Читать книгу "Волчье золото 2"



Глава 3. Отступление 3.

Он солгал ей. Точнее не так – он сказал лишь часть правды. Влад поставил девушку на землю, но из рук не выпустил. Перехватив тонкую девичью ладошку, повел обратно в дом. Что он мог ответить на вопрос, почему любит? Потому, что сердце замирает, когда она доверчиво прижимается. Потому, что её улыбка делает мир ярче. Какая глупость и банальность. Он бы не стал говорить о таком. Мужчины, что расписывают подобное, редкостные балаболы. К тому же, для него самое главное остается в другом. Он просто любит. Мужчины не умеют любить за что-то или почему-то.

А еще он убить готов за её взгляд: открытый, пронизывающий, словно именно Он заменяет для нее весь мир. Как раньше мог не замечать этот взгляд? Женщинам очень опасно так смотреть. Это нервирует, давит ответственностью, убивает инстинкт охоты. Но Злате никто про это не рассказывал. Если отдавать – значит полностью. Всё же моментами, она так и осталась на уровне ребенка. Но Влад не собирался её просвещать в этом аспекте. Если отбросить сомнения, то есть и другая сторона медали: под таким взглядом чувствуешь себя всемогущим. А ответственность – не то, чего может опасаться северный князь.

У самых дверей, Владислав почувствовал вибрацию. Пришлось выпустить её руку.

– Иди в дом, я отвечу и приду. – Попросил, доставая из кармана часы. Девушка с любопытством покосилась на аппарат. Влад усмехнулся, показал ей дисплей. – Видишь, мама звонит. Иди, успокой наших гостей.

Слегка покраснев, девушка скрылась в доме. С улыбкой покачал головой – кошка она и есть.

– Ало, да мам? – Ответил, продолжая улыбаться.

– Славочка, сынок, здравствуй. – Объемное изображение княгини проекцией высветилось над экраном. Только сейчас Влад заметил, что Злата чем-то похожа на его мать. Тоже светловолосая и кареглазая. Пусть и с разными оттенками. Однако на этом сходства заканчивались. Елена Васильевна имела пшеничные кудри, круглое, но милое лицо и неизменно мягкий голос. – Как у тебя дела? Ты обещал, что зайдешь, но так и не приехал. Как Злата? Ей уже лучше?

– Всё в порядке, её выписали. – Мужчина медленно отправился по дорожке обратно к саду. – Извини, но у меня сейчас очень много дел. Я завтра к тебе забегу, но после завтра у меня рейс. Нужно отъехать из города на некоторое время.

– Вот как? – Княгиня чуть поджала губы, но быстро вернула благодушное выражение лица. – А Злата? Можешь оставить её у нас, пока тебя не будет.

– Она летит со мной. – Матери Влад безусловно доверял, но бросать девушку одну со своей семьей не собирался, даже если бы вправду улетал по собственным делам.

– Жаль. Но знаешь, я тут долго думала. Мы с твоим отцом разговаривали. У меня есть хороший друг, работает в центре помощи. Я могла бы с ним связаться.

– Мам, ты сейчас о чем? – Ему очень не понравилось куда уходил разговор.

– Я слышала разговор одного из витзей с Ваней. Жить в таких условиях с самого детства, это же ужас! Девочке нужна помощь. Я всё устрою, не переживай. Специалисты хорошие, я уже узнавала…

– Мама, остановись! – Ругаться он не собирался. Во-первых, она мама. А во-вторых, оборотень был уверен: не ей принадлежит данная светлая идея. – Я так понимаю, отец наговорил тебе много лишнего. Но уверяю тебя, Злата отлично справляется. Она не жила в изоляции и не кидается на людей. Неужели ты думаешь, мне могла бы понравиться такая девушка? В любом случае, я не дам её запереть. А если потребуется психолог, я проконсультируюсь с ним сам.

– Хм… Правда? – Взгляд женщины из задумчивого превратился во многообещающий. Сын всегда поступал разумно, а значит «кто-то» очень хитрый снабдил её неверной информацией. – Хорошо. Но я не могу быть уверена, пока не удостоверюсь лично. Приведи её на ужин.

– Я не думаю, что сейчас подходящее время.

– Ничего не хочу слушать! Мой сын с кем-то встречается, а со мной даже познакомить не хочет?!

– Хорошо, хорошо. – Влад быстро пошел на попятную. Если обдумать, идея неплохая. Познакомятся, а затем, когда они будут в отъезде, Владу будет легче убедить Злату, что семья ей только рада. – Завтра придем. Но мам, можно тебя попросить об одолжении?

– Ты можешь меня просто попросить, без одолжения. – Добившись чего хотела, княгиня тут же оттаяла.

– Можете пока воздержаться от неудобных вопросов? Расследование ещё идет. А Злата… Понимаешь, она мне очень нравится.

– Мог бы и не просить. – Нежная улыбка. – Я всё понимаю.

– Спасибо.

– Чего уж. Ладно, любимчик мой, беги. Но не забудь, завтра жду на ужин.

Попрощавшись, Влад отключился. Привести золотце домой? Идея имеет смысл. Вот только согласится ли ненаглядная?


Скачать книгу "Волчье золото 2" - Полина Галинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Славянское фэнтези » Волчье золото 2
Внимание