Наука быть успешным

Вильям Аткинсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Книга Ронды Берн «Тайна» (The Secret) и одноименный фильм известны многим. Но не все знают, что Закон притяжения, о котором говорится в знаменитых проектах, был открыт задолго до их появления автором этой книги Уильямом Аткинсоном (1862–1932), основателем популярного на стыке XIX – ХХ вв. движения «Новое мышление». Эта книга представляет собой сборник двух работ Аткинсона – «Секрет успеха» и «Сила мысли», – изданный в современной редакции Митчелла Андерхилла.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:48
0
283
103
Наука быть успешным

Читать книгу "Наука быть успешным"



Урок 8. Притягательная личность

В уроке 2 мы говорили о том, что личность не является подлинным Я . Это всего лишь я , т. е. внешняя сторона человека. Таким образом, можно сказать, что личность на самом деле является маской индивидуальности, внешней стороной, которая принимает участие в великой драме жизни. Актер может менять маски и костюмы. Так и человек может менять свою личность, добавляя какие-то желательные качества.

Личность, однако, играет важную роль в драме жизни – ведь публика всегда обращает больше внимания на личность, а не на индивидуальность, скрытую за этой маской. И совершенно естественно, что каждая индивидуальность должна культивировать и развивать личность, которая покажется притягательной публике и заставит публику тянуться к ней. Нет-нет, мы вовсе не призываем к обману. И все же, поскольку мы обязаны носить свои маски, то должны делать это для своей пользы. Следовательно, нам нужно сделать свою личность максимально приятной и притягательной. Вам отлично известно, что, сколь бы добрым, интеллигентным и умным ни был человек, если он носит маску непривлекательной и неприятной личности, положительные его качества мало кто оценит. Он попросту будет отталкивать тех, кто мог бы принести пользу ему и получить пользу от общения с ним.

Говоря о привлекательных и непривлекательных масках, мы имеем в виду вовсе не физическую внешность. Хотя в некоторых случаях физическая внешность играет определенную роль, но обаяние личности во многом превосходит ее значение. В мире немало красивых людей, личность которых далеко не обаятельна. Эти люди отталкивают, а не привлекают. И есть немало людей с совершенно заурядной внешностью, к которым тянутся практически все. Таких людей всегда приятно видеть. Их обаяние заставляет забыть о некрасивой внешности. Находясь рядом с этими людьми, чувствуешь, что их заурядная внешность меняется. И вот это-то качество мы и называем личностью. Личность непосредственно связана с личным магнетизмом.


Скачать книгу "Наука быть успешным" - Вильям Аткинсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самосовершенствование » Наука быть успешным
Внимание