Огнём, сталью и магией

Марина Белова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ирия Лайтс, Азиан и их друзья успешно справились с испытаниями и решили отправиться на заслуженный отдых. Но не следовало им рано радоваться, ведь судьба приготовила ещё немало трудностей. Случайно они спасают Агнуса — принца народа драконов, который должен спасти своё царство от узурпатора Анкодита. И друзьям тоже придётся вступить в эту битву.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
190
82
Огнём, сталью и магией
Содержание

Читать книгу "Огнём, сталью и магией"



Глава 63. Атака

Король Карл был загнан в угол. Он держал меч, пытаясь защититься от врагов. Рарбет и его солдаты окружили короля, не позволяя сбежать.

— Меня тошнит от того, сколько бесполезных клятв было дано в ордене Круглостолия! Я бы не поддержал тебя тогда, если бы знал, что ты поставишь своё личное благо выше блага государства! — торжествующе заявил Рарбет и нанёс удар мечом. Но Карл смог поставить блок.

— Не я, а ты ставишь своё благо выше других. Я не хочу, чтобы Шандат захлебнулся в море крови, — холодно ответил король.

— Ха-ха-ха-ха! Именно так и говорят слабаки! — расхохотался Рарбет. — Когда я избавлюсь от тебя и от твоего сына, который любит совать свой любопытный нос куда не следует, то в первую очередь отправлю всю армию на завоевание Магнолии. Эта страна с давних времён манит изобилием всяких вещей, которых у нас нет.

Карл снова вспомнил ту женщину. Если бы она была здесь, то ни за что бы не позволила Рарбету напасть на Магнолию.

— Ты сумасшедший ублюдок! — выплюнул король. — Тебе никогда не быть королём, пока жив род Шандатинских!

— А ты прав… Возможно, я стану богом! Ведь теперь у меня есть это! — Рарбет вытащил пять волшебных осколков. Они красиво заблестели под слабым светом, переливаясь цветами радуги. В следующее мгновение Рарбет поднял руку и закинул осколки себе в рот. Он проглотил их, даже глазом не моргнув. Все наблюдающие за этим, оказались поражены.

— Ох, какая мощь! — Рарбет в наслаждении закатил глаза. Его тело затряслось в судорогах от переполняющей его силы. Затем он вытянул руку в сторону одного из солдат. Вспышка магического света — и от несчастного даже мокрого места не осталось!

— Потрясающе! Ну, пора заканчивать, — Рарбет направил руку на короля, намереваясь прикончить его с одного раза. Солдаты поспешили сбежать, не желая повторять участи погибшего соратника. Карл поднял перед собой меч. Он не собирался сбегать и сдаваться, он собирался сражаться до последнего вздоха.

— Последнее слово? — спросил Рарбет.

Карл не стал ничего говорить. Вместо этого он неожиданно выхватил из-за пояса большой рог. Рог был белым, будто сделанным из слоновой кости, и украшенным золотыми узорами. Это был священный артефакт короля — волшебный рог Олифант. Легенда гласила, что только в момент большой беды владелец рога должен протрубить в него. И те, кто услышат зов Олифанта, придут на помощь. Карл понял, что наступил тот час, когда он должен протрубить в свой рог.

Король приложил рог ко рту, вобрал больше воздуха и затрубил во всю силу лёгких. Громкий протяжный зов Олифанта разнёсся не только по всему замку. Он вышел за пределы Эдинбурга. Все, кто слышали, этот звук останавливались и удивлённо оборачивались туда, откуда он исходил. Карл не знал, придёт ли вовремя помощь, но продолжал трубить. Лёгкие жгло огнём. По лицу стекали капли пота. Но король продолжал трубить.

— Достаточно! — рявкнул Рарбет и атаковал короля. Но его меч не успел достичь Карла.

Потому что рука Рарбета, державшая меч, была отсечена!

Рарбет обернулся и увидел Влада. Принц сжимал рукоять Каладболга, по лезвию которого стекала кровь. Вместе с Владом присутствовали Кайл и Ирия, тоже вооружённые своими священными артефактами.

— Мерзкие, неугомонные юнцы! — выругался Рарбет, подобрав свою отрубленную руку. Его кровь уже окрасила пол, но рыцарю было наплевать на это. Он будто не чувствовал боли от раны.

