недавний разговор…


Скачать книгу "Не попал!" - Сентай Хорнин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание