Не попал!

Сентай Хорнин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Значит, ты хочешь сама создать условия для будущего попаданца?

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
657
75
Не попал!

Читать книгу "Не попал!"



* * *

— Э? А почему здесь так много людей??

Сказала фея первое, что пришло ей в голову, когда спустя сутки(учитывая время на обучение полету) они добрались до этого прибежища кришнаитов и прочих сектантов.

Парню стоило огромнейших трудов не проговориться о качестве эльфийской скрытности сразу же, когда он услышал про место назначения, о котором не был в курсе только глухой. Ведь бесчисленное количество сомнительных передач так или иначе включали в себя мистику Аркаима и то, как люди набираются здесь потусторонней мудрости.

— Вообще-то это довольно известное место. Мой батя даже хотел сюда съездить и всю семью отвезти, да не сложилось.

— И ты мне не сказал? — вспыхнула фея от мимолетного гнева, который быстро сменился беспокойством — Но раз люди здесь спокойно расхаживают значит абсолютно все заклинания маскировки перестали работать! Нужно исследовать!

На последней фразе у феи подозрительно загорелись глаза, что не утаилось от взгляда парня.

— А может вызовем подмогу и сообщим что вы потеряли станцию? Там ведь может быть опасно…

— Зато мы можем взять все что там осталось себе а отсутствие вещей свалить на неизвестных вторженцев, сказав, что так здесь и было до нашего прихода!

Выдала фея на голубом глазу потрясающую в своей тупости вещь, от которой у парня заболела голова.

— И самое главное если там осталась хоть капля магии в накопителях то это все — наше! Мы кучу времени сэкономим, давай!

Подбивала фея парня на очевидное преступление. Ее задорный голос и незамутненная ничем уверенность, что так и надо делать, пробивались буром сквозь моральные установки парня.

— Нам даже может повезти и мы сразу же найдем тебе столько сил, что тебя точно примут в другой мир, где исполнятся все твои мечты!

Искушала она подобно библейскому змею, летая вокруг головы парня в странном танце начинающей мародерки. И все же добилась своего.

— Ладно, но мы сначала только взглянем, а потом все решим! — сдался парень, которому, если честно, было интересно посмотреть на базу фей.

— Но для этого нам придется тебя ужать. Там все сделано под наш размерчик. Либо научись делать это сам либо я тебе помогу! — Окончательно заманив парня в ловушку, захлопнула фея клетку, задорно подмигнув.

Воистину, если и было самое главное качество, что в одинаковой степени разделяли феи и люди, то это любопытство. Глаза Кости бегали из стороны в сторону, пытаясь найти способ отговориться от этого. Но ведь ему и вправду было интересно, что там у фей! Настолько, что можно было бы и попробовать.

— Знаешь, ладно, давай сделаем это. Но только где вход? Давай уж возле него.

— А ты мастак потянуть время, ты знаешь об этом? Ну ничего, ничего, и не таких принимали в Священный двор фей!

Явно сказала Лисса что-то важное, но пояснять это далее отказалась, списав на то, что они все равно сейчас отрезаны от фейского плана, чтобы об этом беспокоиться.

Дуэт быстренько подлетел к одной из сопок, что стояли не одну тысячу лет возле Аркаима, применила иллюзию на местности, чтобы никто ничего не заметил и прикоснулась к одному только ей известному вросшему в сопку камушку.

От чего, практически беззвучно, земля начала расходиться в стороны, образуя небольшое отверстие, возле которого приземлилась сама фея. Она не врала по поводу того, что в своем нынешнем виде парню будет очень сложно ее сопровождать дальше.

— Ну ладно, я понял, твори свою магию. — проговорил Костя с тяжелым сердцем.

Лисса подлетела вплотную к его лицу и, обхватив его своими маленькими ручками, легонько поцеловала в лоб.

Парень внезапно ощутил, как на него со всех сторон начало оказываться давление, будто стремящееся сжать его в одну точку. При этом спина начала сильно чесаться, а одежда, в которой он так и продолжил существовать будучи призраком, тоже начала как-то съеживаться и изменяться, еле поспевая за телом.

Это должно было быть крайне неприятным опытом, но парень бы наверное назвал его нейтральным словом — уникальный. Что-то в этом было такое, ради чего стоило бы его повторить. Но лучше не прямо сейчас.

— Ох, быть настолько мелким это явно не то, чего мне хочется в жизни — сказал он голосом, который стал намного более высоким — Э, а что с моим голосом?

Правда это было лишь начало. Руки были потрясающе тонкими, с такими же пальцами пианиста, с подровненными ногтями. Ощупав все свое тело, он вскоре понял, что все оно выполнено в таком тонком и даже в чем то благородном стиле. Наверное даже к лучшему, что зеркала рядом нет.

Одежда так-же изменилась на фиолетового цвета тунику, перевязанную довольно красивым поясом на талии. А если сильно повернуть голову, можно было увидеть черный кончик крыла.

Главной проблемы своего тела он еще не заметил, видимо потому что вообще все тело ощущалось по другому и чувства просто смешались. В любом случае, даже если бы он это и понял, он был достаточно учтив, чтобы не лазать в трусы при всех.

— Ой, да все в порядке! Стал намного красивее чем был. Раньше весь такой угловатый, грузный а сейчас элегантный и изящный! — Эти успокаивающие слова со стороны Лиссы звучали крайне искусственно — Добро пожаловать в стан фей, пусть и временно! Думаю учить тебя магии пока бессмысленно, так как ты уже показал потрясающую необучаемость ранее. Сам же говорил, что мы только посмотрим?

Парень лишь кивнул на это. И все еще чувствуя себя не в своей тарелке, прошел за феей дальше входа, который, стоило им только сделать, с таким же тихим звуком закрылся, от чего на секунду установилась абсолютная темнота.

