Огнём, сталью и магией

Марина Белова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ирия Лайтс, Азиан и их друзья успешно справились с испытаниями и решили отправиться на заслуженный отдых. Но не следовало им рано радоваться, ведь судьба приготовила ещё немало трудностей. Случайно они спасают Агнуса — принца народа драконов, который должен спасти своё царство от узурпатора Анкодита. И друзьям тоже придётся вступить в эту битву.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
190
82
Огнём, сталью и магией
Содержание

Читать книгу "Огнём, сталью и магией"



Глава 8. Облом

— Прекрасный у нас сегодня улов! — довольно улыбнулся босс из троицы охотников на драконов. Он жадно смотрел на Хака, прикидывая сумму золота за него. Дракончик испуганно прижался к углу тесной клетки.

— Какой миленький! Эй, босс, может оставим его? — пробасил крупный здоровый мужик с абсолютно тупым выражением лица.

— Закрой рот, тупица! Ты хочешь упустить такую сумму золота за эту малявку?! Немой, отнеси его! — босс протянул клетку третьему охотнику.

Немой охотник кивнул, взял клетку и понёс к лодке. Однако он вдруг заметил, что дракончик не шевелиться. Немой уставился на малыша, даже потыкал пальцем. Хак лежал пузиком кверху, задрав лапки, и совершенно не двигался. Немой громко замычал, привлекая внимание коллег.

— Ну что стряслось? — проворчал босс и уставился на дракончика. — Что с ним такое?

— Похоже, он помер, босс! — пробасил здоровяк, с жалостью поглядев на дракончика.

— Только этого нам не хватало! — процедил босс, открыл клетку и вытащил Хака. Он хотел ещё раз проверить и убедиться, что малыш действительно мёртв.

Вдруг Хак открыл глазки и со всей силы вонзил зубки в палец охотника. Босс заорал и замахал руками, выпустив дракончика. Получив свободу, Хак побежал в лес.

— Чего встали, дубины?! Ловите его! — заорал босс. Словно очнувшись, немой и здоровяк погнались за дракончиком. Хак припустил в густые заросли кустов.

— Стой, поймаю! — крикнул здоровяк. Он почти поймал Хака за хвостик. Но в последний миг дракончик подпрыгнул и скрылся в кустах. Немой проворчал глухо от досады.

— Вы его упустили, идиоты! — закричал босс, потирая укушенный палец.

— Не волнуйся, босс, мы его быстро найдём! — оптимистично ответил здоровяк.

Вдруг немой вытянулся в лице и побледнел. Под вопросительный взгляд здоровяка он дрожащим пальцем указал тому за спину. Тогда, почувствовав на себе чей-то пронзительный взгляд, здоровяк обернулся и от увиденного громко испугано икнул.

— Привет, — холодно изрёк Азиан и нанёс удар прямо в толстую физиономию здоровяка. Тот охнул и без чувств рухнул на песок. Немой успел отбежать и угрожающе нацелил на Азиана арбалет.

Световое лезвие! — Ирия запустила заклинание. Лезвие из магического света стрелой пролетело мимо лица немого и разрезало арбалет. Теперь от оружия никакого толка не было.

— Демоны! — завопил босс и так же, как немой, схватился за арбалет. Но только он нацелился на Азиана, как тут почувствовал у шеи холод лезвия.

— Дёрнешься — плохо будет, — с холодным спокойствием предупредила Аками, держа наготове демона-катану. Босс выпустил оружие и испуганно поднял руки вверх.

Азиан подошёл к охотнику и угрожающе навис над ним.

— Где Хак?

— К-какой Х-хак? — от страха у босса зуб на зуб не попадал.

— Маленький дракон, которого вы похитили! — с каждой секундой голос Азиан становился холоднее, выказывая нарастающий гнев.

— Он сам сбежал! — прокричал охотник.

— Достаточно, Азиан. Он сейчас в обморок упадёт от страха, — мягко остановила лиса Ирия.

Аками убрала меч от шеи охотника и внезапно запустила руку в глубокий карман его штанов. Азиан и Ирия вопросительно наблюдали за её действиями. На лице хранительницы застыло напряжённое выражение.

— Смотрите, — Аками вытащила из кармана руку и разжала пальцы. На ладони сверкали два знакомых осколка.

— Осколки! — воскликнула Ирия.

— Держи, они должны находиться у тебя, — Аками доверено вложила осколки в маленькую ручку волшебницы. Ирия спрятала из в свой секретный кармашек. После чего хранительница повернулась к боссу. — Откуда они у тебя?

— Не-несколько дней назад к нам пришла странная девушка, даже девочка, её возраста, — босс кивнул в сторону Ирии. — Она сказала, что мы можем неплохо заработать, если отправимся на Драгон-Лонг и поймаем там маленького дракончика. А чтобы нам сопутствовала удача, девчонка дала эти блестящие стекляшки, сказав, что они волшебные. Девица не соврала: мы поймали маленького дракона, но он удрал!

— Это, конечно, замечательно, но мы так никого и не нашли! — мрачно заявил Азиан. — Нужно отыскать двух драконов (одного мелкого, а другого — большого) и глупую девчонку! Идём!

— А мне можно идти? — осторожно спросил босс.

— На все четыре стороны! — рявкнул Азиан.

Охотника как ветром сдуло.

— Идём! — повторил Азиан и направился обратно в лес. Остальные ничего не ответили, поскольку возразить было нечем. Поэтому их группа продолжила поиски.

А на небе уже царствовала лунная ночь.


Скачать книгу "Огнём, сталью и магией" - Марина Белова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Огнём, сталью и магией
Внимание