Светлый мир

ЙаКотейко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Прошло пять лет с авантюры. Когда Анвару, из-за интриг Ашту, пришлось попутешествовать по двум империям в поисках украденного наложницей артефакта. Но сменилось за это время многое: наложница стала женой, высокочтимой напи Сауле; демоны присмирели, потеряв большую часть своих ставленников и лишившись поддержки двух погибших Всадников; убитого Анваром эльфийского князя заменил другой, более умный и лояльный. Благодаря действию последнего, Темная и Светлая империя подписали мирный договор.

Книга добавлена:
5-05-2023, 20:43
0
373
84
Светлый мир

Читать книгу "Светлый мир"



— Пришел, что ж, здесь ты и останешься!

— За что же мне такая немилость? — хмыкнула тень удивленно.

— Ты, шаархааш, действуешь так, как не смогла бы сама Подлость, — внезапно вспылил Темный. — Обложил меня со всех сторон. Требуешь слишком много сил, ослабляешь. Мои собственные подданные пошли против меня, мирные соседи рвут границы, почему я должен это терпеть спрашивается?! Или ты думал я не замечу твои игры?

— М-м, я надеялся на это. Но раз вы уже знаете, может, выслушаете меня и тогда уже вынесете приговор?! — Тень, как могла, огляделась, словно пытаясь найти себе кресло, но сдалась и заговорила. — Смею сделать вывод из вашего недовольства — вам не нравится конфликт на границах?

— Мне не нравится конфликт везде! — отрезал Тьма, — думаешь разборки у эльфов прошли мимо меня? Ты играешь с силами которых не понимаешь!

— Разрешите не согласиться. Я прекрасно понимаю, к чему это приведет.

— К войне!

— Именно!

Тьма застыл, мрачно изучая лучащуюся довольством тень.

— Свет вернулся в мир.

— Я в курсе, — сорвался на шипение Тьма, намекая, что он также в курсе благодаря кому.

— Отлично, — ничуть не смутилась тень. — Как по вашему, что нас ждет?

— Как я и сказал, война. Не думал, что она вам нужна, — хмыкнул презрительно Тьма.

— Не совсем. Вы ведь заметили, что темных и светлых стало гибнуть гораздо меньше, чем пять лет назад…

— А еще ты позволил ему поставить на мою защиту ловушку, — задумчиво прошептал Тьма.

— Да.

— Я слабею.

— Да.

— Ты понимаешь, что без меня Темной империи конец?

— Понимаю, но… я не собираюсь доводить до такого.

— Пояснишь?

— Присмотрите себе пути отхода! Тело!

— Если я погибну в нем, шанс раствориться в мире будет слишком низким. Это будет моя окончательная смерть

— А если не погибнете? — подалась вперед тень.

— О чем ты?

— Война, Великий. Свет не удержится, пойдет на темные земли, он жаждет силы, а лучший способ ее добыть — война. А в войне гибнут не только светлые существа. Вы восстановитесь до того, как он успеет набрать достаточно сил.

— Хм… но Свет все равно будет жив и все же будет становиться сильнее!

— Да, но Пустота, вы ведь знаете где она?

— Знаю…

— Попросите у нее помощи. Она не откажет, если поймет, что вам грозит окончательная смерть. Она сама подчинила мир этим правилам. Правилам равновесия. У нее не будет выбора. Она сможет уговорить Свет, увести его из мира. Вы ведь хотите этого?

— Хочу… Но эта линия слишком кривая, она может в любой момент свернуть или вовсе оборваться.

— Зато она реальна! Это шанс избавиться наконец от этого кругового проклятья. Вы возрождаетесь он умирает, возрождается он, умираете вы. Сколько еще наш мир будет раздирать это глупое противостояние? — тень расплылась, поддавшись эмоциям, потеряла очертания, растворяясь во тьме.

— Успокойся, ты перегибаешь, — Император жестом остановил тьму, возвращая тени плотность. — Что ожидаешь ты от всего этого. Ты ведь понимаешь, что мир изменится. Да и оправиться от такой войны Империя сможет еще не скоро.

— Главное — что оправится и больше никогда не будет участником не своей битвы. Это… словно оказаться жуком под ногами дерущихся на плацу. Твоя смерть не зависит от твоих сил, лишь от везения и немного от внимания драчунов. Если они соблаговолят поглядеть под ноги и переступить букашку, будешь жить, если нет — увы. А могут и специально затоптать. Вам пора в свои владения, Повелитель. Пора оставить этот мир тем, для кого он и был создан, — пронзительный взгляд тени словно прошивал насквозь.

Тьма удивленно хмыкнул, задумавшись.

— Саахасс. Я породил Змея способного потягаться с Безвременьем.

— Вы мне льстите!

— И он еще смеет проявлять недовольство чужими проступками. Твои идеи рушат само мироздание! Змей, проклятый Вечностью Змей.

— Мне готовиться к уходу?

— Я пришлю тебе помощь.


Скачать книгу "Светлый мир" - ЙаКотейко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание