Читать книгу "Волчье золото 2"



Глава 6. Отступление 6.

Пятью часами ранее. Князь Воронцов Иван Всеволодович, заложив руки за спину, мрачно наблюдал из окна. Он давно просмотрел все документы, что прислал Яртур и те, что прислал его личный помощник. Бедная девочка. Вероятно, его маленькая провокация, действительно не стоила того. Справятся ли они? Иван Всеволодович никогда не мешал детям расти и развиваться. Не мешал набивать шишки и позволял идти своей дорогой. Елизар и Валя это понимали, искали свою судьбу, а когда было необходимо, сами шли к отцу за советом. Но Владислав… Старший был другой. Князь с иронией понимал, что наследник более остальных похож на него самого. Упрямый и дерзкий. Он никогда не жаловался, никогда не просил поддержки. Вырос, даже начал огрызаться. Иногда приходило в голову, что и стезю князя Влад выбрал, чтобы доказать отцу. Может с ним стоило иначе? Когда Иван Всеволодович понял свою ошибку, время уже ушло. Оставалось издалека наблюдать, как собственный ребенок в одиночку справляется с проблемами, и в меру сил, незаметно, ему помогать. Не этого он хотел. Невольно вспомнилось, как впервые взял Влада на руки. Поклялся тогда этому маленькому комочку в пеленках, что будет хорошим отцом. А вот как вышло.

Князь со вздохом вернулся за свой стол. Он еще подумает, как исправить отношения с сыном. Потом. Сейчас надо убедиться, что мальчик не попадет в беду. Как раз прошлым вечером пришли документы из сейфа, что они нашли во внешнем мире. Мужчина просмотрел все материалы по делу на три раза. Потому новые зацепки могли дать новую пищу для размышлений. Установлено, что бумага принадлежит западной лаборатории. Но что-то в этом всём напрягало.

Тут на глаза попалась одна из газетных вырезок. Китайский он знал плохо, хотя картинка показалась знакомой. Настроив программу и быстро переведя текст, князь понял, где это видел. Взрыв фабрики на японском острове двадцать пять лет назад. Там ведь действительно были наши. Иван Всеволодович подключил поисковую строку. Северный интернет быстро работает. И точно. Первой же ссылкой появилась фотография награждения оборотня, который спас там людей. Его светлость внимательно вгляделся в лицо мужчины. Провел рукой, открывая свои личные файлы во втором экране-проекции. Нашел нужный документ. Теперь рядом красовалась копия фотографии, что Андрей отдал Злате. Мужчины в военной форме. Надо быть идиотом, чтобы не узнать в лице отца Златы, того самого оборотня.

– Да ну на.. – Он совсем не по-княжески прикрыл рот рукой. Он хорошо помнил тот скандал. И прекрасно знал, что горела там вовсе не фабрика. Не дай Бог, Влад в это ввяжется. К черту принципы. Жизнь сына дороже. Князь судорожно стал набирать номер старшего отпрыска. Не отвечает! Ну почему сейчас?! Ладно, тогда надо связаться со службой безопасности и отправляться к сыну самому. Постойте! Если Злата дочь того самого Алексея… Князь замер от собственной догадки. Он знает кто ему поможет! Ещё бы старик не помог собственной внучке!

– Номер где-то был. – Наконец Князь Воронцов Иван Всеволодович нашел и набрал нужные цифры. – Ало, добрый день. Соедините меня с главой дома Заславских.


Скачать книгу "Волчье золото 2" - Полина Галинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Славянское фэнтези » Волчье золото 2
Внимание