Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Мария Сoник
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Принцу из другого мира понадобилась невеста! Да не одна, а целых пятнадцать. И каким-то образом я оказалась среди всех этих расфуфыренных кукол.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:44
0
273
56
Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Читать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание"



— Я тоже не ожидал. — вырвалось у меня, а она удивленно на меня посмотрела, поэтому пришлось пояснить. — Это моя любимая беседка, поэтому здесь обычно никого не бывает кроме слуг и садовника.

— Я не знала. — вскочила она со скамейки и собралась опять уходить, как в тот раз, но я не позволил. Быстро сократив между нами состояние, сжал её руку и притянул обратно в беседку.

— Почему вы всегда убегаете? — начал злится я, что послужило толчком для магии. Погода сразу же изменилась.

— Я не убегаю, просто вы сказали, что это ваше место. Вот я и… — залепетала она.

— Допустим. А прошлый раз? — немигающим взглядом посмотрел на нее.

— А что в прошлый раз?

— Я хотел вас проводить до комнаты, а вы…

— Ну я же пояснила еще тогда, что не поняла вас. Да и извинилась тоже.

Начал лить сильный дождь. Все же не смог сдержать свои силы. Удивительно, ведь этого не случалось уже давно. Но ведь она теперь вряд ли уйдет отсюда, а значит есть шанс узнать эту странную девушку получше. Может даже повезет и она расскажет, почему так стремится вернуться назад.

Мне никогда так не было приятно и спокойно. Таисия была прекрасной рассказчицей, и мне безумно понравилось как загорелись её глаза, когда она начала говорить про свой мир. Интересное место, умел бы перемещаться по мирам, как мой дядя, непременно посетил бы. Но чего не дано… приходится мириться с тем, что есть. И хоть она ни слова не сказала о своей жизни там, я и без этого, всё больше смотря на нее, понимал, насколько сильно она хочет вернуться к себе, и насколько всё больше я не хочу отпускать её туда.

Таисия Гард

Поначалу мне никак не удавалось сосредоточится. То там, то здесь слышались голоса: слуг, других невест, придворных. Это очень мешало. Но стоило погрузится в работу с головой, как все посторонние факторы ушли на задний план моего сознания. И я начала творить.

Всегда любила не просто рисовать то что вижу, а создавать иллюзию движений. И когда в моей голове выстроилась то, что хочу получить в конце, рука сама начала делать, что ей нужно. В этот момент мне всегда казалось, будто я смотрю со стороны на это всё. Удивительное чувство.

Не знаю, сколько времени прошло с того момента, но я видно на столько увлеклась своей работой, что даже не заметила, что рядом уже какое-то время то-то есть.

— У вас красиво получается. — словно через пелену услышала я знакомый голос. И хоть сразу поняла кто это, все равно вздрогнула. Тело вернулось в реальность.

— Простите, я не знала, что здесь кто-то будет. — вежливо, отходя еще от шока, прошептала я. Картину пришлось придать к себе, вдруг здесь запрещено рисовать.

— Я тоже не ожидал. — к чему это он клонит. — Это моя любимая беседка, поэтому здесь обычно никого не бывает кроме слуг и садовника — ну теперь понятно, это нас так вежливо просят отсюда свалить. Да с радостью.

— Я не знала. — как можно спокойнее ответила я и хотела уже уйти от этого напыщенного идиота, но меня схватили за руку. Как жаль, что принцев нельзя бить, так бы на рефлексе, после тренировок друга, я бы легко могла бы…

— Почему вы всегда убегаете — о, а он оказывается еще и злиться умеет. Ой, как резко погода изменилась, точно надо уходить, не хочу болеть.

— Я не убегаю, просто вы сказали, что это ваше место. Вот я и… — я уже поняла, с ним надо во всем соглашаться. Быстрее отстанет.

— Допустим. А в прошлый раз? — и чего так устрашающе смотреть.

— А что в прошлый раз? — да отпусти меня уже.

— Я хотел проводить вас до комнаты, а вы… — что ты пристал с этой комнатой, сейчас дождь начнется, как я под ним пойду.

— Ну я же пояснила еще тогда, что не поняла вас. Да и извинилась тоже. — нет ну правда, неужели не переключить свое внимание на кого-то другого, я домой хочу. Отлично, всё такие пошел это ливень. Теперь сидеть еще и ждать пока он не закончится, и в какой компании.

Я аккуратно вынула руку их захвата и не стесняясь, что платье помнется или испачкается села посередине беседки, прямо на пол, чтобы капли не так сильно попадали на мое, итак, продрогшее тело. Принц пристроился рядом. И наступила долгожданная тишина, которую я так ждала. Слышно было только, как перелетают птицы с ветки на ветку, как кипит жизнь в замке и как стучит дождь по крыше нашего временного пристанища.

— Расскажи про свой мир. — тихо прошептал он и я удивленно повернулась в его сторону.

— Что?

— Ну, какого жить в другом мире. Значительно ли там всё отличается от нашего.

— Да. Очень сильно. — он в ожидании посмотрел на меня. — Ну во, первых у нас нет магии. Нет, не так. Она есть, но только в некоторых людях, которые в это верят. Остальные же предпочитают обычную жизнь. В нашем мире, скажем так, вашу магию, заменили технологии. Они у нас на первом месте и без них не обходится ни одна секунда человека.

Это было первый раз, когда мы общались, как нормальные люди. Он задавал вопросы, я не без удовольствия отвечала ему. Мне было приятно вспомнить, то место где я прожила свою пока еще не очень долгую жизнь. Но потом мое настроение начало снова опускаться вниз, а его странные взгляды спокойствия тоже никак не приносили. И я ждала того момента, когда этот не вовремя начавшийся дождь, наконец перестанет барабанить по крыше беседки и выйдет теплое солнышко.

— Вы снова хотите убежать.

— С чего вы это взяли?

— Вы уже который раз смотрите на небо.

— Я просто немного устала и замерзла. Не стоит! Не снимайте. Я не хочу, что и вы замерзли.

— Я не замерзну. — улыбнулся он. — Но мне приятно, что вы беспокоитесь.

— Это забота не о вас. Просто не хочу, чтобы ваши родители, меня в чем-то обвиняли.

— А чего это они должны?

— Ну вы же принц, важная персона. Много где ложны присутствовать, а тут забелеете из-за какой-то простой девушки.

— Ну во-первых, вы не просто девушка, а моя невеста. Во-вторых мои родители никогда бы не стали смотреть на такой пустяк как болезнь. А в-третьих, моя собственная магия никогда не позволит мне пострадать.

— Ваша магия? — медленно повернулась я в его сторону. Можно с этого момента по подробнее.

— Я умею управлять погодой. Это одни из моих способностей. — не понимая, что ему сейчас будет, проговорил он. И встал как вкопанный, испуганно уставился на меня. О да, правильно понял, сейчас Таисия будет тебе мстить.

Дождь уже давно закончился, светило яркое солнце, запели птицы. А мы все бегали вокруг беседки. Принц от меня, с криками, что он ни в чем не виноват, а я за ним, выказывая всё, что я о нем думаю. Затем я наконец выдохлась, а может мне просто надоело это занятие. И я не сказав больше ничего пошла в сторону дворца. Мне срочно нужна была ванная и кровать. А еще что-нибудь съесть, так сил ушло на всё это безобразие ушло много.

Принц, попытался пойти за мной. Но после моего строгого взгляда отстал. Больше меня никто не тревожил. И я после всех водных процедур и легкого обеда, завалившись в кровать смогла успокоиться, а затем и вовсе уснуть.

— Ну что? Ты попала на конкурс?

— Да, я уже во дворце.

— И сколько их?

— Кроме меня, еще четырнадцать. Но некоторые из них не опасны.

— Все всегда опасны. Особенно в таком деле. Не стоит их недооценивать.

— Понимаю. — покорно наклонила девушка голову.

— Что с королевой?

— Пока приглашения не было, но я ловила на себе её взгляды. Так что, думаю, можно подбирать самое изысканное платье.

— Молодец. Так держать. Покажи, что ты самая лучшая кандидатура. И тогда всё будет так, как мы этого хотим.

— Конечно, всенепременно.


Скачать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание" - Мария Сoник бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Принц не нужен, или как не привлечь внимание
Внимание