Наука быть успешным

Вильям Аткинсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Книга Ронды Берн «Тайна» (The Secret) и одноименный фильм известны многим. Но не все знают, что Закон притяжения, о котором говорится в знаменитых проектах, был открыт задолго до их появления автором этой книги Уильямом Аткинсоном (1862–1932), основателем популярного на стыке XIX – ХХ вв. движения «Новое мышление». Эта книга представляет собой сборник двух работ Аткинсона – «Секрет успеха» и «Сила мысли», – изданный в современной редакции Митчелла Андерхилла.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:48
0
283
103
Наука быть успешным

Читать книгу "Наука быть успешным"



Урок 10. Как направляет вас сила мысли

Успех во многом зависит от способности привлекать к себе окружающих и влиять на них. Если у вас нет личного магнетизма, положение ваше незавидно. Оглянитесь вокруг: практически все, кто добился успеха, обладают способностью привлекать, убеждать, влиять или контролировать других. Они обладают тем, что мы называем «сильной» личностью. Исключений из этого правила совсем немного, и эти исключения лишь доказывают правило. Такими исключениями обычно становятся люди, которые добиваются успеха в сфере искусства, научных изысканий, изобретений и литературы. Их успех в силу самой природы их занятий зависит от сосредоточения личных усилий и действий, а не от использования энергии, сил и знания человеческой природы и не от способности управлять окружающими. Эти люди добиваются успеха в своем деле, но, как правило, результаты их труда пожинают другие. Если эти люди добиваются финансового успеха, это происходит потому, что те, кто настроен более позитивно, воспринимают картину в целом, видят потенциал их работы и начинают ее продвигать. В этом случае львиная доля успеха приходится именно на позитивных людей.

Таково положение дел. Я оцениваю успех по финансовому подтверждению, а такое подтверждение должно зависеть именно от личного магнетизма человека. Изобретатель, ученый, писатель и студент могут добиться гораздо большего, если научатся разумно использовать силу ментального контроля, которая приносит не только успех, но и его материальное воплощение, т. е. деньги.

Деньги – это не высокий идеал, а обычное средство существования. Деньги позволяют окружить себя самым лучшим, сделать свою жизнь максимально удобной. Я считаю, что стремиться к деньгам можно только из этих соображений.


Скачать книгу "Наука быть успешным" - Вильям Аткинсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самосовершенствование » Наука быть успешным
Внимание