Наследник

Константин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Тяжело менять устоявшийся уклад. Промежуточная цель достигнута, но основные задачи еще предстоит решить. Стас не собирается отсиживаться или ударяться в бега, но и бить исподтишка не станет. Вот только наследство достается далеко не такое, на которое рассчитывал. Погружаясь в изучение магии и всего, что с ней связано, откроет для себя много любопытного. Ну и как же без новых друзей и злейших врагов? Не обойдется и без стычек с драчками, симпатиями и обидками. Жизнь продолжается: сложная, насыщенная и интересная…

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:21
0
251
55
Наследник

Читать книгу "Наследник"



— Но охрана в больнице, а девушки пропали, — скрипнул зубами князь. — Как так получилось? Их похитили или что?!

У собравшихся нет ответов, как и никто не понимает, что же произошло с телохранителями. Тем не менее, князь почему-то выдохнул с облегчением, давящее чувство отпустило, интуиция подсказывает, что все нормализуется. Правда, на самотек пускать ситуацию никто не собирается. Уже задействованы большие силы, подняты по тревоге подразделения стражей. Результат не заставит себя ждать… наверное.

***

Ждать в комнате не стал, спустился на первый этаж и как раз к этому моменту питомец Вики на связь вышел:

— Лекарь, — позвал меня кот.

— Что там? — коротко уточнил я.

— Опасности нет, две женские особи, одна у тебя уже в гостях бывала, ей помогал, — объяснил Барсик и прервал связь.

Уточнить у него ничего не смог, тот кроме протяжного мяу, которое у него прорывается, когда дрыхнуть начинает, ничего не поведал. Поспешил вниз, теряясь в догадках, кто это ко мне пожаловал. Марианна дома — проверил, да и нет у меня двух знакомых дам, кто раньше приходил порталом и кого лечил. Использовать переход могла только княжна! Но что она тут забыла, после того как Гром велел ее забыть? Наверняка же это от князя такое указание пришло, а значит и дочери он примерно такой наказ дал! Да и за столько времени от Стефании ни слуху ни духу, а тут раз и здрасте пожалуйста!

— Вот это фокус!!! — опешил я, рассматривая двух сопящих девиц под забором.

Честно говоря, не сразу смог признать в девушке с модной прической и в дорогом платье Стешу. Даже когда запустил диагностику, то и тогда не сразу узнал княжну. Второю даму опознал легче, мой лечебный посыл вернулся с ответом, что предыдущее вмешательство оказалось успешным. В красивой брюнетке, не без труда, но опознал Стеллу. Как княжна и, если память не изменяет, внучка губернатора Хабарска оказались вместе, да еще и под забором — большой вопрос! Но хуже всего то, что они обе магически истощены, вся внутренняя энергия направлена на борьбу с зельем, которое является каким-то психотропным средством. Следует немедленно приступать к лечению и вывести гадость из организмов. Поверхностная лечебная диагностика показывает, что развитие ситуации неблагоприятное. Кстати, Стелла в меньшей опасности, у нее организм и источник нашел адекватный ответ, а вот Стеша, хоть и целительница, но с ядом справляется плохо.

— И чего же с вами делать? — озадачился я.

Дамы, не ответили, находятся в отключке. Пришлось поработать грузчиком, первой в свою лабораторию, оттащил княжну. Использовать квадрик посчитал неразумным, на руках девушку нес и убедился, что когда человек без сознания, то кажется, что весит он намного больше. Стеллу переносил таким же образом и решил провести сеанс одновременного излечения. Явно траванулись одним и тем же пойлом, поэтому ничего необычного или опасного не усмотрел.

— Надо бы с Громовым связаться, — задумчиво высказался вслух, потер подбородок, когда княжну и внучку губернатора устроил прямо на полу в круге силы. — И не помешало бы пациенток раздеть донага, чтобы они одежду не замарали. Не, тогда точно голову открутят, не дамы, так их охрана или князь с губером меня на ленточки порвут и скажут, что так и было!

Похлопал себя по карманам и чертыхнулся, сотовый остался в доме, а отправляться за ним и терять драгоценные минуты нельзя. Состояние Стеллы стало ухудшаться. Девушка застонала и обхватила руками живот. У Стеши, в этот же самый момент, пошли судороги, а потом ее дугой выгнуло. Посылы обезболивания сами собой отправились к источникам отравленных пациенток, следом направил подпитку магической энергией, которая даст им сил. Локализация отравленного вещества, которое обнаружилось в желудках и, что печально, в крови девушек. Возникла проблема с выводом из органов ядовитых токсинов и убойной силы наркоты. Да-да, диагностика поведала, что каким-то образом, дурманящее зелье смогло обойти защитные барьеры источников, призванные следить за здоровьем владельца. Чем-то мне эта ситуация напомнила ту, когда столкнулся с агрессивно отрицательной энергией у паренька, которого совместно с княжной излечили. Какой-то знакомый почерк, так подсказала интуиция, но ее к делу не пришьешь, а об анализах речь не идет. Мои лечебные заклинания сталкиваются с противодействием яда в организме, который генерирует блокирующие импульсы.

— Хрен знает, что это такое! — поморщился я и окинул взглядом свой стеллаж.

Там есть несколько универсальных заготовок от укусов змей и насекомых. Да-да, приходилось сталкиваться с пациентами, которых жалили пчелы, осы и шершни, укусы которых вызывали жуткую аллергическую реакцию. Продолжаю подпитывать источники девушек магической энергией, взял три склянки, смешал содержимое, усилил лечебные свойства, добавив очищение крови, а потом шагнул в круг силы.

— Охренеть! — непроизвольно вырвалось, когда почувствовал, что за время отсутствия (не больше минуты!) в круге происходит завихрение потоков силы.

Каналов с десяток, они все устремляются к пациенткам, но почему-то не задерживаются в их источниках, которые все так же истощены.

Влить противоядие оказалось не таким-то простым делом. Девушки словно сговорились, вертели головами, фыркали в бреду и глотать отказывались. Надеюсь, никогда не узнают, что пришлось зажать их симпатичные носики, надавить на скулы, влить эликсир, а потом еще ладонью закрыть рты, чтобы они все проглотили. Минут через десять, после приема лекарства, дело пошло на лад, и я смог выдохнуть. Вихревые потоки энергии успокоились, а потом и вовсе исчезли, источники пациенток стали принимать магическую энергию и направлять ее на излечение самих себя. Динамика выздоровления порадовала, уже можно ничего не опасаться и я решил сбегать за телефоном и связаться со стражем.

Ну, бегом не помчался, пошел скорым шагом, на улице уже прилично стемнело, хотя для меня это не критично, благодаря подарку Марианны, вижу все отлично. Зато есть над чем поразмыслить. Но на вопросы нет ответов, а гадать дело неблагодарное, особенно когда нету дара ясновидения и предсказания. Отыскал в телефоне номер стража и набрал Громова. Длинные гудки, а потом обрыв и так два раза подряд. Роман Омарович звонок сбрасывает, что странно. Вряд ли не догадывается, что если ему отважился позвонить, то случилось что-то из ряда вон выходящее. Впрочем, Громов может оказаться сильно занятым, да и мог бы по следам княжны прийти.

Вернулся в мастерскую и обнаружил девушек, сидящих в круге силы. Дамы при всем желании не могут переступить через защитный контур, который поставил. Для того чтобы его разрушить или преодолеть сперва следует магическую энергию накопить и от слабости избавиться, а с этим у пациенток явные проблемы. С одного взгляда вижу, что сильно ослабли и создавать какие-либо посылы им в ближайшее время противопоказано.

— Привет, красавицы! — улыбнулся я. — Как себя ощущаем? Что-нибудь болит?

— Стас?! — хором с удивлением, воскликнули девушки.

При этом, так мне показалось, Стеша сильно смутилась, а Стелла искренне озадачилась.

— Ты нас похитил?! — нахмурилась внучка губернатора. — Что ты задумал?!

— Сидим и не дергаемся, — выставил я перед собой ладонь и усилил защитный контур. Фиг его знает, что им с похмелья и отравления в голову придет! — Впитываем в себя энергию, когда соображать станете адекватно, то тогда и поговорим!

— Хотя бы объясни, что происходит, — попросила княжна, у которой щеки покраснели.

Эта реакция мне не понравилась, но диагностический посыл не выявил опасности, если не считать того, что Стеше неудобно и стыдно, но непонятно из-за чего.

— Хм, это вас следует спросить, как оказались возле забора в таком состоянии, — развел руками, но потом добавил: — Алкогольное опьянение слабое, а вот наркотой и ядом накачались сильно. И не стыдно так развлекаться?!

Ответной реакции не ожидал, обе опустили глаза к полу и вновь одновременно прошептали:

— Стыдно.

Стелла шмыгнула носом, но потом нахмурилась и на меня взглянула:

— Ты точно к этому не имеешь отношения?

— Н-да, — взял стул и придвинув его к защитному контору, сел, после чего продолжил: — Издеваться изволите? Я их тут на руках таскал, откачивал, а они такие вопросы задают! Обидно!

— Нас в ночном клубе накачали чем-то, — произнесла Стеша. — Из последних сил построила портал и хотела в одну из резиденций прыгнуть, чтобы отлежаться. Что-то пошло не так.

В этот момент у меня сотовый зазвонил.

— Стас, заклинаю! Деду ничего не говори! — воскликнула брюнетка.

— Если это отец, то он нас всех убьет, — трагично заявила княжна. — Пожалуйста, молчи, дай нам восстановиться!

Вот же дилемма! А телефон трезвонит и ответить на звонок необходимо.


Скачать книгу "Наследник" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание