Топ-модель Кира

Мира Форст
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жизнь Киры сопровождается светом прожекторов и софитов, ведь она известная модель, а ее супруг знаменитый музыкант. Девушка уже знает, каково это, когда твое настоящее круто меняется, но чтобы настолько…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
528
21
Топ-модель Кира

Читать книгу "Топ-модель Кира"



Меж тем, рассказ ее спутника звучал совсем уж фантастически, но девушка не сомневалась, что все так и есть.

– Бесниотана поделена на две части, Бесни и Отану, – говорил Джади. – Их разделяет океан. Бесни самая обычная страна, похожа на твою Землю. На Отане царит полумрак, и живут там лишь летучие мыши и Дарователь. Один день, проведенный на Отане, потеря целого года в обычном мире.

– То есть, если попасть в эту Отану и провести там один день, то проживешь потом на год меньше тебе отмеренного? – уточнила Кира.

– Плохой из меня рассказчик, раз ты ничего не поняла, – притворно вздохнул Джади. – Если ты проведешь на Отане один день, то в привычном мире пройдет год. Целый год в мире будет что-то происходить и меняться, но ты не будешь этого знать. Узнаешь обо всем, только когда вернешься.

– И что, находятся такие, кто готов пропустить год событий в своей жизни?

– На самом деле, все жители Бесни единожды посещают Отану.

Кира изумилась.

– Зачем?

– Из-за дара. Понимаешь, несмотря на бег времени, все хотят получить дар. А на Отане живет старик Дарователь. Во всяком случае мы его так зовем. Он наделяет талантом или какой-нибудь способностью. Никто не знает заранее, какой дар получит. Старик дает то, что считает нужным, что сам разглядел в человеке. Некоторые возвращаются от него перевозчиками. А кое-кто получает какую-нибудь глупость, типа умения быстро резать овощи.

– Умение быстро резать овощи не такая уж глупость, – не согласилась Кира, – особенно, если ты работаешь поваром. Интересно, если я попрошу старика дать мне возможность вернуться домой?

– Можешь попробовать. Только вряд ли получишь то, что хочешь. Дарователь не исполняет желания.

Джади остановился у двухэтажного приземистого и сильно протяженного строения. Яркая вывеска при входе сообщала, что тут посетители могут купить все что угодно.

– Мы пришли.

Внутри здание мало чем отличалось от привычных Кире торговых центров. Те же вывески, стеллажи, реклама, приветливые продавцы. Разве что, освещение необычное, как и в доме Кристиана – лампы в подсвечниках, еще отсутствовали эскалаторы, и зеркала в примерочных обязательно оформлялись всевозможными красивыми рамами.

– Сколько я могу потратить?

– Кристиан сказал купить тебе лишь самое необходимое, – соврал Джади.

– Так он жадный.

Почему-то этот факт задел Киру.

– Я пошутил, – рассмеялся спортсмен над выражением удрученности на прелестном личике девушки.

Перед Кирой встала дилемма – купить, как полагается вдове, одежду в черной цветовой гамме, или то, что хочется.

– Твой муж ведь рокером был? – неожиданно спросил Джади.

– Рокером. А что?

– А то, что наверняка яркой жизнью жил, и ему бы не понравилось, что ты обряжаешься, словно ворона. Покупай цветные тряпки.

– Но как ты…, – начала Кира.

– Да все твои сомнения у тебя на лице написаны, – усмехнулся ее провожатый.

Девушка более не колебалась. Клала в тележку все понравившиеся вещицы. На ценник взглянула лишь единожды, из любопытства, узнать, как он тут рисуется. Рисовался обычно, на этикетке. Она не планировала задерживаться на Бесниотане, и столько вещей Кире совсем не нужно, но ею овладела детская обида на Кристиана за то, что он сделал. Ворох одежды за его счет – это был ее способ насолить ему.

Джади послушно следовал за ней, оплачивал покупки карточкой Криса и развлекал себя все это время флиртом с продавщицами.

– Все! – сообщила Кира часа через четыре.

В трех тележках громоздились пакеты и коробки с покупками.

– Да уж, – усмехнулся Джади. – Я бы после такого тебя лично на Землю возвратил.

– Может и он вернет? – с надеждой спросила Кира.

– Скорее придушит.

– Почему придушит? – не поняла она, всерьез говорит Джади или шутит.

– Дешевле выйдет, чем услуги перевозчика оплачивать.

– Все покупки доставит наш курьер, – вклинилась в их диалог молоденькая продавщица. – Напишите адрес.

Она протянула Джади блокнот с ручкой. Кира заметила, что, помимо адреса, строкой ниже, парень записал набор цифр.

– Ты оставил ей номер своего телефона?

– А почему нет? Девчонка хорошенькая, – пожал он плечами и добавил: – Я перевозчика вызвал. Обратно с ним транспортируемся.

– За транспортировку тоже деньги Кристиана потратим?

– Думаю, на сегодня с него достаточно стресса. Перевозчика я сам оплачу.

– А он тебе что-нибудь написал по поводу больших трат? – заинтересовалась Кира.

– Одно сообщение прислал.

Джади достал телефон, внешне никак не отличающийся от тех, которыми пользуются на Земле, показал Кире сообщение от Криса.

«Развлекаетесь?» – было написано там всего одно слово, а после – картинка веселого человечка. Кира поняла, Кристиан не рассердился на ее безрассудство. Возможно, его даже позабавила ее маленькая месть.

После того, как перевозчик доставил их к дому, получил оплату и удалился, Кира решилась спросить:

– Джади, как мне попасть на Отану?

Он задумчиво смотрел на нее. Молчал, как будто что-то обдумывал.

– Я помогу добраться тебе туда, – неожиданно сказал он.

– Ты сам?

– Да.

– Но почему ты поможешь мне?

– У меня есть на то причины, – только и сказал он. Потом добавил: – Думаю, две недели у меня еще есть. Решено. Через две недели отправимся на Отану.

– Спасибо, Джади.

– Кира, учти, дар может быть любым. Нелепым. Вероятность того, что тебе достанется дар самостоятельно возвращаться на Землю, ничтожна.

– Я рискну.

– Тогда по рукам. Если не передумаешь конечно.

– Не передумаю.

– Кира, Крис хороший парень.

– Может и так, только он не имел права по своей прихоти лишать меня привычной жизни.

– Ладно, я пошел, – сказал Джади. – Твой шоппинг меня утомил.

Он уже немного отошел, но затем обернулся к Кире.

– Эй! Только не вздумай ничего ему сказать!

– Не скажу, – пообещала Кира.

Этим вечером Кристиан и Кира снова долго разговаривали. Только на этот раз они устроились в гостиной. Кира не любила массивную мебель, но здесь она смотрелась более чем уместно. Вкупе с большими окнами, тяжелыми гардинами, дубовым паркетом и камином выглядело все очень даже стильно.

Кристиан сделал свет приглушенным, включил фоном плавную и спокойную музыку, нажал на неприметный с первого взгляда рычажок, и перед глазами девушки предстал встроенный в стену винный стеллаж.

– Выбирай, – предложил он Кире.

– Сложный выбор, – улыбнулась девушка. – Такой богатый ассортимент.

Крису нравилось ее неизменно хорошее расположение духа. Никаких истерик и ни одного каприза, несмотря на сложную ситуацию, в которой она оказалась. И он оценил ее маленькую месть ему, когда сегодня с его карты начали списываться астрономические суммы за наряды. Кира умела радоваться жизни при любых обстоятельствах. Сегодня она надела обычные потертые джинсы, кроссовки и топик в цветочек с кружевами на вырезе. Непостижимо, но от простого облика Киры так и веяло эротикой. Крис не мог отвести взгляд от нее.

– Как ты стала моделью? – спросил, когда они устроились с бокалами белого вина в креслах напротив друг друга.

– Я так сильно хотела ею стать, что, наверное, это желание было написано на моем лице, – поделилась Кира. – В семнадцать лет я стала рассылать свои фотографии в разные модельные агентства, и одно из них откликнулось. Предложили поучаствовать в кастинге манекенщиц. Когда я приехала на кастинг, меня, среди других претенденток, выделил менеджер по рекламе. Он подыскивал девушку к рекламному ролику масла для загара. Получилось, что за один день я прошла кастинг и заключила два контракта – на работу манекенщицей и на съемку в рекламе.

– Масло для загара, – протянул Крис. – Представляю, какой горячий должен был получиться ролик.

– Не могу сказать насколько он вышел горячим, но вот то, что именно после выхода в эфир этой рекламы на меня посыпались всевозможные предложения, это верно.

– Какая съемка оказалась для тебя самой тяжелой?

– Реклама теннисной обуви.

– Почему это? – изумился Крис.

– Кадры снимали на реальном теннисном корте. Мне надо было изображать настоящую теннисистку, а я никогда ракетку в руках не держала. Съемка этого ролика длилась несколько часов под палящим солнцем. Все что-то не складывалось. К тому же, новая обувь через некоторое время начала сильно натирать пальцы и пятки. Да еще режиссер ролика все время кричал: «Ты должна показать разом хрупкость и силу!». А как я ее покажу, если единственное желание послать все к черту.

Кристиан рассмеялся. А Кира вдруг подумала, что ни Руслан, ни Лика никогда не интересовались деталями ее работы. Они вообще не считали, что модель – это профессия и искренне предполагали, будто у Киры совсем ненапряжная работенка.

– Кира, как же ты так жила, все время перед объективом?

– Ко всему привыкаешь. Я со временем поняла, что важно не относиться серьезно к своему рекламному имиджу, не переносить его в повседневность, жить обычной частной жизнью и знать места, где можно встретиться с кем-то близким или побыть одной без посторонних глаз. А чем ты занимаешься? – переключилась Кира. – Что за Управление, в котором вы с Троем служите?

– Трой ищет пропавших людей. Если человек исчез, но еще жив, брат его найдет. Такой дар достался ему на Отане. А я расследую убийства.

– Ты не похож на следователя, – вспомнила Кира грузного и возрастного Коломийца Сергея Степановича, который расследовал убийство ее мужа.

– Это не мой выбор. Я получил такой дар. Так что, ищу преступников.

– Над каким делом ты работаешь сейчас?

– Сразу над несколькими. Но в приоритете убийство сестры Джади.

– У Джади убили сестру? – ужаснулась Кира.

– Да. Она пропала три года назад. Но тело нашли совсем недавно, случайно.

– Такое преступление, наверное, сложно будет раскрыть? – спросила Кира. – Ведь прошло много времени.

– Сложно, но я докопаюсь до правды.

– Кристиан, – вдруг осенило Киру, – получается, если ты можешь раскрыть любое преступление, а в преступном мире об этом скорее всего знают, ты сам находишься в постоянной опасности. Тебя ведь пытаются убить?

Криса поразило, как быстро она это поняла. Обычно, его пассии о таком даже не задумывались.

– Все не так страшно. Но, да, ты права, меня частенько пытаются вывести из игры. Ни один преступник не хочет, чтобы его поймали.

– Ты живешь в роскошном доме и явно не стеснен в средствах. В Управлении хорошо платят?

– Платят хорошо, но недостаточно для содержания такого дома. На самом деле мой дед прикупил как-то участок земли, а там обнаружился каменный уголь. Месторождение оказалось весьма щедрым. Дед начал бизнес, а затем отец его развил. Нам с братьями достался уже хорошо-налаженный процесс, который контролирует Камилл.

– А твои родители, где они сейчас?

– Их уже нет. Мама была значительно старше отца, она умерла после того, как родила Троя. Мне тогда исполнилось всего два года. Хотя и смутно, но я помню маму, а Трой, считай, ее и не видел. Наш отец довольно быстро женился второй раз. Влюбился в женщину землянку. Увидел ее так же, как я тебя, через экран. Она и стала матерью Мирослава. Несколько лет назад она сбежала. Отец совсем потерял голову и отправился за ней на Землю.


Скачать книгу "Топ-модель Кира" - Мира Форст бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание