Богоборцы 5

Алексей Широков
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Виктор вернулся из командировки на Васюганские топи с победой, но к сожалению, тут же нашлись желающие прибрать к рукам его добычу. В результате конфликт внутри бюро обострился, а надежды на спокойный отпуск канули в Лету. А тут ещё как на зло, у обитателей высоких кабинетов возникла гениальная идея засунуть команду единственного в стране убийцы богов на Игры богоборцев. Только Тору непонятно, чего от них ждут, то ли безоговорочной победы, то ли что они эпично облажаются. Но главе нового владетельного Дома плевать на все замыслы хитроумных политиков. Ему бы со своими девчонками разобраться.

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:44
0
1 586
63
Богоборцы 5

Читать книгу "Богоборцы 5"



Так что, чтобы там не говорил француз за ребят я особо не переживал. То, что Белка меня не поставила в известность о предложении Бенедетти, не означало ровным счётом ничего. Сдаётся мне там и Матвей ещё не в курсе, иначе молчать бы не стал. К тому же, это будет отличной проверкой на доверие. По результатам можно будет многое сказать и сделать соответствующие выводы. А сбегут, значит и так, и надо. Мне же лучше, не ударят в спину.

Но немного успокоившись, я вдруг осознал другую проблему. А для чего вообще мсье Бержерон мне всё это рассказал? Неужели реально думал, что я отдам артефактный молот? Да в жизнь не поверю! Это поначалу до меня не дошло, что что-то тут не так, потому что как обычно вспылил. Как же враги покусились на моё, ату их. Как ещё морду дедку не набил. С трудом сдержался. Наговорил всякого, зато. А по факту, меня просто поставили в известность о планах итальянцев и всё. Не думаю, что мсье остановит процедуры по регистрации Дома. Про азиатов он лучше меня знает, и что я запросто могу податься к ним — тоже.

При этом в альтруизм французского старичка я тоже не верил. Может это сказывалось предубеждение против европейцев, их я действительно не любил. Было за что. Они нас тоже не жаловали, считая дикими варварами, которых хорошо было бы загнать в каменный век, чтобы не мешали грабить и выкачивать ресурсы. Это только очень наивные люди могут верить, будто со временем что-то поменялось или что среди богоборцев этого нет.

К сожалению, владетельные Дома, несмотря на все свободы и возможности по факту ничего не решали, оставаясь цепными псами государств. Да, где-то поводок был посвободнее, где-то даже можно было перетащить махину госаппарата в нужную сторону, но не более. И если правительство давало команду, кланы и дома послушно бежали в нужную сторону. Причём иногда такую, которая, казалось бы, противоречила самой сути богоборцев. Достаточно вспомнить Великую Отечественную и то, какую роль играли одарённые в третьем рейхе. И ведь сейчас делают удивлённые глаза, мол, невиноватые мы, нас заставили.

Так что именно надо было старому му… мужику. Ведь он приехал сюда не только переводчиц на спинке повалять или накинуть малолетнему болвану пару глупых предложений. Наверняка есть второе дно… но я его не вижу. А может и нет второго дна, а это было чисто предупреждение, что от меня не отстанут. Или ещё что-то. Не знаю. И от всех этих мыслей вон голова уже разболелась и захотелось кому-нибудь дать в морду. Или нажраться в хлам. Это, кстати, предпочтительнее, и я уже было нацелился на ближайший бар, когда рядом притормозил белый БМВ.

— Садись, — махнула рукой Таня, — подвезу.

— Как ты меня нашла? — голова уже не соображала и понадобилось несколько секунд чтобы сообразить. — А, отслеживание местоположение смарта.

— Хреново выглядишь, — Тарасова на секунду прижалась ко мне, целуя в щёку. — Плохие новости? Не удалось договориться?

— Хрен его знает, — честно выдал я то, что было на уме. — Непонятно. Мсье решил развести меня на молот и был послан в пешее эротическое. Но вот сама подача была такой, что сейчас ломаю голову, реально ли у меня хотели отжать артефакт или таким образом предупредили о чём-то. Короче без бутылки не разберёшься. А ещё с Дарой что-то надо делать. Тоже не пойму, чего она в разнос пошла, нормально же общались.

— Вить, мне иногда кажется, что у тебя реально эмоциональный коэффициент как у табуретки. — улыбнулась Таня. — Неужели ты не понял, чего Дарка бесится? Почему тебя постоянно надо брать прямо за яйца, в прямом смысле этого слова, чтобы ты хоть что-то начал соображать?

— Погоди, погоди, ты сейчас серьёзно?! — понимание рухнуло словно пыльный мешок в подворотне. — Ты хочешь сказать, что Дара по мне сохнет?!! Да ну бред!!!

— Почему?! — вот теперь пришла очередь блондинке удивляться. — С чего бы она не может в тебя влюбиться?

— Ну это же Дара! — я в шоке откинулся на кресле. — свой пацан! Она мне сама в клубе девок снимала! Так, это ты не слышала…

— Да ладно, будто я не знаю, какой ты кобель, — тяжело вздохнула Таня. — Но учти, поймаю, ятра оторву. А насчёт Дары, балбес ты. И девки эти были лишь её попыткой отгородиться от чувств. Убежать от себя. А сейчас она заметила, что, между нами, что-то есть и взыграло ретивое.

— Мать моя женщина, — я хлопнул себя по лбу и потёр лицо ладонями. — Этого ещё не хватало. И чего делать?

— Не думаю, что тебе надо объяснять, что делать с девушкой, — игриво ткнула меня в бок блондинка. — Ночью у тебя хорошо получалось. Даже слишком.

— Да дело не в этом, — я отмахнулся, — меня больше её дед напрягает. Не успеешь оглянуться, как окажешься повязан по рукам и ногам.

— Думаю, что тебе для начала стоит просто поговорить с Дарой, — Тарасова резко сменила тон на серьёзный. — выяснить, права я или нет. И желательно сделать это как можно быстрее. Дара, конечно, сейчас никуда не денется, как минимум до конца Игр, но и оставлять такую проблему чревато. Обиженная женщина куда страшнее любого духа. И хорошо бы тебе эту аксиому не испытывать на себе.


Скачать книгу "Богоборцы 5" - Алексей Широков бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание