Наука быть успешным

Вильям Аткинсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Книга Ронды Берн «Тайна» (The Secret) и одноименный фильм известны многим. Но не все знают, что Закон притяжения, о котором говорится в знаменитых проектах, был открыт задолго до их появления автором этой книги Уильямом Аткинсоном (1862–1932), основателем популярного на стыке XIX – ХХ вв. движения «Новое мышление». Эта книга представляет собой сборник двух работ Аткинсона – «Секрет успеха» и «Сила мысли», – изданный в современной редакции Митчелла Андерхилла.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:48
0
291
103
Наука быть успешным

Читать книгу "Наука быть успешным"



...

(1) физического тела;

(2) жизненной энергии;

(3) разума.

Многие люди считают физические тела своим Я , но при ближайшем рассмотрении становится ясно, что тело – всего лишь физическая оболочка, машина, которую Я использует для своего воплощения. Вспомните те моменты, когда вы глубоко задумывались. В эти минуты вы полностью осознавали свое Я , при этом напрочь забывая о физическом теле.

Такое состояние показывает, что Я не зависит от тела и тело целиком находится в распоряжении я . Физическое тело может существовать и после того, как Я его покинет, что лишний раз доказывает неидентичность тела и Я . Кроме того, физическое тело состоит из бесчисленного количества атомов, соединяющихся и исчезающих каждое мгновение нашей жизни. Сегодня наше тело состоит совсем из другой материи, чем год назад.

И это приводит нас ко второму элементу я – к жизненной энергии, к тому, что многие называют жизнью. Этот переходный элемент не зависит от тела, которое он наполняет своей силой. Это искра, которая заставляет тело действовать, это инструмент Я , а значит, некий аспект я .

Третий элемент, разум, также подчиняется Я . Вы сознаете, что ваши ментальные состояния изменяются, ваши эмоции меняются, ваши идеи и мысли непостоянны и подвержены влияниям. Все это управляется вашим Я . Ментальные состояния, идеи, чувства и мысли подчиняются некоему высшему механизму. Они являются средством. Вы говорите: « Я чувствую; Я думаю; Я верю; Я знаю; Я делаю». Что же можно назвать подлинным Я – те ментальные состояния, о которых вы только что сказали, или Я , которое является истинной причиной этих ментальных состояний?


Скачать книгу "Наука быть успешным" - Вильям Аткинсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самосовершенствование » Наука быть успешным
Внимание