Наука быть успешным

Вильям Аткинсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Книга Ронды Берн «Тайна» (The Secret) и одноименный фильм известны многим. Но не все знают, что Закон притяжения, о котором говорится в знаменитых проектах, был открыт задолго до их появления автором этой книги Уильямом Аткинсоном (1862–1932), основателем популярного на стыке XIX – ХХ вв. движения «Новое мышление». Эта книга представляет собой сборник двух работ Аткинсона – «Секрет успеха» и «Сила мысли», – изданный в современной редакции Митчелла Андерхилла.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:48
0
291
103
Наука быть успешным

Читать книгу "Наука быть успешным"



...

Именно Я использует разум для того, чтобы знать.

Если вы никогда не изучали данной темы, то подобные рассуждения могут показаться вам слегка невнятными. Но достаточно немного подумать, и эта идея четко сформируется в вашем разуме.

Мы говорим об этом, потому что осознание подлинного Я дает человеку чувство силы. Прежде чем вы сможете выразить свою индивидуальность, вам нужно понять, что вы действительно индивидуальность, а для этого вы должны осознать Я внутри себя самого.

Другая сторона вашего существования, сторона я , называется личностью . Это внешняя сторона человека. Ваша личность состоит из множества характеристик, особенностей, привычек, выражений и действий. Это собрание свойств и личных качеств, которые в данный момент кажутся вам вашим подлинным Я . Но это не так.

Вам будет полезно узнать, откуда взялась идея личности, personality . Латинское persona значит маска , которой пользовались актеры в древние времена. Persona в свою очередь происходит от двух других слов: sonare , т. е. звук , и per через .

Два слова обозначают средство передачи звука. Дело в том, что голос актера проходил через маску того персонажа, которого он играл.

Личность – это та роль, которую вы играете в Великом Спектакле Жизни на Сцене Вселенной. Истинная индивидуальность – ваше подлинное Я – скрывается за маской личности. Именно эту часть себя вы осознаете, когда говорите про себя: Я. Индивидуальность – это то, что нельзя разделить и от чего нельзя отказаться.

Это качество не подвержено влиянию внешних сил, порой весьма реальных. Вы – индивидуальность, Я , нечто такое, что обладает телом, жизнью, разумом и силой, которые вы можете использовать по своему усмотрению. Поэт Орр так сказал про Я :


Скачать книгу "Наука быть успешным" - Вильям Аткинсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самосовершенствование » Наука быть успешным
Внимание