Читать книгу "Волчье золото 2"



Глава 6. Упрямица.

Ночь опустилась на город. Я сидела за столиком у окна и лениво наблюдала за редкими огоньками машин. Это в столицах бурный поток никогда не останавливается. А небольшие города всё-таки засыпают. А здесь даже можно наблюдать за звездами. Со двора здания дорожка уходила в парк. В этой части города еще не началась застройка многоэтажек, а потому лесок довольно обширный. Северяне знают толк в дорогих, но уединенных местах. Владислав привел меня в этот номер, заказал еды и поспешил уйти. Волчица сказала, что он не выходил наружу, иногда поднимался в соседний номер, но чаще находился в холле: кому-то звонил, с кем-то встречался. Меня никто не трогал, потому имелось время обдумать. Я говорила Владу, что мне нравится адреналин. Но не стоит путать драйв и чрезмерную жестокость. Если он хотел доверия, то добился противоположного – я теперь не знаю, что он может выкинуть в следующий раз.

О том, что оборотень направляется ко мне, я услышала сразу. Почему-то думала, что этой ночью он уже не придет. Даже не знаю хочу ли его видеть. Обижаться на него было странно – вообще имею ли я право на обиды? Он всё для меня делает: спасает, лечит, кормит, тратит на меня свое время.

Пока я раздумывала, как мне себя вести, Влад уже уселся напротив, сверля меня взглядом. Мокрые кончики его волос и свежая черная футболка говорили о том, что мужчина недавно принимал душ.

– Я не стану извиняться. – Упрямым тоном произнес он. С этим тембром голоса, он напомнил своего отца. – Я всего лишь хотел показать, что вполне способен тебя защитить. Что не стоит унижать меня первой идя в драку, когда я рядом. Скажи мне что не так? Испугалась? Стало жалко этого придурка?

Тут княжич подался вперед и схватил меня за руки.

– Да не молчи ты! – Раздраженно, но голос почти не повысил. – Только не снова, Злата. Не закрывайся. Просто расскажи, что конкретно тебя расстроило?

– Я знаю какого это, – решила всё же высказать. – Знаю, как это, когда тебе больно. Чужую боль можно понять только если пережил её сам. Зачем было так? Если ты сильнее, значит должен иметь сострадание.

– Для той, кто всю жизнь прожил в тюрьме, у тебя слишком много человеколюбия. – Стоило мне заговорить, он всё-таки поумерил пыл. Встал, обогнул столик и остановился напротив. Затем наклонился ко мне, оперевшись рукой на стол. – Во-первых, он враг, снисхождение может быть лишь к побежденному врагу. Что мы и сделали: сейчас Итона Макройя осмотрели врачи. Вскоре он полностью будет здоров. Да и не почувствовал он ничего, почти сразу потеряв сознание. А во-вторых, Злата скажи, если бы кто-то сделал больно мне? Если бы этот кто-то в течении долгого времени меня мучил, причинил большой вред, что бы ты сделала?

Первую реакцию не скроешь. В глазах мелькнули золотые огни боевого духа. Мы с волчицей убьем любого, кто посмеет тронуть нашу пару. И это то, в чем мы с ней полностью солидарны.

– Я бы не простила, – честно вздохнула я.

– Тогда почему я должен?! – Княжич выпрямился, отошел к окну. – Я понимаю, что прошлое тебя не отпускает. Как бы ты передо мной не храбрилась, я вижу твою реакцию на насилие. Я думаю, нам стоит прекратить расследование и доверить его профессионалам.

–Нет, ты не можешь! – Я вскочила с места. – Мне важно знать, кто за всем стоит! Ты обещал мне. А если нет, я сбегу, и сама всё выясню.

– Прекрати угрожать мне своим побегом! – Почти прорычал он, резко разворачиваясь. Я непроизвольно сделала шаг назад. Злость на лице мужчины сменилась удивлением. – Злата, ты... Ты что, меня испугалась?

– Нет, конечно. Просто… – Я не нашлась, как лучше ответить.

– Боги, – Влад медленно провел руками от своего лба к подбородку. Словно стирая невидимую воду. Затем подошел ближе и очень аккуратно положил свои ладони на мои плечи. – Давай не будем возвращаться к тому, с чего начали. Если бы я только знал, что ты так всё истолкуешь, в жизни бы так не поступил. На всю жизнь остался бы для тебя белым и пушистым. Но раз так вышло, выслушай меня внимательно. Я никогда. Не при каких обстоятельствах, не причиню тебе вред. Даже если однажды, я буду одурманен или проклят, такого не допустит волк. Для нас ты единственная и драгоценная. Может я и злюсь, но мне и в голову не придет тебя обидеть.

– Влад, да я и не думала. – Блин, даже стыдно стало.

– Проясним это сразу. Смотри. – Игнорируя мои реплики, мужчина на секунду прикрыл глаза. Затем повторилось то, что я видела ранее. Из тела Владислава отделился черный сгусток тени. Посреди комнаты появился огромный призрачный волк. Сел. Склонил голову на бок. Доброжелательно повилял хвостом. Влад переместился мне за спину. – Давай. Можешь подергать его за уши, или оттаскать за хвост, он ничего тебе не сделает.

Я удивленно покосилась на Влада. Показалось, даже волк охренел от такого предложения.

– Не бойся. Просто прикоснись к нему.

Тотемный зверь подошел немного ближе, но доверяя мне сделать последние шаги. Я неуверенно положила ладонь на огромную голову. Странно трогать туман. Особенно когда он такой плотный и живой.

– Как вы с ним это делаете? Как разделяетесь? – Спросила Влада, уже смелее запуская пальцы в призрачную шерсть. Дергать не стала, вместо этого почесала зверюгу за ухом. Радостная волчица, нетерпеливо запрыгала внутри. Ей страсть как хотелось пообщаться с любимым.

– Чем лучше контроль и дрессировка, тем больше возможностей.

Дрессировка – слово то какое выбрал. Я попыталась как-то связаться с волком, также как говорю со своим духом. Она охотно помогла, но в ответ от волка пришли лишь неясные образы. Еще хуже, чем от моей волчицы. Зверь фыркнула, наша пара не такой как мы, но она всё равно его очень любит.

– Он не хочет со мной разговаривать? – Спросила, не прекращая наглаживать шерстку. Зверь разомлел и улегся на пол, подставляя бок.

– В каком смысле? – Влад приподнял брови. – Духи лишь немногим умнее обычных собак. Разумеется, он не мыслит так как мы. А ты что, со своей разговариваешь? Подожди. Так там в машине ты говорила с ней?

– Ну, она не говорит словами. – Я растерялась. Раньше думала, духи у всех такие умные. – Она передает эмоции и желания. Я всегда понимаю, что она хочет сказать. Иногда даже действует сама. И мы можем поспорить.

– Странно. Впрочем, не более странно, чем всё, что с тобой связано.

– Зато тебе скучно не будет. – Я скромно улыбнулась. Мы оба всё еще помнили, что минуту назад дико злились.

Владислав завис на несколько секунд. А затем с тяжелым вздохом, опустился рядом.

– Вот скажи почему у нас всё не как у нормальных людей? – Спросил, к счастью, тоже с улыбкой. – Ни поругаться, ни помириться нормально не можем.

– Ты же знаешь, в какой глуши я жила. – Я пожала плечами. – Я и не знаю, как вы нормальные люди это делаете.

– Давай не будем снова начинать. – Княжич, поднял руку, и призрачный волк растворился в тени, на прощание лизнув мою ладонь. – Больше не обижаешься?

– Нет. Мозгами я понимаю, что ты прав. – Возможно виноват стресс, но я в конец обнаглев, легла на пол. Уместила голову на его коленях. – Сама я бы, наверное, поступила еще хуже, коснись опасность тебя. Но я знаю Итона. Я не могу возненавидеть его до такой степени, чтобы мучить.

– А вот он тебя не жалел. – Влад мягко погладил меня по волосам. – У тебя непозволительно доброе сердце. Ничего страшного. Отныне я стану твоей броней. Что важнее, скажи, что теперь ты не боишься меня.

– Я никогда тебя не боялась. Просто растерялась, вот и всё. – Немного смущенно, но честно добавила, – единственное, чего я боюсь, что ты исчезнешь.

Может зря сказала? Уж очень затянулось молчание. Но тут мужчина наклонился, провел пальцами по скуле. Ласково, почти невесомо поцеловал в уголок губ.

– Что ты со мной сделала? – Прошептал.

Что именно он имел в виду, не уточнил. А спросить, я уже не сумела. В поцелуе смешалось всё: страсть, горечь, сила и слабость. Владислав мягко опрокинул меня на ковер, нависая сверху. Нежность, с которой он целовал, равносильна той твердости, с которой он держал. Где-то внутри, еще глубже, чем сидит моя волчица, появилось чувство. Чувство, что меня любят. Не бросят. Защитят.

Всхлипнула, когда Влад опустился к шее и ключицам. Забрался руками под мою майку. И словно она мешала ему, стянул одним резким движением. Дорожка поцелуев спустилась ниже. Кожа вдруг стала жутко чувствительной. Дыхание сбилось. А прикосновение к животу заставили вздрогнуть. Не знаю, остановится ли он на этом. Мозг мог только наблюдать, все мысли разом растворились. Но я совсем предполагала, что Влад отпрянет и стащит с меня штаны.

Этот его взгляд я еще долго не забуду. Тяжелый, горячий, решительный. Мужчина перехватил одну мою ногу и поцеловал в районе колена. Затем продолжил по внутренней стороне бедра. По телу пробежались мурашки.

– Влад. – От неожиданности, я запустила пальцы в его волосы. Пожалуй, так меня еще никто не мучил. Так, никто не касался. Поцелуями, он нашел, что искал. Пальцы на моих ногах сжались.

Момент, когда чувства достигли пика, неописуем. Это сродни прыжку с высоты. Вот ты на вершине, а вот ты летишь, не контролируя тело и эмоции.

Отдышавшись и отойдя от столь ярких красок, лениво провернулась к оборотню. Владислав лежал рядом, перебирал мои волосы и довольно улыбался.

– Что это было? – Спросила. Я слышала рассказы наемников, но и подумать не могла, что будет так приятно.

– Понравилось?

– Еще хочу. – Резко попыталась запустить свои ладони под рубашку Влада. Но не вышло, меня перехватили и осторожно уложили головой на плечо.

– Тихо, тихо. – Княжич рассмеялся. – Если мы сейчас продолжим, ничем хорошим это не закончится.

– А ты..

– Поверь, мне понравилось не меньше. – Тут Владислав привстал. Поднял меня на руки и положил на кровать. – Уже поздно, нам пора спать.

Проигнорировав мою недовольную моську, северянин упал на подушки рядом.

– Спокойной ночи, золотце. – Подтянув мое пыхтейшество поближе, мужчина прикрыл глаза. Немного поерзав, я осознала, что и сама начинаю засыпать. Мягко, уютно и абсолютно счастливо.

Утро нового дня ожидалось таким же радостным. Вот только проснулась я одна. Хоть и заботливо замотанная в одеяло. В гостиной слышались знакомые голоса. Натянув пижаму, решила выбраться.

– Доброе утро. – Выползла в гостиную и тут же наткнулась на Влада. Мужчина сидел в кресле, а перед ним висело несколько проекций с письменами и цифрами. Радостно ему улыбнулась.

– Доброе утро. – Ой, а Диму я и не заметила.

– Привет. – Влад сразу оторвался от документов. – Иди, одевайся, самое время позавтракать.

Согласившись, я потопала в ванную. Давно не спала так хорошо. Ни кошмаров, тепло и беспробудно.

– Я восхищен, ваша светлость. – Даже осоловелой, я могла услышать голос Димы. – Еще вчера она злилась, а сегодня никого кроме вас не замечает.

– Поговори мне еще. – Княжич звучал несколько предупреждающе.

Включая воду и подставляя лицо под теплые струи, я усмехнулась. А ведь правда: он меня приручает? Скорее всего. Возможно, он заранее планировал вчерашнюю акцию примирения. Кто их, политиков, разберет. Ну и ладно, не хочу об этом думать. Меня со вчерашнего дня разбирает любопытство, что же такое мы нашли в сейфе. Ради чего Итон так рисковал? Кстати, надо будет узнать, как он там.


Скачать книгу "Волчье золото 2" - Полина Галинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Славянское фэнтези » Волчье золото 2
Внимание