Наука быть успешным

Вильям Аткинсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Книга Ронды Берн «Тайна» (The Secret) и одноименный фильм известны многим. Но не все знают, что Закон притяжения, о котором говорится в знаменитых проектах, был открыт задолго до их появления автором этой книги Уильямом Аткинсоном (1862–1932), основателем популярного на стыке XIX – ХХ вв. движения «Новое мышление». Эта книга представляет собой сборник двух работ Аткинсона – «Секрет успеха» и «Сила мысли», – изданный в современной редакции Митчелла Андерхилла.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:48
0
287
103
Наука быть успешным

Читать книгу "Наука быть успешным"



Урок 3. Характер

Для многих из вас название этого урока имеет абсолютно однозначный смысл: характер – это нечто связанное с духом или, возможно, с душой. Мы же используем этот термин в другом смысле, и смысл этот одобряют многие из тех, кто далеко продвинулся в изучении всего оккультного и духовного. Мы используем определение из словаря: « энергия, оживленность, пылкость, бойкость, энтузиазм, смелость… Оживление; полнота жизни ».

Мы считаем, что слово дух выражает самую суть Вселенской Силы. Дух – воплощение сути вашего бытия. Это источник вашей силы, того, что делает вас индивидуальностью. Характер и дух – это не нечто эфирное, принадлежащее иному миру и т. п. Это состояние жизни, обладания жизненной силой и энергией.

Сознательный характер в людях проявляется по-разному. Это изначальное, первобытное свойство и проявление жизни. Оно не зависит от культуры, рафинированности и образования. Его развитие зависит от инстинктивного признания силы индивидуальности, которая проистекает из Вселенской Силы, проявляющейся в каждом из нас.

Характером обладают даже животные. Дрессировщик так выразил инстинктивное осознание характера, присущего некоторым высшим животным: «Посадите двух самцов бабуина в одну клетку, и они откроют пасти, покажут друг другу все свои зубы и «нападут» друг на друга. Но один из них, даже если его отличает более мощное телосложение, нанесет «удар» иначе, с внутренней робостью, которая сразу сделает его подчиненным. Драка не понадобится.

То же самое происходит среди крупных кошек. Поместите вместе двух, четырех или дюжину львов, и они сразу же, без конфликтов, выяснят, кто из них главный. А потом этот главный первым приступит к трапезе. И пока он не закончит есть, никто не прикоснется к пище. Иначе говоря, он – «царь горы». И, входя в клетку крупной кошки, укротитель должен точно знать, что он – «царь зверей».

Совершенно ясно, что хозяином ситуации вовсе не обязательно становится бабуин с самыми большими зубами или лев, который победил всех соперников в драке. Нет, в действие вступило нечто более тонкое, нефизическое. Некое духовное качество, которым обладают эти животные. То же самое происходит и с людьми. Лидером не всегда становится самый большой и самый сильный.


Скачать книгу "Наука быть успешным" - Вильям Аткинсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самосовершенствование » Наука быть успешным
Внимание