Читать книгу "Волчье золото 2"



– Я уже отправил запрос в архив. Как придет информация, я скажу.

– Но я ведь могу ещё…

– Нет! – Лаконично и непримиримо.

– Ты не можешь мне ничего запрещать! Ты мне не муж и не отец! – Внутри вскипел гнев. Как он может?! Почему?

– Это легко исправить. – Невозмутимо кивнул.

– И не подумаю, пока всё не выясню. Что конкретно тогда случилось? Может у меня семья есть. Меня это касается в первую очередь, а ты хочешь, чтобы я сидела в стороне?!

– Да, – пожал плечами. – В городе безопасно. Тебе здесь ничего не грозит, а потому можешь ничего не опасаясь начать жизнь с чистого листа. Со мной разумеется.

– Тоже меня в клетку решил посадить? – Почти рычу.

– Нет! – Ага, вздрогнул, проняло. Разозлился. – Но и идти на риск тебе не позволю. Не успеваем лечить твои раны, как тут же появляются новые!

– Ты меня не остановишь! – Воскликнула я. – Сам подтвердил, главного злодея больше нет, осталось всего ничего!

– Не выводи меня из себя! – Голос тоже повысил. – Я всё сказал!

– Вы что разорались на весь Воронеж?! – В дверях появился Яртур.

– Разве ты не понимаешь, как для меня это важно?! – Продолжила, игнорируя ведьмака. – Если тебе нет дела, то не вмешивайся, но мне ты не можешь запрещать!

– Достаточно! – Владислав встал с кровати. Кто бы мог подумать, что он настолько упертый. – Этот вопрос закрыт. Тебе нельзя волноваться, потому я вернусь, когда ты успокоишься. Надеюсь, к тому времени ты придешь к правильным выводам. Идем, Яр, нас ждут дела.

И ушел. Вот зараза! Я гневно сжала в пальцах покрывало. Ох, покусала бы! Почему?!

– Зря ты так. – Яр отчего-то не спешил за своим княжичем, а задержался у дверей. – Думаешь, ему всё равно? Он как про лабораторию узнал, чуть с катушек не слетел. Не уверен, что тебе известно, что такое сила княжеского рода. Когда тебя искали к нему старались не подходить – страшно. Его угомонила только ты, умирающая на глазах. Последние дни работал и достал всех вокруг. Чтоб ты понимала, он боится еще раз тебя потерять. И это не тот страх, с которым он будет бороться.

Я вгляделась в глаза ведьмака: живые, глубокие. Словно он знает о чем я думаю. Он знает? Знает, как я теперь отношусь к страхам? Мужчина мягко улыбнулся и вышел. Я устало откинулась на подушки. Гнев потух, не успев разгореться. Оказывается, есть и другие виды страха. Не те, которые заставляют сжиматься, парализуют мышцы и смешиваются с кислотным запахом отвращение к самой себе. Оказывается, есть страх, который побуждает действовать! Сражаться и побеждать. Страх не за себя, а за кого-то! Ради кого-то или чего-то. Хм… а я ведь испытывала такой страх. Там на корабле, мне было совсем не важно, что произойдет со мной: лишь бы спасти пленников. Яр прав – не стоит быть столь бескомпромиссной.

Немного обдумав, что именно можно предпринять: поняла, что согласие на компромисс, это только пол дела. До ужина я успела обидеться, разозлиться, снова подумать о побеге и поумиляться тому, какой Влад мужественный. Откуда что взялось? Несмотря на это, вечером я была готова к разговору. А выяснив, что связаться с оборотнем не могу: телефона то нет, решила подождать действий с его стороны.

Утром пришла идея попросить связаться с ним балия, но, к счастью, мужчина пришел сам.

– Здравствуй. – Пришел один. На этот раз одет свободнее. Светлая футболка с серым орнаментом и синие штаны. В руках пакет с фруктами. – Как себя чувствуешь?

Я читала у окна, но увидев кто ко мне пришел тут же отложила справочник по малым разумным сущностям. Оказалось домовые, мавки и лешие реальность – Влад рассказывал, но увидеть такое в библиотеке больницы, как пособие, несколько странновато. Более того, книга подписана министерством образования и науки.

– Всё хорошо, спасибо. – Поправила покрывало на коленях. Уже вторые сутки не могу нормально согреться. – А это что? Подношение злому дракону? – Кивнула на бумажный пакет.

– Скорее уж волчице. – Влад стал раскладывать «дары» на столике. Так как сидела почти рядом, я могла разглядеть его улыбку. – Мой волк меня уже достал: намекает, что давно пора принести тебе какую-нибудь добычу.

– Мм… гранаты? Добрая добыча.

– Мы заслужили благосклонность? – Шутливо выгнул бровь. Стоило фруктам уместиться на двухъярусном подносе, мужчина присел напротив. – Ты замерзла? В комнате довольно тепло, да и лето на дворе.

– Полагаю это временное явление.

– Я схожу за чаем и одеялом. – Волк начал вставать, но я его остановила:

– Нет, стой, не надо. Одеяла тут есть. Я поговорить с тобой хотела, рада, что ты пришел. По поводу вчерашнего. Я согласна, что не стоит действовать спонтанно. – Заметив торжество во взгляде княжича, быстро добавила: – Но… Пожалуйста. Можно мне знать о происходящем? Для меня очень важно знать, что случилось десять лет назад. Я ведь даже лиц своих родителей не помню.

– Золотце, о чем речь? Разумеется, мы будем выяснять. – Я прямо видела, как он вздохнул от облегчения. – Более того само расследование по делу Игоря не закончено. Остались формальности, не переживай. Но когда выпишешься, тебе придется дать показания. Не волнуйся, я буду рядом.

– Я хочу быть полностью в курсе дела. Я могу знать важные детали и хочу, чтобы к ним прислушивались. Так что, или я контролирую процесс, или сбегаю и ищу ответы сама. Я обязана узнать, что случилось с моей семьей.

– Хорошо. – Владислав кивнул. – На это я согласен. Никто и не думал скрывать от тебя ход расследования. Тагир приедет и поговорим детально. Они прилетают через несколько дней. Удачно, что уже завтра тебя можно забрать: всё же больница не место для такой толпы. Да и для тебя тоже.

– А в городе есть какие-нибудь гостиницы? – Верю, что Влад меня не бросит в незнакомом городе, но не могу же я заявиться к нему домой.

– О чем ты? – Кажется кто-то думал иначе. – Какая гостиница? Поедем к нам: мама против не будет. Познакомишься с семьей, потом можем город посмотреть, экскурсию тебе устроим.

– Мама? – У меня дернулся глаз. Похоже княже уже всё распланировал. Пусть, конечно, командует, кто ему мешает, но есть вещи принципиальные. – Ээ.. Влад, подожди, давай не будем торопиться. У нас и так всё слишком быстро.

– В каком смысле?

– Мы знаем друг друга месяц. Не думаю, что твоя семья обрадуется нищей безродной девице у них на пороге.

– Что ты еще себе навыдумывала? – Нахмурился.

– Скажешь у вас к безродным хорошее отношение?

– Это сложный вопрос. Но если конфликты и есть, то это не значит…

– Истинный политик. Влад, давай с таким шагом, как знакомство с родителями, повременим.

– Почему? Я тебя завтра же замуж и не тяну. Вот через пару недель можно будет спланировать. А что плохого чтобы познакомиться с моей семьей?

– Ничего. Просто сначала надо разобраться с насущными делами. Потом подумать о будущем между нами. И уже договорившись, можно идти к родителям.

– А о чем тут думать? – Влад немного отодвинулся, скрестил на груди руки. – Скажи-ка, радость моя, ты наши отношения вообще, как видела?

– Я только вчера очнулась. – Не нравится мне куда уходит разговор.

– А до этого? Или, всё что было раньше: притворство? – В голосе послышались ледяные нотки. Всегда так делает, когда не хочет показывать истинных чувств. – Я знаю о лаборатории, представляю, почему ты выполняла то задание и как тяжело тебе пришлось. Но ответь мне пожалуйста, со мной ты тоже была ради задания?

– Нет! – Как же ему объяснить? – Разве я могла в таком притворяться? Но ты думаешь, я не понимаю? Ты будущий князь. А у меня и так груз проблем. В тот моменты ты стал глотком чистого воздуха, счастливым воспоминанием, если угодно! Разумеется, я не предполагала, что у нас появится шанс на будущее.

– Это для тебя игра что ли?! – Встал, прошел к окну. Лица не вижу, но фигура напряженная, пальцы сжаты. Он всерьез разозлился. – Развлеклась и сбежала, а ты думала, что я искать тебя стану?

– О чем я только не думала! Я полагала, что справлюсь со всем и вернусь. И только тогда, можно решать как быть с нами: встречаться, жениться. Главное было обеспечить безопасность.

– Теперь тебе нечего опасаться. Всё позади.

– Да, я понимаю. Но есть моменты, которые мне не дают покоя. Как всё-таки он узнал про оборотней? И где моя семья?

– Все еще мне не доверяешь? – Мужчина обернулся. В голубых глазах грозовое небо. Доверять я могу сколько угодно: только каким бы сильным и умным не был отец его это не спасло. – Я так понимаю, я оказался в нужное время в нужном месте. Счастливое воспоминание? Скажи, сейчас, когда ты свободна, кто я для тебя?

– Я стану свободной, когда..

– И кто из нас политик?! Злата, что ты ко мне испытываешь?

Я люблю тебя. Люблю так сильно, что готова была пожертвовать свободой. Но я не хочу думать, что моё прошлое может разрушить всё. Что если я расслаблюсь и моё прошлое найдет меня? Я не хочу потерять тебя. Это не тот страх, с которым я буду бороться. А еще я сомневаюсь в себе: покинув душную клетку, я сначала хочу разобраться в том, как работает этот мир. А потом искать свое место в нем. Вот только как объяснить это тебе?

– Молчишь. – Влад разочарованно хмыкнул. – Ну конечно, снова молчишь. И почему я думал, что что-то измениться? Впрочем… это ли не ответ?

Мужчина быстро пересек комнату. Хотелось окрикнуть, остановить! Не оставляй меня. Не успела: ушел, напоследок хлопнув дверью. Я же натянула на себя покрывало: отчего-то стало еще холоднее. Интересно, если так продолжится, он бросит меня, как Юлю? Соберусь с силами и признаюсь ему во всем! Или подождать? Я физически не смогу отдаться отношениям, гулять, знакомиться с семьей, пока не поставила точку в этом деле. Захотелось увидеть няню. Ида бы точно сказала, что делать. А теперь, спросить бы совета, да у кого?

________________

[1] Вои – (Устар.) Воины.


Скачать книгу "Волчье золото 2" - Полина Галинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Славянское фэнтези » Волчье золото 2
Внимание