Наука быть успешным

Вильям Аткинсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Книга Ронды Берн «Тайна» (The Secret) и одноименный фильм известны многим. Но не все знают, что Закон притяжения, о котором говорится в знаменитых проектах, был открыт задолго до их появления автором этой книги Уильямом Аткинсоном (1862–1932), основателем популярного на стыке XIX – ХХ вв. движения «Новое мышление». Эта книга представляет собой сборник двух работ Аткинсона – «Секрет успеха» и «Сила мысли», – изданный в современной редакции Митчелла Андерхилла.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:48
0
291
103
Наука быть успешным

Читать книгу "Наука быть успешным"



Урок 9. Личный магнетизм

В наши дни много говорят о личном магнетизме. Личный магнетизм – это ментальное качество, которое приводит окружающих в настроение или ментальное состояние, необходимое человеку, личным магнетизмом обладающему. Некоторым удается развить это полезное качество в высочайшей степени. Такие люди могут очень быстро достичь гармоничного согласия с кем угодно, другим же приходится тратить на это массу времени и сил. Само присутствие тех, кто личным магнетизмом не обладает, вызывает у окружающих подсознательный антагонизм.

Те, кто изучал феномен личного магнетизма, знают, что все зависит от ментального состояния человека и его способности подталкивать окружающих к «улавливанию» его ментальных вибраций. Такое «улавливание» называют ментальной индукцией. Индукция – это явление, при котором электрические или магнетические вибрации одного объекта передаются другому без физического контакта. Ментальная индукция – это то же самое явление на ментальном уровне.

Ментальная индукция возможна благодаря тонким токам мысленных волн, проецируемых человеческим разумом. Каждая мысль, вырабатываемая нашим разумом, обладает определенной энергией, сила которой меняется в зависимости от импульса, приданного ей в момент создания. В процессе мышления мы вырабатываем слабый ток, который, подобно лучу, проникает в разум окружающих, порой на значительном расстоянии. Сильная мысль обладает мощной энергией. Она способна преодолеть инстинктивное сопротивление человека внешним впечатлениям. Слабая мысль не может пробиться сквозь крепостные стены ментального замка другого человека. Единственная ее надежда – на плохую охрану. Повторяющиеся с небольшим интервалом мысли порой находят проход, но единичная мысленная волна, хотя и более сильная, натолкнется на непреодолимый барьер.

Мысли других людей влияют на нас гораздо сильнее, чем нам кажется. Я говорю не о точках зрения, а именно о мыслях .


Скачать книгу "Наука быть успешным" - Вильям Аткинсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самосовершенствование » Наука быть успешным
Внимание