Наука быть успешным

Вильям Аткинсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Книга Ронды Берн «Тайна» (The Secret) и одноименный фильм известны многим. Но не все знают, что Закон притяжения, о котором говорится в знаменитых проектах, был открыт задолго до их появления автором этой книги Уильямом Аткинсоном (1862–1932), основателем популярного на стыке XIX – ХХ вв. движения «Новое мышление». Эта книга представляет собой сборник двух работ Аткинсона – «Секрет успеха» и «Сила мысли», – изданный в современной редакции Митчелла Андерхилла.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:48
0
244
103
Наука быть успешным

Читать книгу "Наука быть успешным"



Урок 6. Сила желания

Что такое желание? Словарь говорит: желание – это внутреннее влечение, стремление к осуществлению чего-нибудь, обладанию чем-нибудь. У этого слова есть и другое значение: потребность удовлетворения полового влечения, похоть.

Желание – термин, который часто понимают неправильно. Общественное мнение слишком часто отождествляет его с аномальным другим значением, полностью игнорируя основной и истинный смысл. В истинном своем смысле желание – это стремление к цели. Желание – это естественный и универсальный импульс к действию, хорошему или плохому. Без желания воля не может обратиться в действие, и никакие результаты не будут достигнуты. Даже высшие цели человечества могут быть достигнуты, только когда сила воли воспламеняется огнем желания.

Некоторые оккультные учения призывают своих адептов убить желания. Учеников учат остерегаться желаний, даже если это желание заключается в том, чтобы избавиться от желаний. В этом глупом приказе содержится внутреннее противоречие. «Убить желания», не «желая» сделать это, все равно что пытаться поднять себя за собственные волосы.

В действительности оккультисты говорят об избавлении от низших желаний, например, от чрезмерного пристрастия к материальным благам. Истинные оккультисты знают, что даже самые ценные и лучшие вещи недостаточно хороши, чтобы владеть и управлять душой человека.

В этом и заключается смысл духовных учений: в избегании привязанностей. Духовные учителя совершенно правы. Желание – это страшная сила. Подобно пожару, желание уничтожает опору души, оставляя после себя только дымящийся пепел. Но, подобно огню, желание может стать прекрасным слугой.


Скачать книгу "Наука быть успешным" - Вильям Аткинсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самосовершенствование » Наука быть успешным
Внимание