"Осколки внутри него! Нужно прикончить его, чтобы вернуть их! — Ирия услышала в голове суровый голос своей покровительницы. — Ирия, позволь мне разобраться с ним!"

"Нет! Я использую другой метод! Нужно извлечь осколки из тела Рарбета с помощью магии!" — ответила Ирия.

"Хорошо, тебе видней".

— Чего застыли, как истуканы?! Ловите их! — приказал Рарбет солдатам.

Солдаты, будто очнувшись от транса, пошли в атаку на троицу. Влад ринулся в бой первым. Взмах Каладболгом — и один воин упал раненый на пол. Принц прорывался к отцу, чтобы защитить его.

Кайл уклонился от двух воинов, напавших на него с разных сторон. Юноша провёл лезвие Саламандра по каменному полу, из-за чего вспыхнули искры. В следующий миг Саламандра обхватило пламя, сделав его похожим на факел. Кайл снёс огненной волной противников. Но на этом парень не остановился. Другому противнику он расплавил меч. Огненная мощь пугала солдат и они отступали назад.

Ирия видела на лицах надвигающихся на неё солдат насмешки. Они были уверены, что уж точно справятся с маленькой и хрупкой девушкой. И это было их большой ошибкой.

Ирия уклонилась от первой атаки и нанесла удар другому. Девушка вложила энергию в Экскалибур. Меч засветился золотым светом. Другой удар — и мечи воинов разлетелись на стальные осколки. Солдаты отступили назад, в страхе смотря на девушку. Но Ирия не собиралась причинять вред людям.

Она атаковала Рарбета. Рыцарь легко отвёл атаку. Ирия пыталась сократить расстояние, чтобы коснуться его и магией извлечь осколки. Но Рарбет был слишком высоким и сильным мужчиной, в то время как Ирия была по сравнению с ним маленькой и хрупкой. Она поняла, что лишь одной силой ей не одолеть врага.

"Надо по-другому!"

— Мелкая ведьма! — крик Рарбета напоминал рёв разъярённого медведя.

Атака была молниеносной. Ирия чудом смогла увернуться, но лезвие зацепило её. На плече девушки образовалась небольшая рана. На нём стало горячо и влажно. Ирия почувствовала запах собственной крови. Было больно, но она держалась уверено. В конце концов, такая рана не убьёт.

Когда Рарбет снова нанёс удар, Ирия призвала телепорт. Она переместилась за спину Рарбета. Но он мигом обернулся и опять атаковал. Ирия телепортировалась в другую сторону.

Атака. Телепорт. Атака. Телепорт. Ирия оказалась в воздухе под потолком и полетела сверху на Рарбета. Она протянула руку, окутанную магией, надеясь, что сейчас должно получиться. Но в последний момент Рарбет направил на неё кулак с разрушающей магией.

Взрыв отшвырнул всех в зале в стороны. Ирию тоже отбросило в сторону. Она свалилась на пол и прокатилась по нему пару метров. Теперь тело покрылось синяками и ссадинами, а рана на плече сильно заболела. Рарбет с трудом удержался на ногах. Его рука оказалась подпалена. Мужчина зашипел и зажал руку, пытаясь справиться с болью.

В последний миг столкновения Ирия призвала огненную магию, которой она научилась у Азиана. Именно от столкновения мощного огня и разрушающей магии произошёл такой взрыв.

— Маленькая, несносная сучка! — выругался Рарбет. Он стал медленно приближаться к Ирии. Девушка зажала рану на плече и постаралась отползти подальше.

— Я прикончу тебя, как бесполезное животное! — прорычал Рарбет. Ирия увидела его налитые кровью глаза и зверский оскал. Сейчас мужчина напоминал настоящего монстра. От его такого вида Ирии стало страшно.

Вдруг…

Тело Рарбета пронзило нечто, похожее на копьё. Оно было чёрное и тонкое и напоминало щупальце. Кровь хлынула из тела мужчины. Щупальце вырвалось из тела и Рарбет замертво рухнул на пол. Ирия снова отползла от мёртвого, ещё тёплого тела. От сильного запаха крови закружилась голова и к горлу подкатила тошнота.

— Жажда власти настолько сводит с ума, верно?

Нежный девичий голос был тем, чего Ирия меньше всего хотела услышать.

Мягко ступая босыми ступнями по каменному полу, почти не издавая звуков, в зал вошла Древнее Зло. В руках она сжимала те самые пять волшебных осколков и чёрный кристалл. Кристалл души Рарбета. Влад, Карл и солдаты изумлённо уставились на новоприбывшую, а Кайл и Ирия побледнели. Потому что они уже догадывались, что сейчас произойдёт что-то очень неприятное. И были правы.

Древнее Зло повернулась к королевской чете и неприятно улыбнулась.

— Ваше Величество, Вам пора отойти от дел. Всё-таки суровой страной не может управлять больной старик!

— Как ты смеешь? — Влад направил в её сторону Каладболга. — Следи за своим языком, девка!

Древнее Зло поглядела на принца. Она спокойно стояла, не шелохнувшись. На её лице не дёрнулся ни один мускул. Потом она склонила голову, словно рассматривая Влада под другим углом.

— До чего же не воспитанный ребёнок. Тебя следует поучить манерам.

— Эй, убирайся отсюда! — крикнул один из солдат. Его тело тряслось, выказывая страх. Он крикнул со всей смелостью, какая только имелась.

Древнее Зло резко повернулась к нему лицом. В следующее мгновение она оказалась прямо перед мужчиной и крепко-накрепко схватила его лицо руками, не позволяя освободиться. Солдат встретился с взглядом чудовища — глаза в глаза. Это продлилось всего секунду, а дальше произошло ужасное.

Солдат внезапно дико закричал. Он орал так, словно его заживо резали и били. Его крик разносился по залу, оглушая других. Древнее Зло отпустила его, и мужчина принялся носится по залу, оглушительно крича и размахивая руками. Он продолжал кричать даже тогда, когда пропал его голос. Его глаза стали безумными, а лицо побледнело. Это был ужас во плоти!

Вдруг солдат врезался в стену со всей силы. От удара на его голове образовалась большая рана. Но мужчина не потерял сознания. Вместо он снова налетел на стену и впечатался в неё головой. Мужчина упал на пол. От головы у него осталось лишь кровавое месиво. А по стене стекала кровь.

Все были в ужасе от произошедшего. Кого-то из солдат вырвало.

— Жалкое зрелище, — сказала Древнее Зло. Лишь она одна смотрела на это зрелище с нескрываемым наслаждением, а потом с разочарованием. — Неужели моя внешность такая впечатляющая, что все готовы об стену биться?

Ирия поняла, что Древнее Зло показала солдату свой истинный облик. Он не выдержал ужасного зрелища и предпочёл разбить голову об стену, лишь бы не помнить больше тот сущий кошмар. Насколько же омерзительной и жуткой должна быть внешность, чтобы человек так ужасно покончил с собой?

— Рарбет хотел силы и власти. Так и быть, я исполню его желание! — со злой улыбкой Древнее Зло подняла руки с осколками и чёрным кристаллом и соединила их. Вспыхнул свет и раздался грохот. Люди прикрылись, чтобы как-то защититься от опасного света.

Чудовищный рёв едва не оглушил всех. Открыв глаза, Ирия увидела монстра. Огромный, покрытый чёрной шерстью. Зверская морда была ужасающей. Горящие и наполненные безумием и кровожадностью жёлтые глаза. Монстр оскалился, показывая длинные острые клыки. Огромные лапы ступали и острые опасные когти стучали по полу. Он походил на огромного страшного медведя, готового разорвать всё живое на части.

"Акума с осколками? Это очень плохо!" — поняла Ирия.

"Не Акума самая большая опасность! Сейчас произойдёт самое страшное!" — ответил голос Другой Ирии.

Акума издал громкий рёв и побежал на короля и принца. Влад махнул Каладболгом. Светящиеся лезвие прорезало замахнувшуюся лапу чудовища. Акума взревел и яростно атаковал их снова.

Ирия поднялась на ноги, взявшись за рукоять Экскалибура. Она хотела броситься на помощь Владу, но дорогу ей преградила Древнее Зло.

— Не спеши, Ирия Лайтс. Ты всё равно не сможешь никому помочь.

Ирия на секунду замешкалась, к чему-то прислушиваясь. А потом смело улыбнулась.


Скачать книгу "Огнём, сталью и магией" - Марина Белова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Огнём, сталью и магией
Внимание