Наука быть успешным

Вильям Аткинсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Книга Ронды Берн «Тайна» (The Secret) и одноименный фильм известны многим. Но не все знают, что Закон притяжения, о котором говорится в знаменитых проектах, был открыт задолго до их появления автором этой книги Уильямом Аткинсоном (1862–1932), основателем популярного на стыке XIX – ХХ вв. движения «Новое мышление». Эта книга представляет собой сборник двух работ Аткинсона – «Секрет успеха» и «Сила мысли», – изданный в современной редакции Митчелла Андерхилла.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:48
0
283
103
Наука быть успешным

Читать книгу "Наука быть успешным"



Урок 19. Искусство концентрации

Обычно под концентрацией понимается объединение или уменьшение объема и увеличение силы, но я использую это слово в ином смысле. Концентрация или сосредоточение – это очень мощное средство, которое зависит не только от ментальной сосредоточенности на конкретной цели, но еще и от того, насколько эта цель близка вашей индивидуальности – вашему Я .

Концентрация означает наличие общего центра. Когда вы сконцентрированы, у вашей цели и у вашей индивидуальности появляется общий центр.

Искусство концентрации на конкретной мысли или действии – одно из самых желанных, какими только может обладать человек. Концентрация – это неотъемлемая часть «делания всего, что в ваших силах». Понимая, что написанная картина совершенна, художник говорит, что «отдался работе всей душой».

Мы знаем, что даже простейшая работа будет выполнена лучше, если сосредоточить мысли и действия на одном центре. Качество продукции, выпускаемой разными рабочими, зависит от концентрации каждого. Рабочий, заинтересованный в своей работе и считающий ее увлекательной и интересной, работает лучше. Его можно назвать более счастливым человеком.

Если же он думает только о том, сколько времени осталось до конца рабочего дня, и бросает работу при первом сигнале, его можно назвать обычной машиной. Ему никогда не добиться успеха, если он не изменит своего отношения к работе. Активный рабочий, сконцентрированный на работе, востребован всегда. Многие работодатели мечтают заполучить его к себе.


Скачать книгу "Наука быть успешным" - Вильям Аткинсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самосовершенствование » Наука быть успешным
Внимание