Хранитель Азирана. Слышащая

Радмила Бронская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я проснулась от собственного крика. Сомнений быть не может — это видение. В нем я наконец увидела их. Трёх мужчин, которые прибыли через портал из другого мира. Трёх чужаков, которым суждено уничтожить Мой Мир.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
437
37
Хранитель Азирана. Слышащая

Читать книгу "Хранитель Азирана. Слышащая"



— Что же это? — спросил ванака племени.

— Мой верный друг и соратник, меч моей семьи Каст. Тот самый, с которым танцевала ваша дочь. — Все присутствующие затихли, а я услышала жалобное: "Хозяин, ты меня не забыл. Ты вспомнил обо мне. Правильно, так ей и надо. Она меня обижала, огнем угрожала. Забери меня хозяин." Противный меч так жалобно скулил, что мне хотелось тут же все свои угрозы воплотить в реальность. Между тем Тагер продолжал.

— Дело в том, что это подарок моего отца. Перед смертью он передал его мне, как защитнику семьи. По прибытии сюда он был со мной, а проснувшись утром, его не оказалось рядом.

— Моя дочь украла его у тебя? — Взгляд вождя на меня говорил о том, что сейчас отец будет отчитывать дочь за провинность, при этом никого не стесняясь. Никогда ещё не чувствовала себя такой униженной. Этот наглый и грубый чужак, вместо того, чтобы быть таким же покладистым как его братья, смеется надо мной и жалуется моему отцу. На меня. На Слышащую, ту, что вещает волю Мира. Да как он смеет.

— Нет, что вы, разве дочь вождя, воровка? — спросил будущий мертвый Говорящий, и при этом обернулся ко мне. — Я подарил его "прекраснейшей из женщин". — Передразнивая брата, эти слова стали для меня самыми фальшивыми на свете, а злость внутри закипала с новой силой.

— А так как я Говорящий, и Слово имеет силу, — Все это он говорил, продолжая смотреть на меня и плавно, по кошачьи приближался. — Пускай компас Герона указывает на то, что вы желаете больше всего, а подзорная труба показывает, что жаждет ваше сердце. И если мои слова сбудутся, я наконец поверю в весь этот фарс и силу магии Вашего Мира. — Последние слова были произнесены, когда Тагер подошёл ко мне уже вплотную. Опять. Лесная роса и мужское раздутое самомнение. Чуть наклонившись ещё ближе, он прошептал, чтобы услышала только я.

— Три подарка вместо одного. Ты моя должница, тигрица. — Здесь мое терпение закончилось. Со мной нельзя так. Он пожалеет. Посмотрела в янтарные насмешливые глаза и сказала очень громко, чтобы все слышали.

— Завтра, с первыми лучами солнца, у воды озера Мера жду вас троих. — За спиной раздался голос младшего из братьев.

— Но зачем?

— Пора показать вам на что способна ваша сила. Вы должны научиться пользоваться великим даром Моего Мира.

— Как мы найдем озеро? — спросил Агвель.

— Среди вас Ищущий — ищите. Но учтите, что если не будете вовремя, Великое озеро Мера оскорбится и жестоко накажет вас, за непочтение.

— Интересно, кто же услышит его волю? — Это уже наглый голос Говорящего.

— Услышу я, а наказывать будет уже он. И ничто не спасет вас от его гнева. — Ответила, и спешно удалилась, при этом забрала меч с собою, раз это подарок, чему тот не обрадовался.

В темноте кто-то схватил меня за руку и прижал к стене. Вокруг никого не было, а закричать я не успела, так как меня уже целовали. Грубо, напористо, наказывая и прикусывая. К стене была прижата ещё сильнее, но руки уже отпустили, и я почувствовала как сильно сжали грудь. Поцелуй не прекращался, а вот прикосновения становились все откровеннее. Дыхание сбилось и я ответила на поцелуй, при этом обвив руками шею и зарывшись пальцами в волосы. Рука с груди спустилась ниже, касаясь живота и приподнимая подол платья. Прикосновение к внутренней стороне бедра, лёгкое сжатие моего естества и пальцы, начинающие свой танец. Вверх- вниз. Вверх — вниз. Поцелуй перешёл от губ к шее, от шеи к мочке уха. Вверх- вниз, вверх — вниз. Нажатие пальцев усилилось, танец ускорился, и я не смогла сдержать стона. Быстрее, только не останавливайся. Вверх-вниз. Вверх — пальцы покинули меня, чтобы снова войти уже двумя. Поцелуй вернулся к губам, но тут уже и я целовала сама, настойчиво, жадно. Ещё. Вверх-вниз. Напряжение нарастало, каждая клеточка тела была сосредоточена на их танце. Ещё немного, дай мне то, что необходимо. Стон, за стоном и вскрик, который заглушили. Расслабилась и обмякла в его руках.

— Ты разозлила меня, Азира. Знаешь, каких усилий мне стоило наблюдать спектакль, который ты разыграла перед ними. — Ещё один поцелуй, с лёгким укусом в наказание. — С ними ты другая. Такой я тебя не знаю. Что происходит? — Его голос был нежным и тоже ласкал. Сейчас, чувствуя отголоски своего удовольствия я наслаждалась этими звуками.

— Признайся наконец, что ревнуешь меня. — Ответила, с лёгкой хрипотцой в голосе.

— Не играй со мной, Азира. Что у тебя было с воином — чужаком? — Я была готова к этому вопросу, поэтому ответила не задумываясь.

— Они были со мной в Долине Хранителей. Духи передали им силы Истинных.

— Они смотрят на тебя как на женщину. — Я засмеялась.

— Так я и есть женщина, Алштей. Красивая женщина, единственная, кто сможет научить их пользоваться силой, дарованной Нашим Миром. Наш мир не просто так открыл портал в храме Луны. Они нужны для Ритуала Вечности. — Я хотела достучаться до его желании помочь племени, чтобы прекратить вопросы, на которые сама не знаю ответ.

— Ты моя женщина. Об этом все знают, кроме них. — Но Алштей упрям и его не собьешь с толку.

— Неужели басилевс племени боится принять вызов от чужаков за свою женщину? — Знала, что задеваю за живое, но удержаться не смогла.

— Ты играешь на моём самолюбии. Это опасно и злит меня.

— Если ты будешь злиться так же, как пять минут назад, то я не против. — Ко мне вернулось игривое настроение. Я поцеловала его сама. Нежно и ласково, чтобы развеять все сомнения. После поцелуя, он заметно успокоился. Его руки начали гладить спину, переходя ниже талии. Почувствовала, что не хочу разговаривать. Хочу эти руки и прикосновения.

— Ниара сказала, что будет ночевать у Альмиры. А ещё она сказала, что все про нас все знают и ждут, когда мы поженимся. Ты же помнишь, что в неделю невест, я назову тебя своей женой? — Все эти слова он говорил продолжая меня целовать. Губы, шея, впадинку за ухом. Руки уже настойчиво гладили и сжимали сильнее, показывая, что не отпустит, что эту ночь я в любом случае буду с ним.

— Сначала выиграй поединок за меня. — Люблю его дразнить. Как будто мне снова восемнадцать лет и я дышала только им.

— Кто осмелится вызвать меня на бой? Я басилевс, лучший воин племени.

— Ты мой воин, Алштей. А я твоя. — Взяла его за руку и мы вышли из тени. Мне хотелось поскорее уйти. Было ощущение, что за нами наблюдали. Если бы я не спешила, то заметила бы блеск черных обсидиановых глаз.


Скачать книгу "Хранитель Азирана. Слышащая" - Радмила Бронская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Хранитель Азирана. Слышащая
Внимание