Читать книгу "Волчье золото 2"



Глава 8. Благоверная.

Чем глубже мы уходили в джунгли, тем непролазнее они становились. Всегда считала себя выносливой и то начала уставать. Волчица солидарно гундела над ухом, ей не нравятся тропики. Влажно, жарко и куча маленький опасных тварей кругом. В детстве мы почти не выходили гулять по острову, но в те разы, что приходилось, вызывали не самые теплые эмоции. В первую такую прогулку, я четко осознала, как боюсь пауков. И теперь понимаю, что зверь со мной согласна. В течении всего пути, мы с Владом не разговаривали, экономя силы. Но вот он остановился у широкого ручья и объявил привал.

– Передохнем пока здесь. – Мужчина присел у воды и омыл лицо. – Я отправил волка разведать местность. Глупо идти вслепую. Продолжим, когда он вернется.

– Хорошо. – Решив не отставать, также потянулась к влаге.

– Эм, Злат, у тебя тут... – Кивнул головой куда-то мне за плечо.

Ох, лучше бы я не оборачивалась. Нельзя было думать о пауках. Огромные, волосатые лапы и острые мерзкие жвала. Я завизжала, задергалась, пытаясь скинуть с себя эту гадость.

– Успокойся, это всего лишь маленький паучок. – удивлённый оборотень, оказался рядом мгновенно.

– Сними его с меня, сейчас же! Сними!

– Всё, его нет. Он ушел, не нужно так кричать. – говорил мягко, но я заметила, как подрагивают уголки его губ.

– Ты смеёшься надо мной?! – Моему возмущению не было предела.

– Прости. Но... – Не выдержав, он расхохотался в голос. Собиралась хорошенько его пнуть, но видя столь искренний смех, не удержалась сама. Почему меня не предупредили, что сумасшествие заразно? Задеревеневшие от напряжения мышцы, расслабились. Болезненный узел где-то в сердце стал потихоньку разжиматься. Мы ржали как ненормальные, минут десять точно. Уже, опустившись на землю и не в силах остановиться.

Когда взрыв эмоций спал, потребовалось время, чтобы отдышаться. Хоть и подгибались колени от безудержного веселья, падать я предпочла поближе к Владу. Вдруг это жуткое членистоногое еще не уползло. Мужчина продолжил улыбаться до тех пор, пока не перевел взгляд на мое лицо, а конкретнее на ссадину на щеке. Да, удар у него не слабый. Во взгляде появилось сожаление. Собиралась воспользоваться частичной трансформацией и залечить, но он сделал это быстрее. Поднял руку и нежно, едва касаясь, провел по щеке большим пальцем. Легкое тепло: значит лечить умеет?

– Спасибо. И прости. – Сколько любви наполняли эти два простых слова.

– За что? – Удивленно спросила.

– Спасибо, что доверилась мне. Единственное, что нас спасло это твоя вера в мои слова. Прости, что допустил наш плен.

– Это не твоя вина.

– Нет. Не моя вина, но моя ответственность. Прости, что причинил тебе боль. Обещал, что пальцем тебя не трону, а в итоге...

– Я сама подставилась. – Отмахнулась. Уж за маленькую царапинку на щеке я его точно не осуждала. – Не пояснишь, что там произошло? Честно говоря, я боюсь, что глаза меня подвели.

– Да, подозреваю мы видели разные вещи. Расскажи сначала, как всё вышло для тебя?

Рассказ вышел обстоятельным. Как с моей стороны, так и с его. Пришлось буквально посекундно раскладывать произошедшее и сравнивать "показания".

– Как же так? – Я схватилась за голову. Какое же мерзопакостное чувство, когда в твоей голове копались.

– Эта Ида, восточная. – Влад сочувственно провел ладонью по спине. – Она гамаюн. Хотя нет. Скорее сирин. Уж слишком мощная энергия от нее.

Сразу вспомнились все уроки, что я успела пройти. В голове мгновенно всплыла иллюстрация птицы с девичьей головой. Гамаюны также, как ведьмаки или оборотни собирают энергию, но не отдают ее своему или звериному духу, а направляю в голосовые связки. Влад говорил, что они искусные гипнотизеры и манипуляторы.

– Я десять лет её практически за мать считала. – Стало тошно. – Поверить не могу, что это она за всем стоит.

– Не думай об этом. – Прислонил спиной к своей груди. Почувствовала поцелуй в затылок. – Мы еще выясним, почему и как это произошло, но зато мы знаем кто наш враг. Пока рано расслабляться. Отобьемся от погони, выйдем на связь со своими. Она ответит за всё, что посмела тебе причинить.

Я могла подписаться под каждым словом. Не время нам ослаблять бдительность. Невольно подумалось, а настанет ли такое время? Смогу ли я когда-нибудь увериться в своей безопасности? Ведь, как показала практика враг может оказаться тем, кто всегда рядом. Я бы в жизни не подумала, что Ида причастна к моим бедам. Влад до последнего не хотел верить, что враг кто-то из народа хранителей.

Может виной мои безрадостные мысли, но черную тень среди деревьев я углядела сразу. От панической атаки меня остановила волчица, уверив, что это наш любимый альфа. Мысленно чертыхнулась, так неврастеником стать не долго. Спиной ощутила, как Влад коротко вздрогнул и замер.

– Что говорит? – Поинтересовалась.

– Ты заметила? – Мужчина поднялся на ноги. Пришлось последовать примеру. – Он, в отличии от твоей, не разговаривает. А всего лишь показывает картинки. Судя по всему, мы на острове.

– Это не тот, на котором я жила. – Растерянно оглядела деревья и траву. Может я чего-то не видела, но ведь точно не тот самый.

– Нет, не он – подтвердил. – Но крупный и даже обитаемый. На севере есть два поселения. Китайцы или японцы, честно говоря, я не очень разбираюсь.

– Нас там в первую очередь будут искать. – Поделилась сомнениями.

– Согласен. Незамеченными до лодок нам не добраться. Волк также наткнулся на пару строений в лесу. Должно быть принадлежат егерям, или отшельникам, тут не угадаешь. Но на доме я заметил антенну, а значит есть связь. Предлагаю для начала отправить весточку нашим. Коли уж не сможем уплыть сами, потянем время и за нами придут.

– Ладно, – неуверенно кивнула. Мы вновь начали движение. План вновь показался мне сомнительным. Но первый-то сработал! И особо выбора у нас не оставалось. – Предположим, найдем способ позвонить, как ты им объяснишь, где мы?

– Так вечером поймем, – оборотень удивленно оглянулся, мол, что за глупые вопросы я задаю. Потом подумал и продолжил. – Ночью будет видно звезды, тогда и разберемся. Это, во-первых. А, во-вторых, неужели ты думаешь, что если мы найдем связь, мы не найдем других людей?

– И ты по звездному небу сможешь определить, где мы? – Восхищенно воззрилась на княжича.

– Конечно. Не со стопроцентной точностью, но нашим этого хватит. Нас найдут, поверь.

В который раз убеждаюсь, насколько шире его образование. Смогу ли догнать? Дальше пошла молча, вопросы на этом иссякли. По крайней мере у меня. Мужчина, видимо, считал иначе.

– Раз уж у нас есть время, не расскажешь мне кое-что? – Переступив крупную корягу, обернулся и помог перелезть мне. – Скажи, почему ты тогда убежала? Когда пришли кметь.

– Ты сейчас хочешь это обсудить? – Вернула его же фразу. Настроение упало.

– Кто знает, что ждет нас завтра. А на войне ссора, это последнее дело. Я чувствую, что ты всё еще злишься.

– Как и ты. – Фыркнула я. Но наткнувшись на пристальный взгляд, отдала должное, что пояснить надо. Собиралась с мыслями. Ладно, будь, что будет. Лгать Владу не хотелось. Могут ли у меня быть свои секреты? Не знаю. Но чувствовала, что в паре не должны быть тайны. – Я разозлилась. Пришли, неизвестные мне молодчики и не просто просят, а приказывают. Да, пусть от лица моей семьи. Но разве так начинают знакомства семьи? Мне показалось, что если подчинюсь, то они решать, что могут мной командовать. Я еще сама не знаю, как хочу жить. Но уж точно не хочу так, как было прежде.

– Никто бы не посмел причинить тебе боль. – Произнес глухо, явно обдумывая мои слова.

– Нет. Но, что, если бы меня заставили вновь поступать простив моей воли, чем бы это отличалось от острова? Не успели меня огорошить тем, что якобы нашлась моя семья, как тут же они решили, что имеют на меня какие-то права. Думала, если не решу это на берегу, они не станут считаться с моим мнением. Ты не стал мне ничего объяснять. Ну и… Я испугалась.

Чем больше я говорила, тем медленнее становился его шаг. Под конец от остановился и развернулся.

– Никто так не собирался с тобой поступать. Прости, что не объяснил сразу. Но Приказ, что принесли кметь, это сигнал. Один из элементов, созданных для нашей безопасности. Если высшие чины, используют его, он выполняется моментально и без рассуждений. Сначала выполняется, а потом уже обсуждается. Это тоже самое, что сказать «Кое-что случилось, нет времени на объяснения, просто сделай». Приказ Севера, как мы его называем, очень серьезная вещь. Пользуются её крайне редко и только в чрезвычайной ситуации.

– Я полная тупица. – Прикрыла голову руками, закусила губу. Ну почему я не подумала о том, что это какой-то «культурный феномен».

– Поздно уже, локти кусать. И ничего ты не тупая, не говори так о моей женщине. – Грустно улыбнулся, подошел ближе. – Я и сам хорош, следовало тебе хотябы пару слов сказать. Но думал ты будешь рада, что семья нашлась.

– Хочешь правду? – Опустила руки. Раз уж начали говорить на чистоту, так уж до блеска. – Мне плевать на них. Я к тому, что найдутся они или нет, мне не очень интересно. Как там меня назвал тот балий в Москве? Маугли? Возможно, и так, но до недавнего времени, для меня была важна лишь безопасность. И семью я хотела найти лишь потому, что они могли что-то знать о преступнике. Сейчас мы всё узнали и у меня нет желания их видеть.

– Это ты сейчас так говоришь. Ты познакомишься с ними, уверен они хорошие люди. Я слышал о семье Заславских, они достойные доверия. Если их глава твой дедушка, это замечательно.

– Я же сказала, мне не интересно. – Ответила хмуро. – Я могу доверять только тебе. Не проси меня о большем.

– Золотце, – вздохнул. И было в этом вздохе не столько несогласия, сколько сочувствия. Но продолжать тему не стал. – Ладно, оставим. Идем, нужно добраться до темна.

Уж об этом говорить не хотелось. После всех перипетий я твердо уверилась лишь в одном человеке. Волчица согласна лизнула щеку. Других нам не надо. Другие опасны. Есть только наш альфа. Тут я оступилась, но не упала. Что за привычка подслушивать мысли? Я всё понимаю, но можешь не перебивать, когда я думаю? В ответ удивленно мяукнула. Что-то вроде, хозяйка, я и так знаю о тебе больше, чем ты сама, какой смысл прятать мысли. Логика железная. Ну хорошо. Не суть важно, но я рада, что мы согласны в этом вопросе. Чужаки нам не нужны.

До ближайшего домика-егеря, добирались примерно час. Мы с волчицей отныне не отвлекались и зорко следили за всеми ползучими гадами. Она прижимала уши и порыкивала каждый раз, как замечала паутину. Пауки представлялись самыми страшными монстрами этого мира. А потому мы с ней на пару разработали план, в случае нападения чудовищ, сразу прятаться за спину нашего мужчины. Так мы и пришли к зданию с прямой крышей и тонкими стенами. Я ждала увидеть хлипкую хибару, но домик выглядел цивильно. Да, простоват, без излишеств; но на крыше находилась антенна, а вокруг выдавлены следы от колес. Ага, вот и сама машина. Рядом с практичным внедорожником возился мужчина среднего роста. В шортах, шлепках и белой майке.

Убедившись, что вокруг никого, мы вышли не таясь и громко хрустя ветками. Мужчина тут же нас заметил. Никогда не видела таких круглых глаз у азиатов. Так удивился. Даже вымазанную в мазуте тряпку выронил.


Скачать книгу "Волчье золото 2" - Полина Галинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Славянское фэнтези » Волчье золото 2
Внимание