Ее быстро прервал маленький шарик света на руке феи, которая с нового взгляда уменьшенного парня казалась испещрена тонкими деталями, которые раньше не были заметны, и которые буквально кричали о себе отражающимся от них светом.

Небольшие зеленые прожилки на одежде, вплетенные в волосы изящные украшения, самое тело феи, которое теперь временно совпадало размерами с теми, которые привык видеть парень. До него внезапно дошло, что он отхватил себе ту еще маленькую красавицу, которой нужно долго и упорно драить язык с мылом, но у всех свои недостатки.

— Итак, человек, что решил вкусить могущества и красоты фейской расы, сейчас ты войдешь в одну из наших станций, что хранит ваш примитивный материалистичный мирок от магических опасностей!

Пафосно говорила она, отчаянно ощупывая стену в поисках переключателя, отчаянно стараясь делать это как можно незаметнее.

— Это наш великий подарок Священного двора небольшой кучке безмагических миров, лишенных самой природы! Гордись, что тебя пустили в закулисье твоей повседневности! Именно здесь защищают вашу обычную жизнь низших рас!

— Это очень хорошо, но можно ты уже зажжешь свет? — прозвучал все еще непривычный для Кости его собственный голос.

— Я пытаюсь! — огрызнулась на автомате фея прежде чем подумала и так остатки таинственно и магической атмосферы были полностью уничтожены. — Ладно, раз ты настолько отказываешься проникаться, то хотя бы помоги!

И в три руки, пока четвертая держала слабый магический огонек, они спустя пять минут и один сломанный феей ноготь, смогли вдавить какой-то камушек в углубление, после чего пространство взорвалось ярким светом, а потом, мигнув, исчезло, оставив только самый минимум. Фея от такого ощутимо напряглась и стала серьезнее.

— Слушай, разряженное основное освещение это очень нехороший знак. Туда очень много магии закачивают, чтобы случайно не погрузить всю станцию во тьму. Первоначально я думала, что феи могли просто сбежать в ваши города и развлекаться с самыми скучными представителями вашего вида типа тебя. Но сейчас можно подозревать что угодно.

— Может, тогда уже пора вызвать кого-нибудь? — Вновь высказал разумную мысль парень, от которой, однако, отмахнулись, как от назойливой мухи.

— Нет, это всего лишь значит что надо быть осторожнее! Не волнуйся, это мое второе имя! Я настолько осторожна, что списывала на пятнадцати экзаменах подряд и меня никто не поймал!

Она хвасталась явно не тем, чем стоило бы, в очередной раз вызывая у парня головную боль. Будь его воля он бы уже давно кого-нибудь позвал на выручку, раз уж тут нездоровая чертовщина творится.

Но что-то ему подсказывало, что даже если он припрет эту фею к стенке, то ему просто внушат, что ему очень интересно исследовать фейское полуосвещенное жилье.

Да и что греха таить, это действительно было потрясающе. Даже в минимальном освещении это было проезведение искусства с точки зрения симбиоза с природой. Земля и мелкие камушки, через которые пролегали зеленые линии, периодически пульсирующие подобно биению сердца. Они истончали слабый свет, который подпитывал мистическую атмосферу окружения.

А пол был устлан драгоценными камнями, образующими сложные переплетающиеся узоры, что завораживали своей искусностью. Да уж, никогда бы парень в жизни своей не подумал что за стремлением всех помешанных на мистическом людей к Аркаиму что-то действительно стоит

Коридор раздваивался, потом растраивался и расчетверялся, будто ветви огромного дерева. Фея даже не скрывала того, как же она рада ходить по слабоосвещенной заброшенной базе, казалось, что она сейчас нашла свое место в жизни.

Постоянно натыкались на жилые палаты, которыми эти «ветви» чаще всего и оказывались. В них стояла вековая пыль, а быт фей был больше похож на быт маленьких девочек по цветастости, пусть среди этого и было место работе, которую некоторые брали на дом.

— Гляди, какая красота!

Показала фея на нечто, похожее на копье. Цвета свежескошенной травы, произведение искусства имела тонкую ручку, но расширялось по своему в обе стороны, к низу превращаясь в странного вида бур, а сверху напоминая рог жука-носорога.Но потом парень вспомнил какого они сейчас размера и решил прикинуть, догоняет ли оно по размеру хотя бы швейную иглу.

— Это реплика Глейфа, великого копья ветра! Видимо та, кто здесь жила, была очень состоятельной и могучей феей. Странно, что оружие находится прямо здесь… Видимо, они действительно просто отлучились с базы? Тогда где же они все потерялись…

Вела себя фея подобно опытному сыщику. Или скорее делала вид. В любом случае она уж точно могла сказать больше, чем ничего не знающий об обществе фей парень.

Тем временем Мелисса с глазами собственницы просто-напросто взяла себе чужое копье со словами «Мне больше пригодиться!». И еще начала пояснять, что они и так уже нарушили несколько законов, так что какая уже разница, давай брать все что плохо лежит. Парень на это лишь обреченно вздохнул.

Так они и продолжили ходить по ветвям дерева, периодически пополняя все тяжелеющую сумку феи, а так же ее руки. Спустя половину коридоров она уже выглядела фентезийным сверхвоителем, нацепившим на себя сразу десять странного вида оружий, разительно отличающихся друг от друга.

Пока они не пошли ровно посередине. Этот проход уже вел не в жилые помещения бесчисленного количества фей и выглядел странно. Будто здесь началось какое-то заражение. Стены коридора были покрыты каким-то мясом, прикосновение к которому навевало странные мысли.


Скачать книгу "Не попал!" - Сентай Хорнин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание