Огнём, сталью и магией

Марина Белова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ирия Лайтс, Азиан и их друзья успешно справились с испытаниями и решили отправиться на заслуженный отдых. Но не следовало им рано радоваться, ведь судьба приготовила ещё немало трудностей. Случайно они спасают Агнуса — принца народа драконов, который должен спасти своё царство от узурпатора Анкодита. И друзьям тоже придётся вступить в эту битву.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
210
82
Огнём, сталью и магией
Содержание

Читать книгу "Огнём, сталью и магией"



Глава 9. Тень монстра

Группа двигалась быстро и как можно осторожно. Ночь вступила в время своего царствования и погрузила землю во тьму. Богиня Лунная вела на своей серебряной колеснице лунный диск, но его спасительный свет закрывала густая листва деревьев. Поэтому Ирия использовала магию и создала световую сферу, освещающая путь фонарём. Освещая путь, волшебница шла шаг в шаг с Азианом, а за ними следовали Аками, Креволл и Винсент. Азиан не знал, куда они идут, но старался уловить чей-нибудь знакомый запах. Друзья до сих пор не нашли ни Хака, ни Нэрию, ни Агнуса. Оставалось надеяться, что другие группы хоть кого-нибудь отыскали.

— Стойте! — вдруг Азиан остановился. — Сюда кто-то идёт.

Все в напряжении застыли. В следующую секунду они услышали приближающиеся шаги. Шаги были громкие и быстрые, как при беге. Заросли кустов зашевелились, и оттуда выскочил силуэт.

— Получай! — Азиан замахнулся на неизвестного врага.

— Стойте, это же я!

Сфера осветила перепуганное лицо Нэрии. Ребята успокоились.

— Слава Всевышнему, Нэрия, ты в порядке? — взволновано спросила Ирия.

— Я в порядке. Правда… — Нэрия заметно колебалась, словно не зная, что и как сказать. Или, более возможно, она боялась сказать. — Я видела девушку.

— Девушку? Как она выглядела? — спросила Аками.

— Не знаю. Там было очень темно — я не разглядела её лица. Однако когда я увидела её, меня настиг такой ужас, который я никогда в жизни не испытывала, — Нэрия побледнела и обхватила дрожащими руками плечи. — А когда она засмеялась… В тот момент я будто потеряла всё доброе и прекрасное на свете! Боги, мне казалось, что умерла! Мне так страшно…

Вид Нэрии выказывал, что она пережила настоящий ужас. Ирия крепко обняла её, желая так принести покой. Аками успокаивающе погладила по голове Нэрию. Это помогло. Нэрия успокоилась и благодарно улыбнулась.

— Теперь легче? — с доброй улыбкой спросила Ирия, отстранившись.

— Да, спасибо вам, — кивнула Нэрия.

Вдруг Азиан очень зло зарычал. Его уши встали торчком, хвост распушился и встал дыбом, руки с хрустом сжались в кулаки. Лис выказывал агрессию. Винсент и Креволл удивились его поведению, а девушки испугались.

— Что такое, Азиан? — спросила Ирия.

Вдруг демоны одинаково побледнели. Дрожащим пальцем Винсент указал куда-то в заросли.

— Девочки, берегитесь!..

В спины девушек ударило холодом. Обернувшись, они увидели то, что так напугало демонов.

Лунный свет слабо пробивался сквозь заросли. Тем самым освещая ужасное явление. За кустами возвышался огромный силуэт высотой в пять метров. У него имелись очень длинные конечности. Всё его огромное тело покрывала тёмная густая шерсть. Лицо или морду не было видно, лишь большие кровавые глаза зло сверкали. Со стороны монстра раздался приглушённый рык, от которого кровь застыла в жилах.

Девушки, боясь повернуться к чудищу спиной, попятились к демонам. Тогда монстр сделал шаг в их сторону и издал рокочущий рык. В воздухе повеяло смертью.

— Пошёл вон!

Внезапно на монстра налетел из неоткуда Агнус. Его кожу покрывала чешуя. Взмахнув крыльями, дракон нанёс мощный удар хвостом. Монстр взревел и немедленно исчез во тьме чащи. Вместе с монстром исчезло холодное ощущение ужаса.

— Что это было? — с трудом выдал Винсент.

Агнус успокоился и полностью вернул человеческий облик. При этом дракон одарил ехидным взглядом Азиана. На это лис фыркнул и отвернулся от него.

— Не знаю и знать не хочу, — напряжённым голосом ответила Нэрия.

"А ведь капитан предупреждал, что на острове таится опасность. Неужели он имел ввиду это?"

— Давайте возвращаться. Наверное, остальные скоро вернутся, — сказал Азиан.

— А как же Хак? — спросила Ирия.

— Когда соберёмся вместе, тогда решим, как его искать.

— Следуйте за мной, — Нэрия уверенно направилась вперёд. Остальным пришлось следовать за ней, поскольку только она знала выход из леса.

— Мне кажется или мы заблудились? — наконец спросил Фрай. Он, Джесси, Кайл, Лера, Ланс и Лоли двигались через ночную чащу, ища любые следы похитителей Хака. Но в итоге они никого не нашли и сами заблудились.

— Действительно, уже слишком поздно. Нужно скорее возвращаться в гостиницу, — рассудил Ланс.

Кайл остановился. Для него было важнее всего найти сейчас Хака. Упрямый дух парня стремился спасти друга. Однако друзья были важнее. Ведь они помогают ему найти Хака. Он поведёт себя эгоистично, если заставит их продолжать поиски дальше. Нельзя так!

— Хорошо, возвращаемся, — сдался Кайл.

Их группа двинулась обратно. Благо, Ланс сообразил использовать магическую нить, как путеводную. Теперь они желали поскорее отдохнуть.

Внезапно Лоли что-то ощутила неладное. Она буквально почувствовала опасность, затаившуюся по близости. Поглощённая переживаниями, девушка не заметила, как отстала от друзей. И она осталась совсем одна. Лоли, осознав одиночество, поторопилась найти друзей. Каждый шаг был синхронизирован с ударом сердца, это ощущение немного притупляло мучительное ожидание. Тишина…

Тогда Лоли решила срезать путь: свернуть в кусты, хотя там нет света. Конечно, опасно. Но сейчас, она должна была идти. Надо спешить!

Когда Лоли выбралась из зарослей, у неё упал с души камень. Ещё немного, и она догонит друзей! Ноги понесли всё быстрее.

— Ребята, где вы?! — крикнула Лоли, не видя знакомых силуэтов.

Здесь!

Мир остановился.

Лоли увидела её. С такой же кошачьей походкой, в чёрном платье и с серебристыми волосами. Её аура звала девушку. Шептала, шептала и шептала, наполняя её уши невыносимым гулом; охватив девушку чувствами, которые она даже не могла понять.

По краям зрения виднелись тени. Ужас от её присутствия гораздо сильней. Лоли застыла на месте, не в силах даже вдохнуть.

Где они?

— Нет! Я ничего тебе не скажу! — закричала Лоли, пытаясь бессмысленно скрыть дрожь в голосе.

Древнее Зло улыбнулась. В её губах появилось что-то угрожающее. И тут Лоли поняла, что в её глазах вспыхнул гнев и насколько всё сейчас серьёзно.

Спасения нет.

Последнее, что Лоли почувствовала, — это острую боль в лодыжке. И провал во тьму.


Скачать книгу "Огнём, сталью и магией" - Марина Белова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Огнём, сталью и магией
Внимание